• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О порогах

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Всем привет. У меня в машине пороги (как раз то место, которое прикрывается дверью) все в каких то пупырышках, нечто похожее как обклеены мятой фольгой и покрашены. Это какая-то защита или был ремонт порогов?
И еще, внизу по днищу скраю идет выступающая металлическая полоса примерно 2см, не знаю как ее правильно назвать. Она начала ржаветь, отваливается краска вместе с основанием. Чем ее лучше обработать, покрыть?
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: О порогах

пупырышках, нечто похожее как обклеены мятой фольгой и покрашены. Это какая-то защита или был ремонт порогов?
И еще, внизу по днищу скраю идет выступающая металлическая полоса примерно 2см, не знаю как ее правильно назвать. Она начала ржаветь, отваливается краска вместе с основанием. Чем ее лучше обработать, покрыть?
Если не хочешь заморачиваться со сваркой, то можнопоступить следующим образом:
1 вариант:
Круговой щёткой крацовкой только мягкой (на болгарке) зачистить повреждённый участок. Затем, если очаги коррозии не большие, то можно заделать шпаклёвкой со стекловолокном типа Novol, она хорошо формуется и после застывания обрабатывается, боди в этом намного плане хуже. После застывания нужно грунтовать, я использовал наш грунт УР, агдезия грунта отличная разбавлял его на 800 грамм грунта 200 грамм растворителя. зашкурил и опять надо загрунтовать, зачисть и можно красить. Рекомендую, себе так делал, уже 2 года места где была коррозия дырок нет.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: О порогах

Один из пупырышков надо бы вскрыть. Возможно, это отслоение краски, а под ним - ржавчина.

хм, как-то неохота ковырять, на вздутие то это мало похоже, это же на всех порогах. Я просто не могу понять, это после ремонта так оставили, не стали шкурить, выравнивать и т.п., или может какое покрытие специальное такое...Низ дверей видно что обработан антигравийкой, т.е. какую-то обработку машина проходила...
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Ответ: О порогах

А машинка какого года выпуска?

Просто, в салоне месяц назад смотрел новые Волги так у них у всех покрытие порогов ну очень похоже на описанное. Также и у 105-ой машины 2005 года выпуска наблюдалось тоже самое.

Как пояснили в салоне это заводской антикор с антигравием. Он именно шершавый с маленькими пупырышками сделан в цвет машины, но внешний вид портит :(
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: О порогах

это зависит от того какого года машина, а то есть умельцы которые заклеивают дырявые порого малярной лентой и красят,продают машину а новый хозяин потом мучается.
лучше ковырни аккуратно и посмотри для своего же спокойствия.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: О порогах

А машинка какого года выпуска?

Просто, в салоне месяц назад смотрел новые Волги так у них у всех покрытие порогов ну очень похоже на описанное. Также и у 105-ой машины 2005 года выпуска наблюдалось тоже самое.

Как пояснили в салоне это заводской антикор с антигравием. Он именно шершавый с маленькими пупырышками сделан в цвет машины, но внешний вид портит :(

да-да, так оно и есть
машинка 3110 2003, и я бы не сказал что сильно портит, я с открытой дверью не езжу :)
лишь бы действительно гниль не замазали, так что для уверенности ковырну при случае...
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: О порогах

хм, как-то неохота ковырять, на вздутие то это мало похоже, это же на всех порогах. Я просто не могу понять, это после ремонта так оставили, не стали шкурить, выравнивать и т.п., или может какое покрытие специальное такое...Низ дверей видно что обработан антигравийкой, т.е. какую-то обработку машина проходила...

Скорее всего это антикорозийрое покрытие с резиной, что-то типа этого http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=11606&d=1212661410
 
Сверху