• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть идея перенести аккумулятор

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Выношу на суд Волговодов такую идею (машина ГАЗ 3110, двиг 406) , идея заключается в следующем, под капотом "поменять местами" аккумулятор и "кострюлю" воздушного фильтра.
Плюсы вижу в укорачивании силовых проводов от генератора до акума и до стартера.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В принципе, ранее они перечислялись. Проблемы с зарядкой зимой (аккум будет в холоде), смещение центра масс (машину может повести при экстренном торможении), нужны ОЧЕНЬ толстые провода, чтобы стартер был в состоянии исполнять свои обязанности. Ну и будет съедать место багажника.
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
- а под капотом он не в холоде? Есть отличные чехлы для аккумуляторов. У мерседесов разве подогревается багажник?
- под капотом аккумулятор стоит по центру? Можно подумать об установке аккумулятора за спинками сидений по центру, но тогда будет затруднен доступ для его осмотра.
- на сколько толстые провода? Я не электрик, хотелось бы услышать мнения знающих какие провода нужны?
- Место в багажнике есть, это же Волга! Тем более аккумулятор. Не думаю, что он настолько большой что съест все место в багажнике.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
после установки уже третьего усилителя задумываюсь поставить второй аккумулятор (на гамнитолу и усилители) иначе штатный после двухчасового просмотра фильма или двадцатиминутного прослушивания музыки на всю громкость не в состоянии завести двигатель. в багажник не хочу т.к. попа у волги и так тяжёлая, была мысль поставить перед радиатором (сварить площадку на поперечную трубу) мешать обдуву не будет.
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
после установки уже третьего усилителя задумываюсь поставить второй аккумулятор (на гамнитолу и усилители) иначе штатный после двухчасового просмотра фильма или двадцатиминутного прослушивания музыки на всю громкость не в состоянии завести двигатель. в багажник не хочу т.к. попа у волги и так тяжёлая, была мысль поставить перед радиатором (сварить площадку на поперечную трубу) мешать обдуву не будет.
Жесть... :) Вот тут пожалуй можно говорить о минусах установки аккумулятора перед радиатором охлаждения.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Попа у волги не тяжелая . Зимой я бы еще мешок с песком возил :) . Переносить аккумулятор в багажник к правому крылу , для тех кто хочет слегка компенсировать вес водителя на левой стороне . Так же желательно опустить его ниже уровня пола , все равно место пропадает . Провода использовать сварочные , 2 шутки и тянуть их до двигателя .

Добавлено через 5 минут 3 секунды
кстати , для обогрева акб можно использовать рубашку .
 
Последнее редактирование:

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
не жесть,а необходимость. тем более на многих внедорожниках с завода стоят два аккума.
Я согласен, с тем что ставят два аккумулятора! Но не перед радиатором охлаждения :wall:


Идея правого заднего крыла очень понравилась! Как его теперь там примостить? Какие сварочные провода подобрать, в электрике не шарю :(
Интересно, какие провода использует мерседес?
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
ИМХО в данном случае Мерседес как эталон инженерной мысли брать не стоит. Ну неудачное это решение, хотя в случае Мерседеса может и оправданное тем что под капотом места не нашлось. Футляр теплосберегающий это палка о двух концах. Изрядно промерзший аккумулятор в футляре будет хуже прогреваться, футляр будет хранить холод. А холодная АКБ заряд плохо берет.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Провода нужны не сварочные, а гораздо толще. Если провода до стартера длиной полметра примерно с сантиметр толщиной, то длиной 3-4 Метра должны быть толщиной порядка 3см, чтобы потерь тока при пуске не было. Если нужны формулы, пожалуйста: длина в 4\0,5 = 8 раз больше, если взять тот же провод, сопротивление будет в 8 раз больше. Чтобы уменьшить сопротивление провода, надо увеличить его сечение, зависимость сечения от толщины - квадратная, то есть вдвое большее сечение имеет в четыре раза меньшее сопротивление, отсюда и получаем квадратный корень из 8ми = примерно в три раза толще.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Провода нужны не сварочные, а гораздо толще. Если провода до стартера длиной полметра примерно с сантиметр толщиной, то длиной 3-4 Метра должны быть толщиной порядка 3см, чтобы потерь тока при пуске не было. Если нужны формулы, пожалуйста: длина в 4\0,5 = 8 раз больше, если взять тот же провод, сопротивление будет в 8 раз больше. Чтобы уменьшить сопротивление провода, надо увеличить его сечение, зависимость сечения от толщины - квадратная, то есть вдвое большее сечение имеет в четыре раза меньшее сопротивление, отсюда и получаем квадратный корень из 8ми = примерно в три раза толще.

Дружище, а ты хоть одну переноску аккума в багажник сделал? Мы с ребятами перенесли 2. По поводу толщины 3см это чушь. У бмв провода 10-12 мм и крутит вроде, нет? Только НЕ надо брать провода от музыки в силконовой изоляции, которыми силу кидают, с ними, чем дальше аккум тем хуже крутит, проверенно опытным путём.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я и не переносил аккумулятор и не буду. По поводу бмв - а там моторчик тоже 2,5 литра? "Хуже крутит" не зависит от изоляции проводов, а от сечения самого провода.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Ну 3 см. это конечно перебор. Цель поставлена идеальная - избежать потерь в проводе. Но если поставить АКБ помощнее (а в багажник хоть танковый аккумклятор впихнуть можно), то результат получится вполне приемлимый и с сечением в 1 см. Ну это так, прикидки. Я против такой рационализации, хотя каждый свободен делать со своим авто все что заблагорассудится. В рамках ограниченных техническими условиями безопасности.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
аккум не будет перегораживать радиатор, утеплять тоже не надо. единственная поблема защитить аккум от воды и грязи, которая неизбежно приведёт к разряду через грязную солёную поверхность. п.с. а знаете ли вы господа в каком месте стоит аккумулятор у волги-сайбер(это не вопрос, а информация к размышлению).
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Ещё немного научного срача от меня. Пусть сечение провода 1 см, пусковой ток стартера - 500 Ампер, напряжение аккума - 12,5 Вольта. В таблице AWG провод соответствует AWG 000 (10,4 мм, сечение 85 мм2). Сопротивление одного километра 0,2028. Пусть у нас длина провода в оба конца 8 метров. Получаем сопротивление 0,2028 * 0,008 = 0,0016224 Ом, при токе 500 Ампер, на проводах будет теряться 0,8112 Вольт, что многовато. Кроме того, в момент пуска провода будут работать электрообогревателем мощностью 500 А * 0,8 В = 400 Ватт.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
хаус, Речь не о месте, а об удалённости от стартера (потери в проводах) и двигателя (подогрев зимой). У сайбера эти условия выполняются.
По поводу слушания музыки с выключенным мотором, не сочтите за троллинг, но не надо автомобиль превращать в электростанцию на колёсах. Если уж есть объективная необходимость в работе мультимедиа с выключенным мотором, я бы посоветовал автономный бензогенератор, сейчас есть и относительно компактные и недорогие 3-4 тыс. рублей.
 
Последнее редактирование:

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
ну не совсем электростанция, а точнее демокар т.к. сам я автоэлектрик а моё авто пример того как и какой прибамбас будет работать в авто моего клиента. я заранее предупреждаю клиентов о том как долго очередной усилитель, сабвуфер, парктроник, сигнализация, посветка-дуделка-свистоперделка протянет в нашей грязи. хотя многих не вразумить, ставь и всё тут. а сечением провода не поможешь, если двигатель нормально не запускается то и десятисантиметровый (толщина) провод можно нагреть докрасна.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
хаус, тем более для тебя бензогенератор - то что доктор прописал. А вот если аккумулятор перенести в багажник с проводами 3 см, то стартер этого и не заметит.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
ЕвГeний, да он может и с 12-14 см проводами не заметить, что доказанно на автомобилях бмв(странно что вы сомневаетесь что у них есть моторы больше 2х а того и х литров с аккумулятором в багажнике), мерседес и скайлайн жтр. Скажу больше, на скайлайнах на массу от аккума в багажнике идёт провод диаметром 6-8мм и вся масса.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Провода:
Кабель сварочный КГ 1х25
Кабель сварочный КГ-ХЛ 1х25
"ХЛ" - в холодостойком исполнении
Токовая нагрузка не более, А - 220 Ампер

Кабель сварочный КГ 1х35
Кабель сварочный КГ-ХЛ 1х35
"ХЛ" - в холодостойком исполнении
Токовая нагрузка не более, А - 270 Ампер

Стартер на момент тянет не более 200А


Изрядно промерзший аккумулятор в футляре будет хуже прогреваться, футляр будет хранить холод.
Решаемо. Из того же емели электроподогрев сделать...
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
. Пусть у нас длина провода в оба конца 8 метров. Получаем сопротивление 0,2028 * 0,008 = 0,0016224 Ом, при токе 500 Ампер, на проводах будет теряться 0,8112 Вольт, что многовато. Кроме того, в момент пуска провода будут работать электрообогревателем мощностью 500 А * 0,8 В = 400 Ватт.
8 метров?! :shok: Зачем ВОСЕМЬ метров?! Массу можно, даже нужно прикрутить в багажнике длинной максимум полметра. Думаю это будет правильнее нежели прикручивание ее к коллектору двигателя.
Откуда 500 ампер для стартера? У меня планетарный на постоянных магнитах. 100 пудов там нет 500 ампер. Не ясен вопрос, при зарядке аккумулятора от генератора, провод тоже будет нагреваться?
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Вообще аккумуляторы имеют такой параметр как пусковой ток(вроде так) ток который аккум может мгновенно выдать при запуске двигателя например. А по поводу грется провод при зарядке от гены... сложно с вами, если вы понимаете природу того, от чего провода при запуске греются, то думаю не будет таких вопросов, а если не понимаете, то оно и не важно. Сейчас как-то оно работает, потрогайте, греются при зарядке? А стартером покрутить секунд 30, нагреется клемма на стартере?
 
Сверху