• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТОЖ и ДТВ, ЗМЗ 406

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Привет всем, вопрос по поводу датчиков ДТОЖ И ДТВ, сейчас обнаружил что один розовый, другой черный, они же должны быть одинаковые? И на что это влияет. Провалы вроде и холостые?
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
А меня так учили. Бедная смесь быстрее горит.
Это утверждение не соответствует действительности. Быстрее всего горит обогащенная смесь. Бедная смесь горит медленно, именно по этому и происходит детонация: часть смеси сгорела, температура и давление повысились, и та смесь, что ещё не успела сгореть, детонирует.
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Это утверждение не соответствует действительности. Быстрее всего горит обогащенная смесь. Бедная смесь горит медленно, именно по этому и происходит детонация: часть смеси сгорела, температура и давление повысились, и та смесь, что ещё не успела сгореть, детонирует.

То что у меня происходит, дерганья и тд, называется детонацией?)
Или что такое детонация?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Или что такое детонация?
Процесс взрывообразного горения рабочей смеси,сопровождающийся характерными стуками.К подёргиваниям,неравномерной работе,троению пр. отношения не имеет.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Процесс взрывообразного горения рабочей смеси,сопровождающийся характерными стуками.К подёргиваниям,неравномерной работе,троению пр. отношения не имеет.

Ну у меня и то и то по идее
Стуки и дёрганья
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ну у меня и то и то по идее
Стуки и дёрганья

А тебе правильно подсоединили ДТВ и ДД, они рядышком стоят. Может кто-то перепутал провода местами? Хотя это сделать - постараться надо очень сильно. :hi:
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
А тебе правильно подсоединили ДТВ и ДД, они рядышком стоят. Может кто-то перепутал провода местами? Хотя это сделать - постараться надо очень сильно. :hi:

ДД это что вообще?) Я сам менял и я менял ДПДЗ, ДТОЖ И ДТВ по датчикам

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Смотрите, а ксли я просто тупо подачу газа с баллона закрою и заведусь, то газ выроботается и будет уже точно только на бензе, если у меня две подачи. Тогда газ можно будет исключить, верно?
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64

А выворачиввть потом на сколько? Ну когда открывать булу
Щас прогуглю как открыть)

Добавлено через 43 секунды
Датчик детонации.

Я не менял его, даже не знаю где находится)

Добавлено через 39 минут 25 секунд
В общем как я понял и шланг подачи и шланг заправки по часовой до упора заворачиваю. А откручивать на сколько потом?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Под впускным коллектором на 4 цилиндре. Провод синий.
У ДТВ - красный.
Если на ДТВ "посинел" - поменять местами.

ДТВ черный, везде черные
ДД не могу добраться до него он ж под впускным получается

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Под впускным коллектором на 4 цилиндре. Провод синий.
У ДТВ - красный.
Если на ДТВ "посинел" - поменять местами.

https://ibb.co/nLr0En
Чет не красный)
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64

Вложения

  • 6A4B4082-3AF8-4F93-826C-AF02EC27FA3E.jpg
    6A4B4082-3AF8-4F93-826C-AF02EC27FA3E.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 4

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Вложения

  • 3456789.jpg
    3456789.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Один провод видно - белый. А второй - синий?

Которую фотку я скинул не вижу там нигде белого провода, в смысле который к датчику идет в изоляции? Он? К ДТВ

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Один провод видно - белый. А второй - синий?

Дтв красный и желтый внутри
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Если отодвинуть трубку, то провода можно увидеть.
На ДТВ должны быть красный и белый с полосками.

Красный и желтый там
Красный есть значит правильно
Ща согрею и газ перекрою полностью

Добавлено через 16 минут 5 секунд
Если отодвинуть трубку, то провода можно увидеть.
На ДТВ должны быть красный и белый с полосками.

Еще вопрос. Когда двигатель заведен где ДЗ шланги по которым воздух ходит широкие там звук пшшш есть когда не сосет? Имею в виду без звука он ходит или со звуком

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Имею в виду звуки всегда есть или их вообще не должно быть? Еле слышные

Добавлено через 37 минут 55 секунд
Если отодвинуть трубку, то провода можно увидеть.
На ДТВ должны быть красный и белый с полосками.

Есть новости) В общем прогрел тачку до 60гр, обороты сильно плавали, грел на газу и поехал сначала тоже на газу, проехал достаточно и убедился что дерганья есть. До этого дня два-три назад когда ездил на газу, переключался на бенз и газ в пол, было мощнее, но естественно с дерганиями такими же. Сейчас перекрыл полностью подачу газа, завелся на бензе, моргания чутка есть на температуре, но не такие уже и обороты не так плавают. Начал топить педаль в пол и не поверите, обороты набирает плавно, разгон без провалов, все вообще идеально, но вот когда на холостых стоит обороты чутка все равно плавают и стоп помаргивает
Прогрееееесс в общем)

Добавлено через 15 минут 53 секунды
Меня тут племянник отцовский одолевает, у тебя говорит влкадыщам пипец, раз моргает и плохое давление. Моя логика такова. Двигатель работает - давлене есть, двигатель не работает- давления нет, неустойчиво работает - моргание

Добавлено через 46 секунд
Моргает только на температурах 70-80 и выше, а так нет, соответсвтенно и движка ровнее работает
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет . Накрылся датчик тож , заменил на 42,3828
Запускаю двиг , работает , после градусов так 40-50 немного подтраивает но не глохнет , секунд так 10- 15 . Потом опять нормально. Ну или перегазуешь этот момент и нормально . В чем может быть дело .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В чем может быть дело .
Может быть в том, что в ЭБУ сохранилась информация о неисправном датчике, который на самом деле уже заменили. Надо сделать "обнуление" - скинуть на 20-30 сек клемму с батареи, после чего запустить двигатель и не трогая педали газа дать поработать на ХХ 7 минут после прогрева до рабочей температуры. На практике достаточно дождаться второго включения вентилятора на радиаторе.
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Благодарю

Добавлено через 8 минут 26 секунд
Может быть в том, что в ЭБУ сохранилась информация о неисправном датчике, который на самом деле уже заменили. Надо сделать "обнуление" - скинуть на 20-30 сек клемму с батареи, после чего запустить двигатель и не трогая педали газа дать поработать на ХХ 7 минут после прогрева до рабочей температуры. На практике достаточно дождаться второго включения вентилятора на радиаторе.

А с эти не знаешь куда обратиться ?[ame]https://youtu.be/-CbUfYqsH2U[/ame]
 
Сверху