• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405 из 406

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Подскажите можно ли сделать из 406 го двигателя 405 путём замены гильз и поршней? Или это полный бред?
А то мне блок всё равно скоро в расточку.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Chiken, нельзя. Гильзы залиты, а не вставляются как на 402м. Расточить 406й блок до 405-го "родными" гильзами нельзя, так как гильзы закалены на определенную глубину. Высверливать гильзы и вставлять 405-е - в теории можно, но работа выйдет не меньше, чем стоимость нового блока.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Chiken, уж очень это дорогая работа... и не столько из-за труда, сколько из-за того что ее на обычном расточно-фрезерном оборудовании не выполнить... нужны станки уровня аб-инжиниринга и механики...
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Что ж вы раньше не представились, товарищ директор ЗМЗ :)

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Chiken, уж очень это дорогая работа... и не столько из-за труда, сколько из-за того что ее на обычном расточно-фрезерном оборудовании не выполнить... нужны станки уровня аб-инжиниринга и механики...

Ну теперь ясно! Очень жаль! А то очень я этой идеей загорелся после прочтения одного поста вот в этой теме
ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17841
Ещё поездил на газели с 405-зверь просто!
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
:rofl::rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 6 минут 1 секунду


Ну теперь ясно! Очень жаль! А то очень я этой идеей загорелся после прочтения одного поста вот в этой теме
ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17841
Ещё поездил на газели с 405-зверь просто!
Чужая машина всегда кажется резвее.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Чужая машина всегда кажется резвее.

Наверное ты прав, а то многие прокатившись на моей машине говорят что хорошо идёт, зато мне кажется что чуть едет!:)

Добавлено через 26 минут 7 секунд
А вообще если 405 воткнуть толку больше будет?
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Chiken, не настолько, чтобы из-за этого менять рабочий двигатель...

как вариант - найди мою тему через поиск (406 в 407 ), и попробуй повторить... из деталей нужны будут колено, масляный поддон, поршни и ЭБУ.... Это точно дешевле, чем двигатель на новый менять

получишь двигатель 2.5 литра с хорошим моментом на низах...


В принципе, путем грамотной переборки с 406-го можно без особых проблем снять заявленные 150 лошадей, даже ничего не изменяя в конструкции.. И опять же, переборка выйдет дешевле нового 405-го.
А если нет разницы, зачем платить больше (с) Необычный порошок
 
Сверху