• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405 22 Микас 7.1 Проблема с ХХ

Wizzy

Общительный
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Всем доброго времени суток!
Газель, двигатель 405 22 микас 7.1 На хх сначала колбасит, потом в итоге глохнет... Попахивает бензином. Даёшь газу - всё в норме. В чём может быть проблема?
После переборки началась такая беда. Переберали сами, клапана втирали ручками. ЕВРО-2
Компрессия !14! во всех цилиндрах.
Метки проверяли раз 10 - всё как полагается!
На диагностике компьютер ничего не показал... ездили ни к одному мастеру.
Пытались решить проблему, ниже список того что сделали.
Замена бензонасоса
Замена регулятора давления (на рампе)
Прочистка форсунок, рампы (чистили ультразвкуом)
Замена рхх
Замена топливного фильтра
Замена кислородных датчиков
Замена датчика дроссельной заслонки
Замена датчика температуры
Замена датчика распредвала (фазы)
Замена датчика расхода воздуха
Замена свечей и проводов
Замена катушек
Что касается чудо шланга от рхх - там тоже всё в норме - не сосёт!
Все патрубки целы, везде всё прикручено!
Чек не горит не горел и не мигает.
На авто есть ГБО но заводим на бензине. (газ кончился)
Почти две недели мучаемся безвылазно!
Сто раз всё разбирали и собирали, проверяли - ничего не помогает.
Везде всё подсоеденино как надо!
Возможно у кого-нибудь была подобная проблема... Помогите!
Есть подозрение на то что откуда-то сосёт, но откуда???? Иногда такое чувство какбудто богатит. Когда откручиваешь патрубок на выходе из рампы после того как заглушил двигатель, бензин прыскает, но как-то слабовато (или так кажется), вот и грешили на фильтр, бензонасос и регулятор. Бензик немецкий поставили в итоге, фильтр BIG, регулятор не помню сейчас честно. Провода катушки и прочее смотрели в темноте нигде ничего не пробивает, и всё же поменяли. Ещё есть такие догадки что угол зажигания, вычитали что блок управления в итоге по показаниям датчиков и т.п. выставляет угол... или я ошибаюсь? Повторюсь, всё стоит по меткам проверяли много раз!
Купили комп для проверки ошибок - высвечивает ошибку оперативной памяти. Что делать, менять блок управления, поможет ли? Устали тратить деньги в пустую вот и полезли в инет.


Ни на одном сервисе куда обращались никто не может помочь!
P.S. скоро сопьёмся с горя =(((
 
Последнее редактирование:

Muzzy

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Объясню ещё раз но уже по другому если вы не понимаете о чём я говорю.
Распредвалы стоят в горизонте, а колено ставим по метке, прокручиваем и получаем что метка стоит либо выше на 3-5 мм либо ниже на 3-5 мм в зависимости от того на какой зубец влепили там и с нижнего и с верхнего можно дотянуть.
Опять ставим в метку и снова тоже самое. Таким образом метка на колене как бы плавает, кто занимается тот должен знать такие вещи!
Я так полагаю что вы не правильно поняли.
Проблему с расколбасом решили сегодня ближе к вечеру.
Даже хз почему в голову сразу не пришло... кат забился элементарно.

Такая же херня. Только не понял, что такое кат? объясните плиз
 

Musta Kivi

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
49
по работает и потом троит,работает и троит.Потом еще,когда родные мозги стали подключать,перестал работать бензонасос,после заработал.
Была у меня такая проблема, мозги тут не при чем, во всяком случае у меня на ГАЗели так же было, месяц мучался не мог найти причину, пока машина тупо не стала посреди дороги. На моё счастье попался путний электрик, выслушал мои жалобы, открыл капот и сразу стал провода дергать на релюхах, в соболе не знаю, а в газели рядом с мозгами под капотом прикручены в ряд реле 4 штуки, там реле бензонасоса, главное реле, реле электромуфты вентилятора и ещё какое то не помню, так вот у меня проблема была в главном реле, оно срабатывало через раз и двигатель начинал троить и даже стрелять в воздухан, и кстати бензонасос тоже периодически отключался. Элетрик мне объяснил что из за этой релюхи очень часто проблемы на газелях бывают, во всяком случае по симтомам у вас похожая проблема.
Заменил я реле и двигатель заработал ровно, собрался ехать, опять задёргалась машина (хорошо не успел уехать), проверка уже более дотошная показала что на этом главном реле ещё проводок на массу окислился, всё по чистили прикрутили и проблем больше нет.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Вопрос-МИКАС 7.1 ДЛЯ 406,2 будет ли нормально работать с 405.22 мотором?
Ниачём вопрос.Микасы под двигатель 4062 бывают разные.У вас какой конкретно?Моторы 40522 тоже разной комплектации немного под Микас 11 и под Микас 7.1 бывают.У вас какой?
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Ниачём вопрос.Микасы под двигатель 4062 бывают разные.У вас какой конкретно?Моторы 40522 тоже разной комплектации немного под Микас 11 и под Микас 7.1 бывают.У вас какой?

Написано же что Микас 7.1 для 406,2 на нём по крайней мере так написано. Мотор тоже же написано-405,22(комплектация для Газели)
Могу теперь полность ответить на этот вопрос-работать будет и хорошо! Сегодня завёл Газель после пересадки сердца(заменил 406 на 405) блок управления и все датчики оставил старые вплоть до ДМРВ-нитка и всё работает в штатном режиме.:hi:
 
Последнее редактирование модератором:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
Могу теперь полность ответить на этот вопрос-работать будет и хорошо! Сегодня завёл Газель после пересадки сердца(заменил 406 на 405) блок управления и все датчики оставил старые вплоть до ДМРВ-нитка и всё работает в штатном режиме.
Я себе на уаз 409 всю проводку с дмрв ниткой и микасом 5.4!ставил.Работало отлично,только на х.х. и небольших нагрузках.Только в затяжной подъём с таким колхозом,либо слегка гружоный нихрена не ехал как должен.Тазики начали с лёгкостью со светофоров показывать свой зад,чаще приходилось работать мешалкой,низы исчезли совсем.Дмрв крутил по всякому,ркос тоже,акромя повышеного расхода,особой тяги неприбавлялось.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
С Микасом 5,4 у меня и Волга толком работать не хотела,а с 7,1 всё отлично и низы и тяга. Гружёная Газель прёт отлично и в горки и на прямой с высоким тентом и без спойлера. При том что ещё и коробка от Волги.
Повезло!:rolleyes:Пробывал 7.1 с волговскими прошивками,лучше конечно,но всё-равно нето.Сказывается вес уаза,2.5т таки.Поехал он только как раз с газелькиным микасом 7.1 от 405 дрыга.:yes2:
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Так у тебя мотор 409,а у меня 405-й разница то с 406-м 200кубиков. И может ещё и Микас до меня ещё перепрошили под что нибудь,но стоял на Волге с 406-м с которой всё это и снял. :drinks::drinks::drinks:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ну,слушайте теперь.ЭБУ Микас 7.1 бывают разные - например под плёночные ДМРВ и нитевые.Если блок под "плёнку" поставить на авто с "ниткой",то работать нормально не будет однозначно.Далее, двигатели 40522 бывают разной комплектации - под Микас 11 и Микас 7.Если взять проводку под Микас 7,к примеру,и приколхозить её на двигатель под Микас 11,то будут определённые проблемы.Из ваших сообщений выше ,понять что и куда вы собираетесь ставить совершенно нереально.Как подсказать в такой ситуации?Приходится задавать наводящие вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху