• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик расхода воздуха

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АрхАнгел

Общительный
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
95
Всем Привет!
сегодня столкнулся с проблемой, шел в накат двигатель заглох мультитроник выдал ошибку 13 - датчик расхода воздуха, пробывал завести машину стартер не крутит двигатель, когда заглох ударов стука не было (во время езды тоже двигатель работал на 5+)
Если есть у кого соображения по этому поводу отпишитесь пожалуйста, у самого мозги на бекрень даж не знаю на что и думать
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ну если стартер не крутит то первым делом надо с ним разбираться (при повороте ключа чего-нибудь счёлкает под капотом?).....может банально замок зажигания накрылся?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ну на ошибку по ДМРВ не обращайте внимание.Она возникла потому что двигатель заглох.А вот с двигателем разбираться надо.Может ерунда какая-нибудь.А может и с цепями что-то.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
А может и с цепями что-то.
короткое замыкание замка зажыгания у меня на ВАЗ 2106 было но только по прямой дороге.

Всем Привет!
сегодня столкнулся с проблемой, шел в накат двигатель заглох мультитроник выдал ошибку 13 - датчик расхода воздуха, пробывал завести машину стартер не крутит двигатель, когда заглох ударов стука не было (во время езды тоже двигатель работал на 5+)
Если есть у кого соображения по этому поводу отпишитесь пожалуйста, у самого мозги на бекрень даж не знаю на что и думать

а с толкача завелась или как дальше поехал???
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
А вот с двигателем разбираться надо.Может ерунда какая-нибудь.А может и с цепями что-то.
Я тоже больше к цепям склоняюсь... пусть автор подробности добавит.
 

АрхАнгел

Общительный
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
95
Я тоже больше к цепям склоняюсь... пусть автор подробности добавит.

Всем Привет!
Сегодня вскрыли двигатель, в автосервисе на Сесеновском валу 6 стр.2(СПАСИБО создателям сайта и членам клуба ALLGAZ за полезную инфу об автосервисах) ошибка на компьютере ерунда, разорвало цепь (как выше описал стуков или грохота не было в двигателе), вобщем сперва сказали что цепь вовремя надо менять но она была поменяна и на ней проехали ну максимум тысяч 9-ть, по всей видимости в ГАЗавтосервис г. Ногинск, поставили качественные запчасти, а так же у когото руки не из того места растут, ибо при замене цепи оборвали прокладку головки блока, отрезали от новой прокладки и подпихнули под блок (это отдельная история с ними еще поговорим по этому поводу). Машина к 6-ти будет готова примерно встанет все в 17-18 тысяч, в эту сумму войдет замена масла на zic полусинтетика, прокладка блока, передняя крышка цепи, цепи с шестеренками.
Спасибо всем за советы и помощь, а то при таких раскладах голова пухнет и не знаешь на что думать то ли двигатель новый покупать, толи как сейчас обошлось малой кровью.
 

АрхАнгел

Общительный
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
95
Всем Привет!
Небольшая поправка, вечером калькуляцию подвели в сервисе 15300 ремонт встал, в цену так же входят и расходники типа прокладок фильтров и т.д.
Конечно малая кровь, могло быть и хуже типа кап.рем двигателя когда проще новый купить чем старый ремонтировать, а тут приехал без записей, говорю машина нужна вчера, без вопросов привози вчера, сделали за один день с 10-30 в 18-00 забрал, отношение отличное, сервис мне понравился, сказали все в идеале почему цепь разорвало не знают по всей видимости качество зап частей ни какое хотя разорванная цепь ЗМЗ.
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Добрый вечер, всем!
А как вообще определить состояние цепи? Как часто ее менять? Да, и кстати, я смотрел метки на зведочках.. разница где то в 1.5-2мм. Это очень страшно? Что делать?
Спасибо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Небольшая поправка, вечером калькуляцию подвели в сервисе 15300 ремонт встал,
Просто у нас в сервисе работа по замене цепей стоит 2500-2800 и з/части и расходники сопутствующие ещё тысячи 3-4.Если при таком ремонте стоимость за 10000 переваливает,то это считается "попадаловом" для клиента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху