• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отверстия от прикуривытеля и аврийки

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Хочу убрать прикуривытель и аварийку со штатных мест. Вот задался вопросом а что можно вместо них записочить У каго есть какие идеи?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
У меня есть мысль на это место поставить ещё один ЦПС для противотуманок. Связано с тем, что убираю со штатного места все выключатели. Освобождаю место для телевизора. Пока в проекте.:(
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
ещё один ЦПС для противотуманок

Зачем, если есть просто кнопка для их включения.

убираю со штатного места все выключатели

Куда их убрать? Там же печка, обогрев стекла, обогрев форсунок и антенна (которые как странно не нужны :haha:).

Но мысль мне нравиться.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
На тоннель где ручка кпп

А у меня и без них там все забито какими то кнопочками из которых я знаю только стеклоподъемники.

Добавлено через 58 секунд
Не, я просто имею ввиду прямо в штатные отверстия что можно разместить?
Всю башу уже изломал.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Не, я просто имею ввиду прямо в штатные отверстия что можно разместить?
Всю башу уже изломал.

а я вместо прикуривателя воткнул кнопку аварийки, а на место аварийки поставил джойстик управления приводами электрозеркал:)
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
а я вместо прикуривателя воткнул кнопку аварийки

У меня кстати, тоже так же.

а на место аварийки

у меня прикуриватель :haha: - это кстати серьезно.

Мои мысли у самого кстати такие: сам прикур перенести к задней пепелки, а аварийку думаю надо куда нибудь под руку чтоб не тянуться, а то надо кому спасибку сказать на дороге - приходиться в пепелку лезть. Не удобно. Прикуром я не пользуюсь т.к. куча зажигалок везде лежит.
В общем вот.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
а аварийку думаю надо куда нибудь под руку чтоб не тянуться, а то надо кому спасибку сказать на дороге - приходиться в пепелку лезть. Не удобно. Прикуром я не пользуюсь т.к. куча зажигалок везде лежит.
В общем вот.

ну прикуриватель иной раз нужен, опять-таки же насос или тел зарядить...а кнопочку можно внедрить как у газели бизнес в короб рулевой колонки
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
ну прикуриватель иной раз нужен, опять-таки же насос или тел зарядить

Кстати, такую мысль я упустил. Все, решено. прикуриватель на месте остается, там где стоит т.е. на месте аварийки. А ее кстати думаю возле ЦПС примострячить что ли? Но вопрос то не том куда что записочить, а в том что сделать с освободившемся местом.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
уж больно место там неудобное, чтоб туда что то ставить, если только заглушку какую-нибудь, все- равно крышкой пепельницы закрывается
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
уж больно место там неудобное

Вообще не продумано сделано. Конечно не хочется обидеть конструкторов, они молодцы, но все же некоторые вещи не умеет доработать с первого раза.
Похоже так и придется заглушку поставить.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
На рулевую колонку тоже не самый хороший вариант, при определенных положениях руля, аварийку нажимать вообще неудобно. Вот на старых машинах с 2410 салоном было прикольно.
 
Сверху