• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
Re: инструменты

Уважаемые, попскажите.
Купил 31105_406 дв. и не знаю, какой минимум инструмента может понадобиться в дороге.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: инструменты

Виктор 224, Ну тогда перечитайте эту тему: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27124 с самого сначала. Думаю что там вы найдёте все ответы на свои вопросы.
Также в этой ветке: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=75 вы сможете договориться о встрече с одноклубниками из Н-ска, думаю что они смогут дать вам много полезных советов.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Re: инструменты

разобрал и собрал свою машину используя набор инструментов Force _http://arstools.ru/?index2:256842, плюс к нему набор ключей того же производителя, и купил еще длинную головку на 24.

ну там еще нужен молоток, плоскогубцы, но этих 2 наборов хватит чтобы собрать/разобрать машину
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Re: инструменты

Мы нежавно ездили в Киров, наш старший родственик собрал огромную коллекцию инструментов, вплоть до ключей для ремонта паровозов, я ревела когда кучу заржавленных от старости инструментов просто выбросили....
Инструменты это болезнь, и в семье есть отвертка 1947 года выпуска, это Весчь! :yes2:
В основном все что собрано это старое советское, а вот что бы новое не купили все практически одноразовое...:(
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: инструменты

... В основном все что собрано это старое советское, а вот что бы новое не купили все практически одноразовое...:(

Так эти новые инструменты не для ремонта, а для красоты. Чтобы
в серванте под стеклом держать и все будут видеть и знать, что в
доме живет автолюбитель :).
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Re: инструменты

ну незнаю, мне новый инструмент больше нравица нежели мильен совецких ключей и головок с трещетками какторые тоже есть

за время ремонта ни сломал ничего, с помощью трещетки откручивал болты нижних рычагов и все нормально открутилося
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: инструменты

ну незнаю, мне новый инструмент больше нравица нежели мильен совецких ключей и головок с трещетками какторые тоже есть

за время ремонта ни сломал ничего, с помощью трещетки откручивал болты нижних рычагов и все нормально открутилося


Это у тебя было слабо закручено :).

Отечественные, особенно старые советские, инструменты крепче.
С одной стороны вроде и нормально, можно затянуть или отвернуть болт или гайку и нарастив ключ трубой или молоком по ключу шарахнуть - ключу ничего не будет. А с другой стороны каждый ключ должен быть рассчитан под конкретный момент затяжки и при превышении этого момента должен просто ломаться. Зато изделие не повреждается, гайки, болты, шпильки, резьба остаются неповрежденными. Или взять, например, отвертки и шурупы, наши отвертки срывали шлицы шурупов и оставались целыми, потом шурупы хоть зубами выворачивай, когда потребуется. Буржуйские наоборот, шурупы остаются целыми, а отвертки (вставки) на мусорку, поэтому эти отверточные вставки продаются килограммами.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

В теме есть нехорошие отзывы о Новосибирском инструменте "НИЗ". В последнее время на рынке появились подделки из Китая, даже магазин двойник имеется...
Вот ссылка на настоящий завод с многолетней историей _http://www.niz.ru/products/nab_shof/index.html Есть раздел где купить.
У меня вот такой, у многих есть такие инструменты еще с союза. Очень прочные.
Но этот завод не выпускает инструменты и головки на 1/4. Нужен набор в котором имеются: головки от 7 до 14, маленькая трещетка, отвертка с разными удлинителями, биты. В продаже имеются Forse, Apelas, Ермак. Смотрю на первые два, как то не очень аккуратно сделано. Продавцы не очень отзываются о Ермаке, говорят то Китай хуже чем Тайвань:popcorm:
Что посоветуете?
 

Вложения

  • 3_2.jpg
    3_2.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: инструменты

Возьми "Арсенал" или "Станкоимпорт". А все эти Апелас, Форсе - ерунда.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: инструменты

В интернет магазинах очень много наборов этих фирм.
Честно говоря у нас "Станкоимпорт" почти ни где не продают. Встречается очень редко. Зато "Арсенал" продается во всех магазинах инструментов.
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Re: инструменты

Зайди на горской,в углу отдел,фирму не помню,вразброс брал,но крепкие...В машине не оставляю,так и таскаю из рабочей в свою и наоборот.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Re: инструменты

Себе брал все целое .Разбирал копейку которая стояла 3года,Думаю для теста хватит.Хоть не проф.инструм.но работает 2-й год. интертул
 

Вложения

  • набор.jpg
    набор.jpg
    42 KB · Просмотры: 28
  • набор 1.jpg
    набор 1.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 23

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: инструменты

Вот апелас : берут и не жалуются))) НЕ ОДНОГО ВОЗВРАТА И ЖАЛОБ!!!производство тайвань1.jpg2.jpg


Вот есть такое как выше ищется
3.jpg

4.jpg приходит как Россия ГТД нет!
 
  • Нравится
Реакции: 443

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Re: инструменты

Сашка, а скок стоит самый первый набор? там чего то размыто и плохо видно.
Это в твоем магазине?

сам пользуюсь набором на 3 фото у Сашки. Очень прочный!
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: инструменты

IgOrEk1990, Магазин не мой к сожалению))))
набор на первой фотке стоит 3635р клубовцам от меня скидка)))итого 2800р.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

В общем выбор мой пал на SATA, на Дальнем Востоке очень популярен, не жалуются.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

Народ, надо покупать дрель ударную. Фронт работ: примерно 50% долбить, сверлить, 50% использовать как шуруповерт. Работаю конечно не каждый день, ремонт не делаю, может полгода лежать без дела. Стены кирпичные, перекрытия бетонные. Раньше была Диолд 700вт, нормально отработала 7 лет.
Что означает мощность в ватах для дрели? Чем больше вт. тем лучше будет сверлить бетон? Большая ли разница между 500 и 800вт при сверлении одной стены из бетона.
Бюджет 2000руб. Из темы понял что нормальный инструмент "Интерскол", выбрал ДУ 780, нормальная дрель, нормально работает, но мне показалась громоздкой. вес 2 кг, патрон под ключ. 1340руб.
Еще нашел BOSCH 500вт. вес 1.5 кг. - наверно легче шурупы крутить. 1729руб. кейс. но с патроном который зажимается руками - это меня смущает, всегда зажимал сверло ключом.
Когда сдавал свою на диагностику, мастер сказал что немецкие если ломаются то стоимость ремонта сопоставима с ценой нового инструмента. А сломается ли BOSCH вообще? Моя Диолд ломалась два раза и после гарантии.
Короче что выбрать???
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: инструменты

...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху