• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проверка лампочек приборной панели

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Здравствуйте!
Подскажите, на приборной панели 3110-31105 до 2007 г.в. 406 инж., есть ли режим проверки лампочек? Т.е. подсветки и пиктограмм? Хотелось бы проверить, или даже кнопочку вывести отдельную...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Это брак или колхоз, автомобилей без задних противотуманных фар в россии нет, волги без них не выпускались.
Всякая ерунда бывает. На моей машине, когда получали её с завода, первое что обнаружил - это кнопка с символом обогрева форсунок омывателя в подлокотнике. Открыл капот - форсунки с обогревом, вскрыл заглушки под кнопки центрального тоннеля - нашёл проводку, подключил кнопку - заработал обогрев форсунок. То ли поставить не успели, то ли лень было - кто их знает! :)
 

John182

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Сразу извиняюсь за корявость рисунка, под рукой только VISIO, теперь к схеме : конденсатор и подстроечник для экспериментов ибо я не помню на каких номиналах оставил у себя(прошло года 2) реализация на платке 3* 5 см залил термоклеем и прикрепил к выступающей части от спидометра к каждой лампочке пущено 2 проводка резал дорожки на приборке к самим разрезам и подпаивалось. Вариант не самый стабильный(за милисикундами не гнался), но и не сложный реализовывал за выходные чуть ли не на коленке. Теперь к лампам, если память не изменяет то по + габариты, д.свет, лев. поворот, пр. поворот,подогр сидений а вот по - контроль ламп, уровень гур, уровень ож, уровень омывайки, перегрев масла, и остальные лампы, что зажигались кнопкой. Транзисторы лучше на индивидуальный маленький радиатор(аллюмин пластинку 3*3 см) , в момент плавного потухания они греются. Видео тут _http://files.mail.ru/TUZJ2Q



Видео залил на ftp _ftp://allgaz:allgaz@amusica.ru/
 

Вложения

  • Рисунок1.rar
    9.1 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, у меня есть кнопка которая нажимается как верх так и вниз, но не удерживается, а отщелкивается в среднее положение. Кнопка расположена там и где все остальные кнопки, в ряд. Но как я не нажимал - ничего не проверяется. Может тут алгоритм какой есть? или это противотуманки которые никогда не работали? также когда снял торпеду обнаружил внутри вторую часть каккогото тумблера который просто был засунут внутрь. Где вообще эта кнопка проверки комбинации приборов должна быть?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Господа, у меня есть кнопка которая нажимается как верх так и вниз, но не удерживается, а отщелкивается в среднее положение. Кнопка расположена там и где все остальные кнопки, в ряд. Но как я не нажимал - ничего не проверяется.
Это кнопка включения задних противотуманок, включается только если включены передние ПТФ или основной свет, ну и естественно если все исправно. В этой теме я описывал как отремонтировать реле которое часто умирает, а с мертвым задние противотуманки не работаю.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Господа, у меня есть кнопка которая нажимается как верх так и вниз, но не удерживается, а отщелкивается в среднее положение. Кнопка расположена там и где все остальные кнопки, в ряд. Но как я не нажимал - ничего не проверяется.
Такая кнопка может быль для управления антеной, поднять / опустить.
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
у меня тож в центральном тоннеле кнопка для проверки ламп. Работает всегда когда включено зажигание. Планирую сделать от зажигания и чтоб побольше лампочек загоралось...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Такс, у меня нет спереди противотуманок, может ли эта кнопка включать только задние противотуманки?
у меня тож в центральном тоннеле кнопка для проверки ламп.

А как она работает, её надо удрживать когда нажал, так?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
А как она работает, её надо удерживать когда нажал, так?
Вниз включает ЗПТФ, вверх выключает. Это специально сделано без фиксации, для того что бы не забыть выключить после того как заглушишь двигатель или после отключения основного света или передних ПТФ. Так ГОСТом установлено. ЗПТФ светить могут только при включеном переднем освещении(основной свет или передние ПТФ). Если передних противотуманок нет(может их просто сняли самостоятельно), работать по идее все равно должно. Нужно включить переключатель ПТФ и потом нажать кнопку на задние ПТФ, должна загорется подсветка в кнопке.
Вот здесь http://car-exotic.com/gaz-cars/volga-gaz-31105-car-instrument-panel-2.html почитай подробно. Ну и вообще много полезного узнаешь:)
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
А как она работает, её надо удрживать когда нажал, так?
она без фиксации в крайних положениях (всегда возвращается в серединку). Включил зажигание, нажал в любую сторону кнопку и держиш - в это время горят аварийные лампочки на приборке.

По ПТФ: Задние противотуманные фонари включаются, если центральный переключатель находится в положении II и включен ближний свет головных фар или противотуманные фары. При включении задних противотуманных фонарей включается подсветка клавиши выключателя
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
она без фиксации в крайних положениях (всегда возвращается в серединку). Включил зажигание, нажал в любую сторону кнопку и держиш - в это время горят аварийные лампочки на приборке.

Да это из другой оперы, На 3110 была такая опция, проверка лампочек приборной панели. Кнопка находилась на тоннеле рядом с кнопками стеклоподъемников, На более поздних моделях эту ерунду просто убрали. А лампочки пора давно повыкидывать, вместо патрона в отверствие впритирку вставляется 10мм свехяркий светодиод и подсвечивает обалденно и практически вечный если ток через него не пропускать больше 20мА.
Что бы наконец закрыть этот вопрос с кнопкой проверки лампочек ложу ссылку http://www.gaz-remont.ru/3110/1_0.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху