• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где находится масса щитка приборов?

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Собственно вопрос в заголовке. Задавал вопрос в соотвествующей ветки отклика не нашел. Интересует точное расположение где черный провод из контакта ХР3 прикручивается к кузову. Приборка латвийская.
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
ничего сложного... 4 минуты работы отвёрткой и ключом на 12.
Это при снятии панели,( просто ? не скопировался), ещё на 402 надо на 10 надо, чтобы ослабить кронштейн рукоятки подсоса. Работы точно минуты 4, а если головками - ещё меньше.
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Спасибо за подсказки. Панель снимать не буду (коли уж снимать, так надо заодно еще кучу дел переделать, а времени нет). Попробуем так дотянуться.

Тьфу блин. Я не так высказался, и вы меня неправильно поняли. Имел ввиду панель приборов, а не щиток приборов. Простите, что ввел в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
так намного проще снять панель

Пытаясь устранить дерганье стрелки и перегоревшие лампочки, навострячился снимать щиток за две минуты. Не откручивая кронштейны и даже не снимая переключателей.)))
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Не откручивая кронштейны и даже не снимая переключателей.
Переключатели на надо снимать. А вот работать с панелью намного легче, если уронить колонку - 2 болта не проблема открутить.
 

Газон

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Здержиков,
Поподробнее, если можно. Удалось дотянуться до массы ? Можно до нее добраться сняв панель приборов ? Или всю торпеду снимать ??? Или еще как малой кровью ?

Очень надо !

Заранее спасибо !

Если кто другой ответит буду не менее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Grosgard

Освоился
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Вопрос по теме.Разшифруйте пожалуйста ХРЗ,у муня как раз провод массы прикручен,а вот клема висит,хотелось бы понять куда она подключена. Спасибо.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Вопрос по теме.Разшифруйте пожалуйста ХРЗ,у муня как раз провод массы прикручен,а вот клема висит,хотелось бы понять куда она подключена. Спасибо.

Такая расшифровка пойдет?
 

Вложения

  • Разъемы.jpg
    Разъемы.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 67
Сверху