• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема со скоростью автомобиля ГАЗ 3110 с двигателем тойота 2с и Тойотовскою коробкой

Leghkij

Освоился
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Проблема со скоростью автомобиля

Здравствуйте, дело в том, что недавно купил автомобиль ГАЗ 3110 с установленным дизельным двигателем, какой именно не могу понять. Сегодня по gps проверил скорость автомобиля, поскольку не подключен тахометр и спидометр и вот максимальная скорость которую я сумел из нее выжать была где-то до 100 км. Когда еду пятой, так чтоб на газ не очень давить, то авто едет где-то 60. Мне кажется, что волга с таким мотором должна скорее ехать. Помогите мне разобраться и выявить в чем это может быть дело. Даже не знаю, что делать заменять коробку, или мост, или то и другое.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Leghkij, Заводская маркировка 2C
Мощность двигателя 49 кВт / 67 л.с.
Объем двигателя 1975 куб. см.
Количество цилиндров 4 штук
Количество клапанов 8 штук
Производитель двигателя Toyota
Степень сжатия 23 к 1
Диаметр цилиндра 86 мм
Ход поршня 85 мм
Коренные опоры 5 штук
Рабочий объем камеры сгорания 21.47 куб. см.
Индекс мощности 34 л.с. на 1 литр (1000 куб.см.) объема

Что ж ты хотел от такой мощности на полторы тонны веса Волги?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да,уж какой умный человек впендорил двигатель от тойоты карины древней. И по отзывам сам по себе плохой моторчик страдающий перегревом гбц.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@александр76яр, все собаки сдохли: иномарочный мотор, а ты его ругаешь О_о

Быть честным,то на Волге был французский дизелек с пежо 75 л.с и наш штаер в районе 100 л.с,вот с ними она хотя бы ехала. Давай тебе в гранту впердолим 2-х цилиндровый мотор с оки и посмотрим как поедешь:popcorm:
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@александр76яр, свят свят свят:)
Не любитель дизелей, но на дизеле прикольная Волга была, жаль не пошла
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=y72fz3oIf3E&t=1039s[/ame]
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Что значит "не пошла"? большая часть волг покупалась под заказ и дизели были в качестве доступной опции.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
А если заменить главную пару например на скоростную, в продаже есть 11х43 и12х43 ?
Будет ещё медленнее разгоняться и не факт, что максималка поднимется.... Может даже быть так, что придётся укорачивать пару, чтобы обороты на максималке поднять. В данном случае надо смотреть какие обороты на этих 100 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Leghkij

Освоился
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Будет ещё медленнее разгоняться и не факт, что максималка поднимется.... Может даже быть так, что придётся укорачивать пару, чтобы обороты на максималке поднять. В данном случае надо смотреть какие обороты на этих 100 км/ч.[/QUOTE]
Дело в том, что тахометр не работает, а потому проверить обороты при 100 км не могу)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
У меня главная пара на мосту стоит 39х10.
Скажите в чем отличие главный пары 39х10 и 43х11, поскольку кажется, что в результате передаточное число в них одно и тоже 3,9.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Скажите в чем отличие главный пары 39х10 и 43х11
ни в чем. 39х10- старого образца, 43х11- нового. Нового образца легче и лучше регулируются и не гудят.


Тебе наоборот лучше смотреть на соболиную пару. Там передаточное 4.55, ты получишь существенное улучшение динамики. Ну а скорость.... сам пересчитай.:)
 
Сверху