• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405.24 троит, чихает, не набирает обороты, глохнет

stepka

Освоился
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Газель 2008 г.в, мотор 405.24, какие мозги не знаю, нет наклейки.
Вообщем началось с того, что понемногу пропала тяга, потом отвалилась масса с мозгов. Нашел, исправил, прикрутил все это дело к клемме. позже я попал на ней в кочку, отвалилась масса, которую я успешно забыл затянуть на клемме, затянул и началось, но с горем пополам она смогла доехать до дома.
когда я приехал на ней домой,забыл выключить фары. Утром принес новый аккумулятор, завел и все. суть такова, заводишь, обороты поднимаются до 1500, через какое-то время щелкает реле и обороты начинают плавать от 500-1200, начинает троить, а бывает и не начинает. если нажимать на педаль газа, то она тут же глохнет. причем если ее завести и сразу нажать тапку в пол, то обороты поднимутся до 2500 и двигатель работает крайне не уверенно. давление в рампе мерил, кажет 3.5
не думаю, что это настолько критично. Бк нет, делал самодиагностику, показала ошибки 0103, 0113, 1602. естественно полез смотреть ДМРВ, прозвонил, все в порядке, пришел к выводу, что он сдох, купил другой, но ничего не поменялось, все те же ощибки. смотрел метки ГРМ, все в порядке. менял датчик ож, так как валялся новый. заметил, что если его отключить и завести ее, то она не глохнет, а поднимает обороты за 2000 и очень сильно дымит. в округе нормальных СТО нет, работают там редкостные дебилы, тащить машину в город нет возможности, да и денег тоже нет. стоит уже 3 недели. перелазил уже все, хочется сжечь ее. Заводится кстати она хорошо и если отключить дмрв, то ничего не меняется
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
давление в рампе мерил, кажет 3.5
Должно быть 4 Атм. Возможно что под нагрузкой еще ниже падает.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
"Высокий уровень сигнала цепи датчика массового расхода воздуха"

"Высокий уровень сигнала цепи датчика температуры воздуха"

Может с проводкой проблемы? Возможно минус питания датчиков не доходит.
 
Последнее редактирование:

Газ 33023

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Такая же фигня как и у тебя! Бывает машина заводится с первого раза, а бывает и с 10го не заведешь.. Так-же отсоединяю, ДМРВ машина заводится. На газе работает лучше, но все равно не нормально.. Думал топливные фильтра. Все поменял, почти ничего не изменилось.. Завтра погоня на диагностику...

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Кстати, у меня сечет катализатор, не может из-за этого плохо работать? Там ведь Лямбды стоят..
 
Последнее редактирование:

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Готов сегодня посмотреть твою машину!Как у тебя со временем?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Судя по ошибкам дело или в проводке или в датчике массового расхода воздуха.Датчик под пробу есть

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А вообще незатянутая масса могла натворить дел

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Для связи по Питеру и области 9214008662 Алексей
 
Последнее редактирование:
Сверху