• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Устал уже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евген

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
125
Приветствую всех! перебрал двигатель, поставил все по меткам ( на валах метки в разные стороны смотрели), завел, застучал гидрокомпенсатор и маленько троила (я подумал из-за ГК и подтраивает), снял валы заменил ГК поставил все обратно, включаю зажигание не качает насос , релюшка срабатывает, насос в принудиловку жужит. ладно думаю все равно попробую зависти , насас кручу от аккумулятора, завожу двиг. Поработала 5 сек - заглохла, завожу опять -работает , но троит. Вопрос такой может зажигание?
когда снимал валы метки смотрели друг на друга ставил чтоб также смотрели. кто подскажет, когда метки на валах в разные стороны смотрят на впускном сзади есть металлический флажок под датчик он должен быть внизу или вверху ? ( сейчас флажок в низу метки в разные стороны) и вообще может ли она завестись если метки перепутаны т.е. если я сейчас метки разверну друг на друга она заведется ???

надоело уже крышку туда сюда снимать ((((((
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Устал уже

Евген, подсказываю, делай так:
для начала почитай мануал и пойми как устроен ГРМ и что такое ВМТ. После этого большинство вопросов просто отпадет. Далее скинь крышку, выстави ВМТ 1ого цилиндра и ставь валы по меткам. Если нету транспортира используй нитку как это написано тут. Удачи.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Устал уже

на впускном сзади есть металлический флажок под датчик
флажок стоит на выпускном!!!!!! если перепутал валы , заведётся , но работать будет в аварийном режиме. это , когда бензин прёт сразу во все цилиндры , обычно сопровождается чёрным выхлопом.
смотри темы 406 , там есть как метки выставить .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Устал уже

Приветствую всех! перебрал двигатель, поставил все по меткам ( на валах метки в разные стороны смотрели), завел, застучал гидрокомпенсатор и маленько троила (я подумал из-за ГК и подтраивает), снял валы заменил ГК поставил все обратно, включаю зажигание не качает насос , релюшка срабатывает, насос в принудиловку жужит. ладно думаю все равно попробую зависти , насас кручу от аккумулятора, завожу двиг. Поработала 5 сек - заглохла, завожу опять -работает , но троит. Вопрос такой может зажигание?
когда снимал валы метки смотрели друг на друга ставил чтоб также смотрели. кто подскажет, когда метки на валах в разные стороны смотрят на впускном сзади есть металлический флажок под датчик он должен быть внизу или вверху ? ( сейчас флажок в низу метки в разные стороны) и вообще может ли она завестись если метки перепутаны т.е. если я сейчас метки разверну друг на друга она заведется ???

надоело уже крышку туда сюда снимать ((((((

то, что застучал ГК в этом ничего страшного нет, по прогреву масла всё стабилезировалось бы...
насос не включается из-за неисправной реле БН.....если на принудительно включается......
зажигание......машина ДО ремонта работала нормально?.....значит и зажигание в норме.....
не имеет значения в каком положении снимать валы.....имеет значение в каком СТАВИТЬ...метки должны быть в одной плоскости с верхним краем ГБЦ.....если не попадает, крутим коленвал на 360 градусов(полный оборот)и пробуем ещё раз.....в одном из четырёх оборотов КВ метки станут на свои места.....
и флажок ДР дожен быть возле ДР ;) ....т.е. на ВЫПУСКНОМ РВ....вот по этому она и будет как у тебя ...заведётся на 5 сек и заглохнет....
просто чуть больше внимания при сборке....и будет счастье :drinks:
 

Евген

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
125
Ответ: Устал уже

всем спасибо , за ответы .
насос не работал - реле пудрила мозги
метки выставили но все же подтраивает , у меня не получается выставить чтоб метки на валах прям в линию были если на выпускном в линию , то на впускном на на пол зуба выше щас ,так и оставил пока. На выходных перекину на зуб посмотрю реакцию. А транспортир я так и не нашол

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
то, что застучал ГК в этом ничего страшного нет, по прогреву масла всё стабилезировалось бы...
не там мертвый ГК 100%

Добавлено через 7 минут 11 секунд
кстати читал ,что можно ГК менять без снятия валов. Заявляют что это полная чушь!
Или я че-та не понимаю, Потом еще долго вспоминал автора добрым словом и улыбкой он наверно ГК менял не снимая валов , да еще и на ходу :)

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Рекомендую почитать вот энту темку.!!!
да читал конечно уже , еще до таго как начал собирать
 
Последнее редактирование:

NikitOS

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Устал уже

кстати читал ,что можно ГК менять без снятия валов. Заявляют что это полная чушь!
Или я че-та не понимаю, Потом еще долго вспоминал автора добрым словом и улыбкой он наверно ГК менял не снимая валов , да еще и на ходу
можно менять не снимая цепь, просто бугеля открутить и перекатить вал, главное чтобы цепь не проскочила!!
а не снимая валов поменять невозможно!
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху