• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится на горячую

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Машина 31029, двиг.402, 96500км
На холодную завожу машину нормально, схватывает сразу и заводится, проезжаю 20км, глушу машину. при попытках завести приходится крутить стартером около минуты(даже не схватывает, а потом заводится).
Вся система зажигания новая, карюбюратор тоже.
Что это может быть?
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
в карбюраторах я полохо разбираюсь, но судя по твоему рассказу у тя он поросто пересасывае у меня на инжекторе чё то вроде этого было.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
в карбюраторах я полохо разбираюсь, но судя по твоему рассказу у тя он поросто пересасывае у меня на инжекторе чё то вроде этого было.

Карб поставил весной, не отъесздил наверно и 5000км на нем, нормана работал, а эта ерунда началась пару недель назад.


Тут мне сказали что это может быть из за плохой компрессии.Может такое быть??
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Исходя из опыта общения с двигателями ГАЗ 4 - 6 - 8 цилиндровыми могу сказать, что плохой старт горячего дв. к сожалению не редкость, в ряде случаев попытки устранения беды (в том числе и с помощью опытнейших коллег) кончились ничем. Хотя, конечно, минуту крутить стартер - это многовато. Компрессия, как правило не садится одномоментно. Если расход топлива не увеличился, то и переливает карб. вряд ли. А вот свечи попробовать поменять, как выше посоветовал коллега "rom", будет вполне полезно, хотя бы для пробы. Вообще-то это как-то больше походит на беду с зажиганием.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Там есть еще один момент, плохо работает насос ускоритель. А вообще сколько раз я не получал такую проблемму, кончалось заменой свечей.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Свечи поменял не помогло, зажигание тоже тока летом менял все и регулировал. На сервис был недавно, меняли прокладку ГБЦ, когда разобрали было видно что один поршень болтается, другие нормально.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
alsamohin, У меня тоже такое началось.... Я сделал: кап рем карбюратора, промывка, полная замена резинок, иглы. Замена свечей на NGK. Чистка высоковольтных проводов. Замена шланга вакуумника. Регулировка карба и зажигания. Сейчас на горячую заводится нормально..... посмотрим что будет дальше, но очевидно что из всего перечисленного глючило, я думаю свечи или карб.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
все и регулировал.
Как?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Кстати зажигание у меня было позднее..... может еще и это.
 
Последнее редактирование:

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
alsamohin, У меня тоже такое началось.... Я сделал: кап рем карбюратора, промывка, полная замена резинок, иглы. Замена свечей на NGK. Чистка высоковольтных проводов. Замена шланга вакуумника. Регулировка карба и зажигания. Сейчас на горячую заводится нормально..... посмотрим что будет дальше, но очевидно что из всего перечисленного глючило, я думаю свечи или карб.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды

Как?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Кстати зажигание у меня было позднее..... может еще и это.

В зажигании пеменял катушку, коммутатор, трамблер, свечи (бош), провода, регулирова сначала сам стробоскопом, потом поехал в сервис и там отрегулировали зажигание и карб по приборам..ну там всякие СО СН и т.п. После этого все ок было, а вот пару недель назад началась это ерунда
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
А у тебя отражающий экран под карбом стоит? Может поставили наоборот или вообще не ставили. И еще банзонасос нормально работает?

Экран стоит, а с бензанасосом ваще проблем не было
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
К паровой пробке можно добавить еще вариант:попросту не герметична игла карбюратора.После остановки двигателя бензин продолжает просачиваться через иглу-отсюда перелив.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я давно пришел к мысли, что плохой горячий пуск - особенность К-151. Причем, если заводить сразу после остановки (секунд через 10-20), то с полоборота, а если минут через 5-10, то вертишь по 5-10сек. стартером, даже если все исправно и отрегулировано. Я с этим смирился и забил. Но чтоб целую минуту - это слишком. Дело тут именно в карбе и больше ни в чем. Или перелив - проверяется запуском в режиме продувки, или недолив - проверяется запуском в режиме подсоса.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Я давно пришел к мысли, что плохой горячий пуск - особенность К-151. Причем, если заводить сразу после остановки (секунд через 10-20), то с полоборота, а если минут через 5-10, то вертишь по 5-10сек. стартером, даже если все исправно и отрегулировано. Я с этим смирился и забил. Но чтоб целую минуту - это слишком. Дело тут именно в карбе и больше ни в чем. Или перелив - проверяется запуском в режиме продувки, или недолив - проверяется запуском в режиме подсоса.

ДА,именно оно, если сразу завести то все ок, ну а если потом...бедный стартер :fie: , До замены карба стоял тоже 151 (но родной был), отъездил на нем около 86000км и никаких проблем даже не было. На новом отездил около 10000км, и тока недавно это началось.
Кстати на ноом карбе регулировали тока обороты и качество, уресень не трогали, карб досих пор запломбирован.

Если можно поподробнее к проверить перелив или недолив.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
У меня та же беда и карб тут не при делах.Когда взял свою ласточку(не новую),начал лечить эту фигню.Начал с топливной,ибо весьма похоже на перелив:карб-все в норме,бензюк-норма,перенес топливный фильтр подальше от движка(чтоб не грелся)-эффект "0".Через полгода(не в связи с этим дефектом) заменил на новые карб (на 4178) и бензюк.Эффект "0".Перебрал зажигание ВСЁ(!),включая замену коммутатора на запасной.Эффект-см.выше.Потом приноровился-перед запуском резко открываю дроссель и держу(продувка)и время прокрутки сократилось до 5-6 сек вместо 10-15.Похоже происходит тепловой удар после остановки и интенсивное испарение смеси из коллектора и бензина из поплавковой камеры.Поступи как я или Женатик и не трать нервы и деньги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху