• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель Тойота 5VZ-FE на автомобилях ГАЗ

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Автомобиль мне нравится, с АКПП, ездить одно удовольствие.:)
Был бы еще бензин халявный, тогда вообще класс...:haha:
Есть некоторые вопросы форумчанам, у коих такие машины и не только.
Вот, например, лампочка разрядки аккумулятора горит постоянно и при включении зажигания, и при работе движка, при этом ток зарядки хороший 13-14А. На генераторе один провод ни к чему не подключен, просто болтается, вроде вывод 3.
Недавно поменял щетки, были изношены, подошли от ТАЗовской классики. Обнаружил износ одного контактного кольца ротора, может кто менял эти кольца? Какие подходят?
Бензонасос работает без остановки, при включении зажигания он должен работать секунд 5 и отключаться вроде бы, пока не заведешь? У меня не отключается вообще. Бензонасос стоит волговский.
Выхлоп родной волговский, который душит движок, лучше, наверное, будет прямоток от ГАЗ-53,52. У кого что стоит?;)
Масло в движке Шелл синтетика, в АКПП декстрон 3 от BP (на щупе надпись декстрон 2). И вот, подойдет ли декстрон 3 или лучше заливать декстрон 2? Давление масла на холодную больше 3-х и доходить до красной зоны, при рабочей температуре 85-90 градусов (холостые 800 об\мин) падает до нуля, но лампочка не загорается, не моргает. Не низкое ли давление на холостых?:rolleyes:
Масло не есть, держится на одном уровне, антифриз залить зеленый Luxel. Насчет ремня ГРМ неизвестно, когда производилась замена, каков пробег после замены?:(
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Bulat, Если еще актуально. Провод идет на основной плюсовой выход. Можно прямо под гайку м10 на гене.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Bulat, К30 это реле фароомывателя на 3102.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Bulat, С индикацией давления масла в дв разобрался? Если надо - разъясню.
 
Последнее редактирование:

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Влад Титов, Прошу прощения за неточность. Там написал 10 по размеру ключа, конечно, шестерка.
Bulat. Сигнальная лампочка не гаснет, т. к. скорее всего пробит диодный мост.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
  • Нравится
Реакции: Kreo

kpekep

Общительный
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
99
Последнее редактирование:

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Bulat, Если еще актуально. Провод идет на основной плюсовой выход. Можно прямо под гайку м10 на гене.
Да, тоже так думал, просто побоялся что что-нибудь сгорить в гене, на днях попробую, отпишусь...:rolleyes:
С индикацией давления масла в дв разобрался? Если надо - разъясню.
Давление также, на прогретом движке стрелка лежит, но лампочки даже при 800 об. не моргают,что думаю хорошо...:clapping:
Если надо - разъясню
Надо!
А тахометр на машине работает?
С тахометром проблем нету.:)

Что радует в движке, расход масла на угар 0, вот уже 4 мес. масло на одном уровне.:) На ГАЗ-3102 с 406-м в месяц доливал 0,5-1 литр масла.:(
Но все равно хочу попробовать залить присадку "Супротек" для двигателя. Говорят вещь хорошая, насчет пользы не знаю, но вреда не будет:haha:
Может кто использовал?:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Bulat, Для тойоты норма давления от 0,3 до 7 и индикация текущего давления конструкцией не предусмотрена. Есть только аварийная лампочка. Для змз 406 норм давление от0,7 до 5 (или что-то в этом роде, точно не помню). Из-за этого у нас путаница. К этому добавляется ненадежность отечественного датчика, поменяешь, а через пару-тройку месяцев он уже врет. На машине с рестайлинговой панелью все это еще сопровождается звуковым сигналом, т. ч. считай тебе повезло. Техносервисцы на это закрывают глаза, будучи в НиНо посещал их и "пытал".

Добавлено через 44 минуты 36 секунд
Bulat, Увидел, что на вопрос о давлении масла я уже отвечал 15.02. Прошу извинить, показалось, что писал на другом сайте.
 
Последнее редактирование:

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Bulat, Увидел, что на вопрос о давлении масла я уже отвечал 15.02. Прошу извинить, показалось, что писал на другом сайте.
Ничего, бывает...Тоже отвечал по два раза...:)
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Bulat, Если еще актуально. Провод идет на основной плюсовой выход. Можно прямо под гайку м10 на гене.

Вчера подключил так через предохранитель 30А, теперь лампочка разряда АКБ горит при включении зажигания и отключается, когда заводишь машину.
Значить все нормально с геной и диодным мостом.:drinks:
 

Вложения

  • P1010332 (1).jpg
    P1010332 (1).jpg
    352.6 KB · Просмотры: 98
  • Нравится
Реакции: Kreo

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
но вреда не будет
Откуда такая уверенность?
расход масла на угар 0, вот уже 4 мес. масло на одном уровне.
Оставь двигатель в покое.
Но все равно хочу попробовать залить присадку "Супротек" для двигателя.
Вспомни главную заповедь врача!
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Вопрос по глушителю:
У меня идет одна ветка сразу после двигателя (в районе АКПП соединены в одну), нужен один резонатор и глушитель "POLMOstrow" с двумя входами и с одним выходом. Все от 3-х литровой Омеги А. Вот нашел фото:
А как все это встанет без переделки? Как проходит через мост без гуся?
Что-то надо резать и приварить???:search:
 

Вложения

  • 06985.jpg
    06985.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 106

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Bulat, Не очень понятно, что именно интересует. Если вести одну трубу (а у Тойоты так и сделано), то зачем глушитель с двумя входами, да и одного резонатора 17.534 может не хватить. В этом случае все надо собирать на трубе 60-65мм, подобрать резонатор помощнее и соответствующий глушитель. Если тянуть две линии на 50 трубе - см. выше, сообщения мое и от Major. Во всех случаях делается все по месту. Строгих правил сборки не существует, я для удобства обслуживания, собрал систему на фланцах. В схеме могут так же присутствовать гофры и пламегасители.
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Если вести одну трубу (а у Тойоты так и сделано), то зачем глушитель с двумя входами
Просто там для 3-х литров с двумя входами + один или два выхода.
да и одного резонатора 17.534 может не хватить. В этом случае все надо собирать на трубе 60-65мм, подобрать резонатор помощнее и соответствующий глушитель
Тогда какой резонатор и глушитель можно поставить вместо штатного выхлопа от 406-го движка. Интересует только одна ветка.
В начале, где две трубы соединяются после коллектора, диаметр на 50мм???;):gaz_love:
 

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Bulat, Конкретно построением выпуска для 5VZ на одной ветке я не занимался, т. к. посчитал, что двойной поток правильнее для V6. Но алгоритм действий очевиден. Надо добраться до каталога выпускных систем для легковых авто, он должен быть у ребят, занимающихся этой темой. Смотреть машины с соизмеримым по объему и мощности дв., дальше выбрать по размеру. Польский глушитель я так и нашел. Более затратным будет вариант - взять универсальные элементы от одного из известных производителей. Самым бюджетным будет адаптирование выпуска от волги с крысой.
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Самым бюджетным будет адаптирование выпуска от волги с крысой.
Наверное на нем и стоит остановиться. Диаметр труб больше, чем от штатного с 406-м, и встанет вроде без переделок:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Насчет ремней, на ГУР какой подойдет (номер, длина, марка)? У меня он слабоват, хоть и затянут до конца. Бывает, ГУР иногда тупит, становится тяжелее, как будто отключается. Масло недавно поменял, и бачок с фильтром. Залил Мобил АТФ220, прокачал...
Система без кондиционера, т.е. он был, но его сняли. На "экзисте" много всяких ремней, но какие качественнее, надежнее? То же и для комплекта ГРМ, роликов?..
Кто что ставил?
 
Последнее редактирование:
Сверху