• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
P

PAXNO

Здравствуйте! Не могли бы подсказать в чём дело?
Выехал как то из гаража, гляжу, что то не то, оказалось что руль повёрнут вправо на 90 градусов, хотя колёса стоят ровно. Проехал туда-сюда, вроде выровнялся, но с небольшим уклоном всё же. Подскажите в чём там может быть дело? в тягах, либо пальцы накрылись?
Автомобиль ГАЗ 3110. Спасибо!
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
сейчас временно нет из за не соответствия новым правилам.
Вон оно что. Я помню, что вроде была, полез смотреть, нету. Еле нашёл. Кстати, "ГУР" надо в поиск добавить, в слова-исключения.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вон оно что. Я помню, что вроде была, полез смотреть, нету. Еле нашёл.
в Избранном я сейчас много тем снёс. Надо решать с загрузкой фотоматериалов на форум. Решение есть но отредактировать весь материал займёт очень много времени.
Кстати, "ГУР" надо в поиск добавить, в слова-исключения.
возьму на заметку.

Кстати оно есть только с маленькой буквы "гур" можете попробовать.
 
Последнее редактирование:

Коренной

Общительный
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые участники форума! На моем ГАЗ 31105 в холодное время года при запуске двигателя гудит насос ГУР, жидкость вспенивается и выходит наружу через отверстие в крышке бачка. Кто сталкивался с такой проблемой?
 

Коренной

Общительный
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
64
поменяй фильтр ГУРа.
Пробовал менять масло-залил Dexron 3 с промывкой и заменой неразборного бачка, менял шланг от бачка к насосу, уже поставил металлический разборный бачок все равно пенится.
На улице потеплело до -5 работает нормально.
 

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Ничто не предвещало... все было нормально... сегодня, прямо на ходу вдруг на счет "раз" перестал работать ГУР... Что может быть, что-то я аж растерялся, с какой стороны к нему подойти, что и как проверить? Видимых повреждений нет, масло- уровень, насос крутится, шланги целые, а усилие на руле как без ГУРа.
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Уровень около минимума, но не ниже, 2 года держится так, как себя насос чувствует не знаю, по каким критериям об этом можно судить? Неприятностей ГУР не приносил, работал себе и работал, я думал он вечен :). Слегка подвывал как у всех, не больше, и в крайних положениях руля свистел ремень (как я понимаю) привода насоса, крайними положениями руля не злоупотреблял, но и полностью избегать не получалось. Читаю темы по ГУР, мож найду ниточку за которую потянуть, что это, насос сказал "гав", что- то засорилось, или сам усилитель шалит, может из-за мороза -20 что приключилось, как диагностировать где неисправность...
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
вчера сломал рулевую колонку( крайс рестайлинг). решил снять рулевое колесо , ослабил гайку, дернул... руль снялся вместе с валом:(. кто-нибудь имеет опыт сборки разборки рулевой колонки или схему этого узла
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
вчера сломал рулевую колонку( крайс рестайлинг). решил снять рулевое колесо , ослабил гайку, дернул... руль снялся вместе с валом. кто-нибудь имеет опыт сборки разборки рулевой колонки или схему этого узла
ВАл видимо выскочил из шлицов карданчика.Но там стяжной болт,как он её выпустил?
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
всем привет,
есть желание поставить гур,но я так понимаю редукторы разные т.е
я хочу поставить от 31105,но кто-то говорил что там шлицы другие,чем от 3110 и мне ещё придёться менять и рулевую колонку со всеми причендалами,+ в в дальнейшем я хочю установить кондиционер,но для этого мне надо будет ставить насос гура с большем по диаметру шкивом чем стандартный насос(или я ошибаюсь) и установить другой кронштейн+шкив каленвала на два ремня,
если уж делать,то делать по максимуму:yes2:
подскажите плиз:wall:что мне надо для полного комплекта для установки (желательно от 31105)
много искал в поиске,но должного ответа ненашол
3102,змз-406,шаровая подвеска,торпеда 3110
как мне сказал старый хозяин гур стоял,но он его снял так как ремонт дорогой
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
На Волге с ГУРом руль после поворота обязан сам возвращаться в исходное положение? Если не возвращается, то это можно вылечить заменив масло в ГУРе?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Если не возвращается, то это можно вылечить заменив масло в ГУРе?
Конечно нет.НО регламент ни кто не отменял.Меняешь масло, меняй бачок(фильтр)
Даже при полностью исправной,правильно настроенной,смазанной подвеске,рулевое с гуром само очень неохотно возвращается.Особенно касается шкворневой.На шарах дело обстоит чуть лучше,за счет большего продольного наклона оси.
 
Сверху