• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поменял радиатор. Много вопросов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день, форумчане.

Вот такая история приключилась у меня. Потек родной радиатор. Я его отвез пайщикам, те мне говорят: "Ванночки пластмассовые, не паяются. Надо их менять на медные. Изготовление одной ванночки стоит 2500 рублей, у тебя бегут обе, так что покупай новый радиатор. Дешевле будет". Вот такой ошарашенный поехал и купил радиатор, "Оренбуржский", трехрядный, медный 3110.1301.000 за 5600 рублей. А у него оказывается еще и два отверстия под датчики (зачем там два датчика я так и не понял), пришлось докупить датчики; чем-то ведь надо эти отверстия затыкать. Попутно купил новый расширительный бачок, ну и начал работы по системной интеграции радиатора в моторный отсек. Все поставил, посадил на хомуты и столкнулся с следующей проблемой:

1. До открытия термостата радиатор стал горячим!

При температуре 60°С, залез под капот, потрогал ванночку, которая со стороны воздушного фильтра, а она горячая! Почему? При условии, что термостат вроде как работает исправно. Косвенный признак: Мотор нагрелся до +80°С, и тут же остыл до +76°С.

2. Побежал датчик радиатора, возле АКБ!

Перед тем как вкрутить его в отверстие, я намотал ФУМ-ленту. Но видать мало намотал. А теперь думаю - правильно ли это или для него должна быть прокладка? И как его теперь выкручивать? Снимать радиатор или так можно выкрутить? Боюсь повредить радиатор. Меня эти тонны тосола уже порядком достали.

Капец какой-то. На прошлой неделе зеркало сняли, влетел на две тысячи, сейчас радиатор с датчиками и бачком на 6 тысяч вытянул. А еще и свет мерцает. На борьбу с этим делом потрачено полторы тысячи. :( Пойду напьюсь и повешаюсь. А вы пока видеоотчет об установке посмотрите

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=YAN2af_3p2c[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=tcJ9YZhClQw[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=oxTZ4UKKvh8[/ame]
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
вот почему все думают о том что сломается?
Я готов к тому , что сломается, и оно ломается. чаще не вовремя, потому что качество запчастей оставляет желать лучшего. Вот купил намедни датчик включения карлсона импортный, на нем выбито 92-87, но срабатывает он ровно на 87-82, так что буду менять, предыдущий датчик заглючил через месяц.
Поэтому у диагностов снизил температуру включения карлсона до 101 градуса. Параллельно штатной системе кнопкой из салона карлсон включается принудительно на всю, второй кнопкой на половину, третьей кнопкой на половину по датчику в верхнем патрубке.
поставлю вентилятор маленький от змз 402 перед радиатором, будет в резерве на случай отказа штатного. В пробках можно спокойно стоять, аварийный резерв есть.
А раньше в пробке гадал включиться-не включиться, раз не включился.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
участник, использовать температуру включения вентилятора ниже 100 градусов смысл только один - используя в системе охлаждения воду, а такое количество вентиляторов - это я не знаю как назвать.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всего-то один пока, второй на лето поставлю.
Ездил с двумя, даже вместе включались, особой нужды не заметил (правда я больше 500 км. от дома не наматывал в один конец). Можно по идее как в теме про карлсон на 402 предлагали, второй датчик в нижний патрубок и на него второй вентилятор, в любом случае не перегреется.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ну как бы у меня есть психологическая отметка в 100°С. Поэтому и +98°С. Тем более 105°С находится прям на границе красной зоны. Ну и помнится у меня разок вентилятор отказал (калужский), я до 103°С где-то нагрелся. А так было бы +110°С, а это уже выше температуры закипания тосола, тем более у меня в система без давления.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Добавлено через 15 секунд
Ездил с двумя, даже вместе включались, особой нужды не заметил
Второй перед радиатором будет исключительно как аварийный на случай отказа штатного, может ему вообще работать не придется.
Сегодня купил датчик 97-92, поставлю, отпишусь как температура.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху