• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Система охлаждения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Af_Rick

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
64
к сожалению в перечне систем такая отсутствует, в списке тем, тоже не натыкался на такое...
хотя может просто просмотрел, тогда не бейте больно %(((
проблема вот в чем, машина, старушка, но как я понял, единственный человек, который ей начал заниматься- я, до этого то что сделали по новью, то и осталось...
так вот начала ласточка моя греться, и не мудрено, пробки, t=+25...
сунулся, шторки почти закрыты, с радиатором тоже не все ясно, тосол туда заливается, течь не течет, явно так, но как там что внутри не очень ясно, напомню, Лайнеру моему (31029) 11 лет, причем у последнего хозяина она отстояла год, причем с высохшим радиатором, не мудрено, что ржавчина там и прочая бня... в итоге, шторки приржавели мощно, ВД-шки вылил уже ведро, не помогает.. вот думаю, купить новый радиатор, да заехать поменять, благо смена 1ТРУБ стоит (тогда и до шторок добраться легче будет)... либо может еще как к этой проблеме подойтить?
знатоки, помощники слесаря, может что подскажете?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Система охлаждения

Я эти шторки (жалюзи) снял на днях когда ставил спарку вентиляторов от нивы 214. Отжал радиатор к мотору и выдернул их нафиг.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Система охлаждения

Установлен или выкинут диффузор на вентиляторе. Если выкинут, найти и установить. Это я к тому, что на старых авто энту жестянку часто выкидывают, а, по моему, зря. Без неё вентилятор наполовину просто перемалывает воздух в подкапотном пространстве.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Система охлаждения

Я свою расшаживал, предварительно сняв с машины. Можно вообще выкинуть, но удобная вещь. Химии промывочной сейчас валом. Возми Лавр он в двух флаконах 350 р удовольствие и промой систему. Не надо так резко вбухивать деньги, иначе это станет не машина, а пылесос денег из кармана владельца. Радиатор можно к примеру запаять, но думаю дело закончится заменой патрубков, ну может быть помпы. Кстати радиатор это звучит старшно, а снимается он довольно лихо и просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху