• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки и вибрации в рулевом управлении

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ситуация такая, на мелких кочках что то бряцкает в передней подвеске, грешил на маятник, но он вроде в порядке. Если резко дергать рулевое колесо вправо-влево, слышен такой же стук, также он слышен при покачивании сошки вверх-вниз. Кто-нить сталкивался с таким?

ЗЫ Редуктор обычный, без ГУР.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Бьет по рулю!:(

ЗДравствуйте!какое то время назад была проблема, жесткое биение по рулю, даже не бьет а про трясется жестко и руль и рычаг переключения передач на скорости от 60 до 80, поменял диски, проблема исчезла.... и началось опять через год, сейчас т е, поменял опять диски и колодки заодно, на скорости тряска прекратилась, зато появилась если с 80 тормозишь... надоело уже так трястисть! может кто сталкивался? 3110i 406 2001г шкворневая :gaz_love:

Я так понял у тебя дисков хоть магазин открывай, сходи к токарю проточи дисочки, еще как вариант провевь подшипники на ступицах на наличие люфтов.
 

Вадим1984

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Реакции
29
Баллы
75
Re: Бьет по рулю!:(

Такая же самая проблема, решение было найдено после того как съездил на шиномонтажку к другу, оказалось фронтальная грыжа на 2 передних колесах. Свиду резина нормальная, нигде не поношена. Пришлось поменять и все прошло.
 

edmon

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
19
Баллы
70
Re: Стучит рулевой редуктор

У меня тоже побрякивало, глуховатенький такой звучок и иакже на мелких кочках.
Вылечилось подтяжкой "большой гайки" на корпусе рулевого механизма, под которой шайба стопорная в виде звездочки (извиняюсь, не знаю как эта беда правильно называется, да и подтягивал не сам).

у меня тоже такое было.неделю голову ломал,проверь также зажата ли гайка сошки
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Re: ВИБРАЦИЯ!!!

была у меня такая бяда. калеса вроде хоршие,почти новые, а протектор замят чуток сразу и не увидишь, видимо где то стукнул. корд внутри и пошел пиз....й , и тоже на скорости 60-80 ( а слегка изношеные втулки, сайленты и т.д. на вибрацию не влияют). кстати,эта бяда подвеску расшатывает на раз, и стуки это уже производное от мятого протектора.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: ВИБРАЦИЯ!!!

Втулка удлиннителя КПП,подвесной,затяжка крепления кардана,гнутость кардана,и соосность вилка кардана со шлицами относительно кардана.
А по рулю - действительно колёса квадратные перекинуть с передка на зад и попробовать так, будет ли руль колбасить..
 
Последнее редактирование:

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Re: ВИБРАЦИЯ!!!

У меня та же проблема.Только вибрация начинается с 90 км/ч...Ставил новый кардан , перетряхнул подвеску , сделал схожд-развал.Грешу на колеса (диски штатные.Кстати когда покупал новый диск , то нашел нормальный не кривой и без осевого биения далеко не сразу).Сейчас снова планирую посетить шиномонтаж.Если не поможет буду ставить иномарочную штамповку.
 

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Re: ВИБРАЦИЯ!!!

Сегоня поменял диски- не помогло:search:...Все равно после 100 км/ч вибрация!!!:fie::fie::fie:Хочу составить список возможных причин вибрации, помогите продолжить)))С уважением))))
1.Колеса(менял)
2.Кардан(поставил кардан без подвесного)
3.Тормозные барабаны
4.Опоры двигла
5...
 

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Re: ВИБРАЦИЯ!!!

5.Люфта в шаровых шарнирах нет.А на счет кардана , завтра попробую откручивать-прокручивать-прикручивать к чашке моста.Спасибо за науку!!!С уважением.
 
Сверху