• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бескаркасные дворники

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Бескаркасные дворники кто нибуть ставил?
Интересует отзывы и мнения.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ряд вопросов:
1)а если эту тягу которая на моторчик одевается удлинить?! или того что выправить хватит?
2)что можно сделать с втулками на которые поводки одеваются а то они болтаются в них?
3) почему дворники передвигаются рыками? пункт №2?
4) кто ставил форсунки омывателя на капот? газ 2401
сильно неругайтесь но с моим инетом поиском юзать немогу=((
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Электрод, исключительно для улучшения внешнего вида и уменьшения мельтешаших перед глазами элементов. Механически и физически всё осталось как и прежде, никаких изменений в поведении не замечено.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Вот жеж етить.... Далее нецензурно. В общем у меня щетки Хорс Баллистик. Я тут уже писал - что г...о редкостное. Причем цена за пару где-то 700 рублей. Дык вот вчера в этом убедился. К работе стеклоочистителя претензий нет. Но вот полосы и непрочищенные места - их уж слишком много. Причем когда тупо идет дождь (как летом) - на это не обращаешь внимания. Вода ведь прозрачная. А вото вчера была реальная осенняя грязь. Я к чему - может опрос прикрутить кто какие щетки юзает на 3110? А то ходил вчера по рынку - ну море их. И все красивые. Но хорс баллистик тоже были красивыми. Или тут пока на себе не проверишь - не убедишься?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
чуть не забыл - у моих сделан какой то аэродинамический корпус.. и при ходе щеток - обратно выбрасывает на стекло воду.. хрень какая то..
Это похоже болезнь безкаркасников.У меня на рабочей такая-же ерунда. Стоят чампион
 
Ю

юрок105

Cтавил бескаркасные XAДO.Летом было вроде всё хорошо,а осенью грязь со стёкол плохо смывает- полосами. Поставил обратно каркасные. На мой взгляд каркасные лучше,только резунку надо менять хотябы раз в год.Конечно зимой плоховато,подвижные части каркаса примерзают. А на бескаркасные снег тоже налипает,и этот снег за собой тянет полосу воды.
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
у меня стояли стандартные каркасные дворники, и когда они мне в конце надоели, я купил бескаркасные немецкие( не помню название но могу посмотреть). при первом дожде они показали себя не шипко хорошо- центральная часть не прилегала к стеклу. и когда поменял поводки на на усиленые ставропольского завода , о чудо! стали отлично чистить! теперь очень доволен .
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
стоят год по 300р за пару брал марку не помню так вариант конкретный не пищат это раз не примерзают два чистят отлично три не царапают стекло так как на основе графита четыре но и маленький минус не берер край см5 в самом низу у пассажира! но все же достоинств более чем недостатков:whistle2:
 

Антониона

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
64
у меня тоже безкаркасные стоят, нравятся очень, раньше столи стандартные маленькие, ездила как в танке, взгляд через амбразуру, а сейчас поставили новые безкаркасные и прямо таки очень хорошо чистят. И стекло не царапают,георгий31105, точно.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Очередные бескаркасники купил 2 месяца назад....
830 рупий - пара.
С первого дня водительский по середине (когда машина без движения) оставляет не стирающееся пятно размером примерно 8х10 см, прям перед глазами. Причем когда щетка идёт в одну сторону - чисто, как идёт "на место" - пятно.
На ходу (от 40 км/час) - всё нормально, трут чисто.
Сегодня вышел с утра, побрызгал незамерзайкой и тиранул щётками (пока машину прогревал) - кошмар полный!!!!! Руками их чуть посгибал туда-сюда (чтоб наледь отвалилась) стало по-лучше, но всё-равно хреново.......
Короче отстой!:smoke:
 

eluch

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
43
Баллы
80
Стояли родные дворники, вроде и хорошие и дорогие, весна, лето, осень просто супер, а вот зимой примерзают на скорости и ничего с этим не поделать. Поставил бескаркасные (брал по 500 за штуку) Второй год нарадоваться не могу. Единственный в них минус, это то что дворник не плотно прилегает и край стекла с пассажирской стороны не вытирает.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чтобы плотно прилегал поставь новые поводки. можно чуть погнуть.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Стояли родные дворники, вроде и хорошие и дорогие, весна, лето, осень просто супер, а вот зимой примерзают на скорости и ничего с этим не поделать. Поставил бескаркасные (брал по 500 за штуку) Второй год нарадоваться не могу. Единственный в них минус, это то что дворник не плотно прилегает и край стекла с пассажирской стороны не вытирает.

ВО! Такая же фигня! Летом купил хорс баллистик рублей по 300-400 за штуку - не понравились. На прошлых выходных купил ALKA. Они подешевле. Рублей 170 за штуку. И один дворник неплотно прилегает к стеклу. Я его поставил на пассажира. Тоже подумал, что может поводок - ан нет. Переставляю я его на водительское место - тоже плохо прилегает. И в магазин не вернешь - упаковка раздербаненная. А вот насчет погнуть поводок - идея хорошая.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
zhekh, неее в магазине запчастей но дорого 300р за штуку пара уже 550!:gaz_love: но зарекомендовали себя отлично а то скрипы достали пробовал разные
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
кто подскажет , подарили один бескаркасный дворник, чистит нормально но перед глазами остается неочищаемая полоска гдето 4-5см, в чем дело как исправить?
 

Виктория272

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
131
Реакции
504
Баллы
165
Нормальные бескаркасные щётки - Bosch, SWF, Valeo X-TRM, но они и стоят подороже. Цена зависит от размера. Хотя, если мне память не изменяет, там по 40 см. щётки стоят их можно дешевле купить. Я покупаю всегда нормальные щётки, потому что это в первую очередь моя безопасность! Лучше потратить немного денег на щетки, чем потом, ни дай Бог, на лекарства.
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Стояли бескаркасники на 3х разных машинах и разных производителей, и всегда терли отвратительно, и у всех знакомых мнение однозначно что это шлак.. Лучше обычных чемпионовских, тех что в красной коробке по 2 штуки пока не встречал.
Но с покупкой нового авто, купил опять же бескаркасники .. машина с ними как то посалиднее смотрится что ле .. больше плюсов не заметил.
 
Сверху