• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Указатель уровня топлива ГАЗ 31105 как поплавок

Владелец 3110

Заблокирован
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
132
Реакции
13
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У газ 31105 (погружной насос) датчик топлива гуляет как поплавок. От малейших колебаний сразу же показывает это на указателе уровня топлива.
Снять насос не получилось из-за того, что шурупы заржавели-окислились.
Но при попытке снять обнаружил, что на под одним из них есть "металлическая петелька", похожая на ту, которую используют для соединения проводом с корпусом ("земля").

Скажите, пожалуйста. Если погружной насос, то там в нем нужна "земля" от кольца прижимающего насос к корпусу? Это может быть причиной того, что уровень отображается моментально (даже при раскачивании машины, или мелких кочках)?
 
Последнее редактирование:

HOMEP 13

Освоился
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
48
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот фото датчика. Правда качество не очень. Это старый. Новый точно такой-же только поплавок в другую сторону. Если поменять контакты как обведено красным?
 

Вложения

  • IMG_20150621_122538.jpg
    IMG_20150621_122538.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 55

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Если кому интересно, решил проблему износа контактов на керамической пластине при помощи напайки нового контакта к ползунку. Новый контакт вынесен на больший радиус и попадает на неизношенные площадки.

Подробнее в блоге на драйв2: https://www.drive2.ru/l/451464423240894316/
 

Вложения

  • IMG_20160812_162829.jpg
    IMG_20160812_162829.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20160812_160903.jpg
    IMG_20160812_160903.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20160812_162659.jpg
    IMG_20160812_162659.jpg
    84 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20160812_162950.jpg
    IMG_20160812_162950.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 40

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
проверил контакты приборки, тоже нормально. пытаюсь найти причину,когда при открытом зажигании стрелка уровня топлива скажем на одном уровне, а после пуска двигателя стрелка опускается назад на примерно 3мм.
какое сотояние точно соответствует реальности бака...?
Точно такая же проблема ,задолбался искать причину ни как не могу вкурить в чём дело ,может кто поборол эту напасть?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Если кому интересно, решил проблему износа контактов на керамической пластине при помощи напайки нового контакта к ползунку. Новый контакт вынесен на больший радиус и попадает на неизношенные площадки.

Подробнее в блоге на драйв2: https://www.drive2.ru/l/451464423240894316/

С первым моим датчиком я тоже примерно так поступил, я подпилил алмазной бормашинкой на керамике две прямоугольные выемки по двум пластиковым выстурам и передвинул керамическую пластину на 1-2мм , настолько, что контакт уже двигался по новому радиусу по здоровой дорожке. А фиксировал керамику в новом положении потом сделанной спец мет пластиной упором, который крепился на один винт. Всё работало как с новым. Главное сначала отполировать пастой гои контакт на бегунке. Если посмотреть в лупу этот контак -то весь грубый как купинка базальта, а под мощьной лурой как калючка. Когда отполировал, заблестел контакт зеркально. Наждачки никакой и ничего не применять, только войлок и пасту гои, удобно мини гравировальной машинкой. Если случайно погнулся пружинящая пластина бегунок, после сборки отрегулировать давление контакта, что не слильно и не слабо.
Потом случайно нашёл новый датчик отправили с другого города., тоже разобрал и отполировал контакт на бегунке, -минимизирует износ дорожки на керамике при работе, ведь при езде вечно подвижен.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Точно такая же проблема ,задолбался искать причину ни как не могу вкурить в чём дело ,может кто поборол эту напасть?

Мне кажется просадка напряжения на проводах датчика и бензонасоса, когда начинает постоянно работать бензонасос и двс с другими потребителями, так как датчик по принципу сопротивления, меняется напряжение.
Надо искать в этой цепи, нормальное питание на приборку и на датчик.

Есть и другая версия, открываем зажигание, а питание чисто от аккумулятора в районе 12-12,5 вольт, датчик показывает одно по данному напряжению, после запуска двигателя на аккумуляторе уже 14вольт +/- 0,2вольта, у кого как. С таким высоким напряжение меняется и показания, меняются данные по сопротивлению датчика. Т.е большие значения по напряжению -стрелку отодвигают в направлении минимум, когда напряжерие в проводах меньше, под сопротивление ещё меньше, то стрелка идёт на максимум, а данные о сопротивления -приборка преобразует в показания...
Думаю тут на проводе питания нужен стабилизатор по напряжению., чтоб хот от аккума, хоть от генератора -всегда имело напряжение равное как от аккума.
 
Последнее редактирование:

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
Думаю тут на проводе питания нужен стабилизатор по напряжению., чтоб хот от аккума, хоть от генератора -все
Согласен полностью ,вот только как это реализовать на практике ?

Добавлено через 2 часа 50 минут 58 секунд
Вот что я сегодня попробовал сделать ,отключил бензонасос вытащив предохранитель ,и запитал машину бензином от нагнетателя ,показания не падают ,второе что сделал подключил штатный насос на место отключил тонкий провод с генератора без заряда акб стрелка топливомера уходит в минус ,вывод причина в просадке напряжения из за бензонасоса но какая взаимосвязь насоса и датчика если у них раздельное питание ? А может это питание приходит разными проводами но из одной линии допустим от замка зажигания , короче нужна схема и кто то кто в ней рубит я в них ни как
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Согласен полностью ,вот только как это реализовать на практике ?

Добавлено через 2 часа 50 минут 58 секунд
Вот что я сегодня попробовал сделать ,отключил бензонасос вытащив предохранитель ,и запитал машину бензином от нагнетателя ,показания не падают ,второе что сделал подключил штатный насос на место отключил тонкий провод с генератора без заряда акб стрелка топливомера уходит в минус ,вывод причина в просадке напряжения из за бензонасоса но какая взаимосвязь насоса и датчика если у них раздельное питание ? А может это питание приходит разными проводами но из одной линии допустим от замка зажигания , короче нужна схема и кто то кто в ней рубит я в них ни как

Взаимосвязь моторчика и датчика в том, что (если память не изменяет) у них общая масса. Если вытащить модуль из бака будет видно по проводам, у меня где-то были старые фото вскрытия. Помоему серый или чёрный провод массы (минус) раздваивается, на датчике это провод под винтик.
Тоже предпологал, что моторцик насоса просаживает на проводе напряжерие. Наверно можно увеличить сечение проводов или вообще отделить их по питанию полностью раздельно.
Только в колодке модуля все пины (помоему 4) заняты. Надо проанализировать схему, может безвредно пассивный минус можно взять с корпуса бензобака если крышка модуля металлическая, а под болт крышки подвести дополнительный провод массы.
 
Последнее редактирование:

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
Доп массу на крайний левый провод он чёрный я давно кинул без толку ,может только попробовать их развести внутри насоса

Добавлено через 7 минут 34 секунды
А с другой стороны на таком коротком участке провода просадка по массе мне кажется мало вероятна ,больше склоняюсь что провода плюсовые идут через всю машину из одного источника имхо конечно
 
Последнее редактирование:

BlackAngel13

Общительный
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Может кому пригодится для точного вывода на панель НО данных с ДУТ.
В своё время оплавился контакт на входе в модуль, поэтому пришлось менять полностью модуль. Эпопея была ещё та, но всё по порядку.
У многих Е2, а в продаже модулей Утёс уже давно нет или очень сложно найти. Можно поставит от Е3, НО! предварительно проверить правильно ли идут провода из самого модуля и соответствуют ли тем, что приходят. Мне пришлось менять, т.к. провода были зеркально перепутаны.
Для того, чтобы понять правильно ли показывает ДУТ разобрал сам модуль, чтобы осталась только нижняя часть с ДУТ и можно было подключить провода, которые идут в панель. Подняв в верхнее положение поплавок на панели стрелка показала значение между3/4 и полным баком. В нижнем чётко ноль. В итоге выяснилось, что длина рычага больше, чем нужна и до крайнего положения на резисторе не доходит. В итоге с помощью линейки было определено максимальное положение перемещение поплавка и подогнут сам рычаг на высоте 170 мм. Показания теперь от минимума до максимума показывает точно. Соответствует тому, что осталось, если заправлять до полного бака и сравнивать.

Приведу сопротивления, вдруг кому пригодятся:

На пустом не замерял. Должно быть 330. Сопротивления проводов для измерения 1,4 Ом (не учтены в написанных показаниях). Все комментарии где описывается положение стрелки — 0 положение стрелки.

Литры — сопротивление (Ом) — комментарий:
5 — 290 — зашло на малую оранжевую черту (критический уровень топлива)
8 — 223 — на границе большой оранжевой большой черты и нормального уровня (лампочка не горит)
10 — 210
15 — 180 — четверть полного бака
20 — 164
25 — 141,9 — измерения производились уже со шкалой 200 Ом на тестере
30 — 127,3
35 — 113,2 — половина бака
40 — 102,3
45 — 84,3
50 — 72,2
55 — 61 — 3/4 полного бака
60 — 50,5
65 — 33,9 — уровень топлива подошёл к отверстию для установки модуля. По измерениям 5 мм осталось. Далее был собран модуль и замерено сопротивление — 33,3 Ом
70 — 17,6 — полный бак

По факту влезло по самую горловину ровно 75 литров.

Также, для того, чтобы показания при заведённом и заглушенном двигателе не отличались необходимо массу на сам датчик сделать отдельно. В нашем случае провод для критического показания уровня топлива не нужен (панель сама рассчитывает когда включить лампочку), поэтому нужен только 1 провод для показания. Для этого провод, который приходит в приборку от критического уровня топлива из колодки вытаскиваем и цепляем на массу. В модуле этот провод цепляем на массу самого ДУТ, а провод массы, который соединён с массой насоса отцепляем.
 
Последнее редактирование:
Сверху