• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки при езде накатом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
При езде под гору, при отпущеной педали газа, загорается сигнализатор неисправности системы зажигания и раздаются хлопки - сначала в карбюраторе, а потом в глушителе. Подскажите пожалуйста в чем проблема, или так и должно быть?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Vodila написал(а):
При езде под гору, при отпущеной педали газа, загорается сигнализатор неисправности системы зажигания и раздаются хлопки - сначала в карбюраторе, а потом в глушителе. Подскажите пожалуйста в чем проблема, или так и должно быть?
Я так понимаю что у тебя 406 с карбюратором????
Если так то необходимо проверить какую именно ошибку выдает БУ и тогда уже смотреть.
Если же у тебя простой 402 то дело в в системе ЭХПП или в регулировке карба
 

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
Да у меня 406. хлопки раздаются когда просто сбрасываешь газ (неважно резко или плавно) и не сразу. хлопки в карбюраторе начинаются через 3-4 секунды после того как педаль была отпущена, а в глушите через 10-15.:crazy: А проверить блок управления давно хочу. да денег не дают(родители):unsure: :вот так, а откуда им просто так взятся у обыцчного студента который весь в учобе, а не в работе. secret:
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Диагностику можно сделать самостоятельно по лампочке я как то описывал это посмотри на форуме там и фаил большой как сделать диагностику в домашних условиях
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Машину купил у кого то? Этот кто то, шланг ДМРВ "закольцевал". Ежели не понятно, почитай про этот самый ДМРВ в инете. Точнее про принцип работы х.х. карбюратора к151.

Не ДМРВ, а ЭПХХ, т. е. экономайзер принудительного холостого хода. Или он просто не работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху