• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвутся топливные шланги.

Duskrain

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Неделю назад, на ходу лопнул топливный шланг, бензин стал распылятся из трещины во все стороны. Недолго думая, встал на аварийку и пошел, купил новый шланг, благо поломался рядом с магазином ГАЗ. Открутил хомуты, прицепил новый шланг. Ну, думаю, все. Закрыл капот, завожу двигатель, чихает, чихает. И опять запах бензина в салоне. Не выключая двигателя, открываю капот, а там та же самая ерунда, только лопнул уже другой шланг. Пошел, купил, уже 2 шланга (на всякий случай), поменял. Откатался 2 дня и опять лопается шланг. В общем, меняю шланги каждые 2-3 дня. На диагностике померили давление топлива, давление было 2,6-3,2. Сказали все нормально, но шланги продолжают рваться. Если кто сталкивался с такой бедой, или знает, в чем может быть дело, прошу помочь. Заранее спасибо!
 

Duskrain

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Не думаю, когда покупаю, всегда говорю для чего и советуюсь с продавцами, какие лучше взять. Последние купил от ВАЗ-а, они по ощущениям были прочнее ГАЗ-овских. Так и оказалось, не далее как вчера ехал, и опять запахло бензином, подумал, что снова лопнул шланг, но нет. На этот раз его сорвало с наконечника, хотя все хомуты я затягиваю добротно. Вот такая мистика.
 

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
Была такая же проблема,купил кислородный шланг ,поставил и пока работает.посмотри шланги от маслянной системы грузовика какого нибудь только не очень толстые,
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
посмотри шланги от маслянной системы грузовика какого нибудь только не очень толстые,
И надрывается бедный насос качая в стенку =)
Клапан смотреть надо. Иначе хана топливному насосу. Шланг порвать надо умудрится. Особенно 3 раза как у топикастера.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
По идеии в насосе тоже есть клапан ограничивающий давления. Но тут вероятно производитель решил его не ставить, а тут еще и клапан сволочь заклинило. Кстати а расход не увеличился, должен по причине постоянного высокого давления.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Кстати а расход не увеличился, должен по причине постоянного высокого давления.
И правильно,что не увеличился. ЭБУ подкорректировал топливоподачу. А если еще ДК есть так вообще даже не почувствуете - все само регулируется. Кстати а порвало шланг до фильтра или после? Я так думаю после, тогда кроме как клапану мешаться больше нечему или обратку где пережало.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Кстати а порвало шланг до фильтра или после? Я так думаю после, тогда кроме как клапану мешаться больше нечему или обратку где пережало
Давление одинаково что до, что после ФТО, если конечно он на забит вусмерть.
 

Duskrain

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
У меня рвало шланги исключительно после топливного фильтра. Вчера съездил, купил новый клапан (цена вопроса ~450р.), заменил. Теперь все покажет время. Обязательно отпишусь.
 

Nikolayur

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
Такя же история была,протерся шланг после фильтра,когда прмывали форсунки неправильно поставили,вот он и протерся,купил,поставил новый,сразу в двух местах порвало,когда начал шланг смотреть,оказалось,что он на складе свернутый лежал и где был изгиб там и рвало его,приехал в магазин,покупаю,на ощупь опредилил что такой же,он на месте изгиба мягче чем нормальный,поменяли,поставил уже 10000 наездмл,нормально
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Народ, берите нормальные шланги (Gates) и проблем не будет. Есть практически в любом Техкоме. А то волосатое гуано, которое продается в волголабазах у меня даже на карбовом движке два раза под оплеткой трескалось. Не резина, а хрен знает что.
 

borman_56

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
65
Два раза в этом году менял бензошланги (юзаю 95). Заливало моторный отсек на ходу, специфический запах в салоне. В магазинах специально оговаривал, что нужен бензостойкий шланг. Последний и неделю не проработал - стал "хрупким". Кто их снабжает?
Купил бензо-маслостойкий в магазине РТИ (90 руб\метр) и уже пару месяцев нет проблем.
Вся погонная "резина", купленная мной в автомагазинах - дерьмо!:yes2:
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Последнее редактирование модератором:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
была такая беда, шлангов хватало, когда на день, а когда на несолько месяцев, при снятии порваных шлангов замечал, что некоторые раслаивались и разлазелись в руках, а некоторые из пластака каковото зделаны, качество резино.техн.изделий оставляет желать лучьшего ( они резину для секса выпускали бы такую, тогда бы у нас рождаимость поднялась бы до беспредела) ну короче надоело мне это и купил я шланг от кёрхера, подходящего диаметра, уже 2 года на нём катаюсь и неодной дырочки, правдо отдал за 3 метра 750р. Дорого, но талкнуло меня на это, пожар под капотом, а причина порванный шланг над катушкой зажигания, может что и подешевли есть, а я уже выбирал не ценя, а качество. Проавдо есть один минус, когда он новый то на трубку одевается струдом, а как постоял неменго, то фиг чем снимешь, так сильно он обжимает он трубки, даже пришлось выступы с трубок сточить чтоб снималось получше, на шланге есть какие то цифры, если кому нужно то могу выложить.
 
Сверху