• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Хруст и люфт при повороте руля

Stas64

Освоился
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток!
Собственно сама проблема ("ГУРа" НЕТ!) : стоя на месте и поворачивая руль присутствует приличный люфт и в 80% случаев хруст (то есть не всегда слышен хруст когда машина стоит на месте). Собственно и при движении на ровной дороге при поворотах хруста нет! НО! если дорога плохая то появляется хруст, вне зависимости от стороны поворота, хруст происходит что при повороте на лево или на право!
P.S. Заранее благодарю за ответы!
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
На руле. не могу написать в градусах на сколько он люфтит, но прилично для меня (хотя сравнивать не с чем)

Понятно. В положении прямо или в конце поворота? В конце люфт может быть любой. Я имею ввиду где, в трапеции или в редуктор? Мы же не можем пощупать тут.
 

Stas64

Освоился
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Понятно. В положении прямо или в конце поворота? В конце люфт может быть любой. Я имею ввиду где, в трапеции или в редуктор? Мы же не можем пощупать тут.

Понятно)) Объясните этот момент "В положении прямо или в конце поворота?" не могу с уверенностью сказать, что я до конца понял, что вы хотите узнать от меня
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Понятно)) Объясните этот момент "В положении прямо или в конце поворота?" не могу с уверенностью сказать, что я до конца понял, что вы хотите узнать от меня

Люфт измеряется в положении прямо, покачиванием из стороны в сторону, колёса при этом остаются неподвижны. А где люфтит, определяется вдвоём, один качает рулём, другой смотрит трапецию, сошку.
 
Сверху