• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Люди добрые кто нибудь ставил турбину на ровер 20t4h????

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
если кто пробовал такую тему помогите незнаю что переделывать надо будет какие датчики ставить и от чего турбину подбирать??????
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Чтобы турбировать этот мотор,нужны новые мозги,впускной,выпускной коллектор,поршни,кольца,турбина,должен поехать,но проще поменять его всборе на турбовую версию этого мотора,и выйдет дешевле.Стоял он на ровер 620 vitese,195 резвых кобылок на ручке,ах лепота:bayan:
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Получится,блок точно такойже,но проще номер перебить:smoke:У меня ни разу номер не смотрели целиком,только три первые символа видны.Он очень глубоко сидит.Сам посмотри,слева по ходу,на средней части блока.
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Ещё раз здравствия желаю всем)) поискал движки в сборе и пока искал буджет исчиз на ремонт квартиры... но ездить на стоковом ровере объемом 2 литра причём полу убитом не хочется))) Можно ли что нибудь с ним сделать такое что не требует больших финансов??? что бы было хотябы немного повеселее, а то понимаешь 6ки обгоняют до 140км/ч. а массимум что она едет это 160км/ч. и всё упор... а на 6ке только распредвал нивовский стоит карбон 8ка и каробка родная 4х ступенчатая((( И даже как то стыдно потом ездить на ней... такое чувство что там под капотом 4021 сидит замаскированный((((

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
У отца 3110 была 2000 года там стоял змз4062 объемом 2.5 140 лошадей она и то уходила за 200км/ч. а ровер как ни иномарка совсем...или может ли это всё быть из-за того что стучат несколько гидротолкателей, может ли из-за этого мощьность упасть лошадей на 30. компрессия при этом 15-16 очков...бензин 95й

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Немогу уже с этой машиной чуть не плачу поменял 310290 с 4021 почти в идеальном состоянии на кусок ржавчины без порогов и коробов при том ещё и битую почти всё ввостановил осталось покрасить а толку от двигателя НУЛЬ... Щас терзают сомнения зачем менялся ездил бы сечас и ездил((((
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Тебе это надо? Волга есть Волга. Купил, влюбился, как в девчонку и береги её. Когда то давно мой прапорщик говорил "Не трогай технику руками и техника не подведет.
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Ну да есть такое. Но у меня руки то прямые и растут из правильного места. Техника меня любит...Так что на меня это не распространняется

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Я Много авто переделал в основном из ТАЗов у друзей такие ракеты делал... а у себя с этим инжектором у которого даже в мозги не залезешь я незнаю что сделать((((
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Немогу уже с этой машиной чуть не плачу
Продавай, избавляйся скорее от нее. :yes2:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а у себя с этим инжектором у которого даже в мозги не залезешь я незнаю что сделать((((
Свои мозги улучшать.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
компрессия при этом 15-16 очков...
Компрессометр выкинь. Купи другой.
 
Последнее редактирование:

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Ну во первых не надо хамить)) Продать не могу и не хочу теперь, не выгодно уже... Про мозги я всмысле на что можно их поменять от какой машины? компресометр нормальный )) можешь свои мозги полечить 16 это не предел))) Делал ровер 416i там зашкалил))) вот это тема а у меня это ещё мало... там в районе примерно18-20 очков , но мне кажется он с такой компрессией долго не проходит(((
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
примерно18-20 очков
Подобные значения характерны для дизелей.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Про мозги я всмысле на что можно их поменять от какой машины?
И я в том же смысле... про мозги ))
Знания всегда полезно пополнять.
 
Последнее редактирование:

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
да я понимаю что это почти дизель... там просто ГБЦ флезерована несколько раз вот и покучилось такое значение..... А про знания я полностью согласен)))):)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
компресометр нормальный )) можешь свои мозги полечить
Возьми другой комрессометр и лечи другим мозги про 18-20 очков ))))
Твои родители еще в школу ходили, когда я начинал учится компрессию мерить ))))
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Неужели не разу не встречались такие цифры на бензиновых двигателях????

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Поверь за 5ть лет что я работаю механником мотористом на станции технического обслуживания я не один компрессометр поменял)))
 
Последнее редактирование:

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
нет ни каждый))) попалось 3 таких интересных.. ROVER 416i Я уже называл цифры мой Rover, и ауди 100 1992 года выпуска 2литра к-ждитроник там 14 очков в каждом цилиндре было но это уже не удивило:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
попалось 3 таких интересных.. ROVER 416i Я уже называл цифры мой Rover, и ауди 100 1992 года выпуска 2литра к-ждитроник там 14 очков в каждом цилиндре было но это уже не удивило
ОК! Я выйду во вторник на работу, залезу в большой и умный справочник и посмотрю значения компрессии для указанных Вами моторов. Потом и поговорим....:drinks:
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
хорошо я не против но для этого наверно надо заводить отдельную тему . потому что здесь меня не интересует тема компрессии.. мне здесь интересно узнать что можно сделать с моим двс что бы он стал по интереснее для меня без особо больших вложений так как я временно безработный.....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
мне здесь интересно узнать что можно сделать с моим двс что бы он стал по интереснее для меня без особо больших вложений так как я временно безработный....
К сожалению, ничего.... :(
Могу посоветовать найти хорошую работу.
Ремонт импортного двс не бывает дешевым.
Вы взрослый человек и должны понимать это.
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Понятно..а я то думал здесь есть любители не стоковых двигателей((( на ремонт я не напрашиваюсь там почти всё в идеале! по механической части надо только заменить гидрокомпенсаторы ролик натяжения ремня генератора и масло в двс и каробке передач....по электронике я ничего не понимаю и у нас в городе нет приспособления чтобы хотябы даже диагностику сделать потому как мне кажется что половина датчиков не работает....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:
Сверху