• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена стояка

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет ребята. Такой вопрос, году эдак в 2000 меняли стояк отопления на 3(мой) и 4 этажах, на 2 отказались, первый магазины. Поставили оцинкованную трубу. Сейчас в квартиру на 2 этаже заехал другой жилец и напряг жэк менять стояки. Меняли бы у него черт бы с ним, но жэксобрался менять весь стояк, мне естествено нафиг не упала замена оцинковки не выходившей свой срок, на чернуху, да и геморой с заменой не упал, при замене стояка на кухне эти дятлы чуть тюль не подпалили искрами от болгарки и повредили обои. Как бы их послать лесом?

Добавлено через 15 минут 4 секунды
Кстати за сколько времени должны предупреждать о подобных работах?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
вот пускай и меняет на 2 этаже.а где место сварки?у него или у тебя в квартире? если у тебя то пускай сварщика только туда.


Нету сварки, соединения резьбовые. Из моей нижней крестовины идет его кусок стояка. Причем крестовина весьма низко и скорее всего придется у меня разбирать, выводить трубу от него и после этого накручивать мою часть
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Если соседская труба черная и старая приходит в твою крестовину, то её надо заменить. Пускай снизу выкрутят и новую вкрутят. Если ''не пущать'' , то оставят у тебя кусок старой, потечет - затопишь всех снизу.
Кстати, оцинковку на отопление игрячую воду ставить не рекомендуют.
 
Последнее редактирование:

Arzamas

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а почему не рекомендуется ставить оцинковку?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Она очень быстро зарастает изнутри окислами.
в системе отопления циркулирует не вода, а раствор с присадками антикоррозионными, именно по этому нельзя пить воду из батарей )) И эти присадки при взаимодействии с цинком - дают чуть не белые пышные хлопья, которые моментально забивают все узкие места.. ну и цинк с труб уходит быстро.. В общем, чёрная труба - на отопление - самое то!
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
в системе отопления циркулирует не вода
смотря где, в смысле в каком городе.
у нас в отоплении используется именно вода и она практически питьевого качества(от холодной по качеству отличается только тем что не хлорирована) и именно она же у нас в кране. говорю с уверенностью т.к. работаю на ВПУ.
 
Сверху