• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как пройти техосмотр. Помогите!!!!

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем!

У меня вопрос по прохождению техосмотра к тем, кто в этом разбирается.

Являюсь "счастливым" обладателем ГАЗ-31105. Пытался пройти техосмотр.
На станцию прибыл на авто со снятыми обшивками дверей, т.к. собираюсь переделывать шумоизоляцию.
На станции у меня нашли 6 недочетов, выдали мне лист с этими замечаниями и сказали: устранишь - приезжай снова, проверяться будут только эти 6 замечаний, остальное заново проверять не будем. Причем про обшивки дверей ни слова и в списке их нет.

Я устранил все замечания, приезжаю снова. Там другой смотритель и сразу мне говорит - у вас обшивок дверей нет, а без них ТО не пройден. Я начинаю говорить про перечень замечаний, которые я уже устранил, а он мне: если при повторном осмотре обнаружены видимые замечания, то они так же должны быть устранены, а то Вы можете мол приехать второй раз с разбитым лобовым стеклом, что я должен авто принимать!?

Получается, что если в первый раз не заметили замечания, то их можно предъявить при повторном осмотре, а при третьем еще что-нибудь новое заметить....

У меня 2 вопроса к знающим людям

1. Правомерны ли действия станции техосмотра (ситуацию изложил выше)?
2. В каком документе можно прочитать актуальные правила прохождения ТО (что проверяется). А то я сейчас думаю, у меня пара лампочек в панели приборов перегорели, до этого тоже можно докапаться теперь...

Помогите!....
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Seryi, здесь кто то на форуме делает "диагностические карты" за 700 или 1000р. Если нет желания дальше мудохаться,то проще купить и убедиться что ТО есть в базе РСА. ИМХО
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
жесть на разобранной машине поехал делать ТО.
скажи спасибо что первый приемщик вообще стал что-то смотреть.
ну не додумался мужик что так можно приехать ще раз.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
1. Нет.
2. Проверяется только то, что указано в карте.

Я как-то приехал на ТО с битым в лохмотья передним бампером.
Вот до разных рисунков стёкол фар докопались. Обе фары ОСВАР, но рисунок чуть отличался.
Про бампер спросили, рассказал, как с собакой встретился. Посмеялись.
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Спасибо всем кто отвечает!

На самом деле я не такой принципиальный, я бы и по-проще сделал, но...

Поехал в свою страховую, где уже покупал полис, а мне говорят: категорически после прохождения ТО. А о том, чтобы еще помочь с прохождением ТО вообще ни слова. У меня страховая была "РЕСО страхование". Может есть страховые где все проще.
Подскажите куда лучше обратиться кто недавно этим занимался.

А станция техосмотра действительно пустая, никаких очередей, я один такой...
Все что ли покупают?
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Я на юге живу в Московском. Это новая Москва.

Но мне ведь и страховка тоже нужна (даже нужнее). Может кто подскажет где все это разом можно сделать?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Seryi, вот там, это можно сделать, разом, страхуют тоже в Ресо, кстати, если поедешь - скину явки и пароли. :)

А, ваще, я не вижу проблемы.. Езжай к ближайшему ГИБДД, и вокруг рой Газелей-страховщиков, скажу чесно, у них бы ОСАГО покупать не рискнул, а вот карту взял бы.
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
У меня еще вопрос возник. Здесь все говорят про карту. А для чего она? Ведь после успешного прохождения ТО выдают талон. Разве не талон нужен? 2 года назад, когда я проходил техосмотр мне давали зеленый талон (на 2 года) и если я не ошибаюсь то, по нему страховой полис и выдавали... Или я что-то путаю уже?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Разве не талон нужен? 2 года назад, когда я проходил техосмотр мне давали зеленый талон (на 2 года) и если я не ошибаюсь то, по нему страховой полис и выдавали... Или я что-то путаю уже?
от года выпуска зависит, скока ТО действителен, и.. "остаток" ТО тоже имеет лимит, какой, не помню уже - не так давно, вроде поменяли, а был > полгода, что-ли..
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
а сейчас выдают карту
хотя и она в принципе не нужна - главное чтобы ТО билось по единой базе!
в позапрошлом году ТО выдавали на 2 года на авто не старше 2007 года, соотв в этом году на 2 года выдадут на до 2009 года. Если авто (к примеру) 2008 года, то ТО будет на 1 год
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
А если направление на ТО покупать при оформлении ОСАГО, то само ТО можно не проходить? А то я как честный сам прохожу ТО и уже потом с диагностической картой иду полис покупать.
 

СТОшник

Освоился
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Сама бумажка роли не играет. Важно чтобы в еаисто было внесено, страховщики сразу пробивают и в полис вписывают ноиер по еаисто. Пишите в личку, помогу решить вопрос не выезжая из гаража )) а то обшивки...)) номер то будет в базу занесён.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Воздух

Освоился
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Ведь после успешного прохождения ТО выдают талон. Разве не талон нужен? 2 года назад, когда я проходил техосмотр мне давали зеленый талон (на 2 года) и если я не ошибаюсь то, по нему страховой полис и выдавали... Или я что-то путаю уже?
по-моему, Вы отстали немного от жизни... Лет эдак на 10 :rolleyes:
Здесь все говорят про карту. А для чего она?
Теоретически - вроде как страховая может отказать в выплатах, если на момент страхового случая не было действующей ДК. Но это незаконно и решается судом, а судиться с ними придётся скорее всего и при наличии ДК, т.к они наверняка попытаются развести и выплатить копейки
 
Последнее редактирование:
Сверху