• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы формата 2*Din

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Объединенная тема по установке устройств размером 2DIN в наши машинки, 1DIN с выдвижными мониторами сюда не входят, по установке мониторов есть отдельные темы, например а я сделал вот так...
Еще один пример установки есть Как подключить мультимедийный центр
По выдвижным экранам Автомагнитола с экраном!

С уважением Royal257

___________________________________________________

Возможна ли установка магнитолы 2 Din в волгу 105. У меня лично идея кнопки которые под магнитолой перенести туда где стеклоподъёмники и использывать под магнитолу но не знаю получиться ли... что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Установка 2 DIN в торпедо 3110

Друзья возникла вот такая идейка. Я себе прикупил CHALLENGER DVA 9705 NAVI. Он 2 DIN. Всегда хотел навигацию + DVD. Решения с выдвижным монитором не сильно подходят будут закрывать воздуходувы. Думаю перенести кнопки в другие места а это все пространство использовать под магнитоллу. Но это пока все в теории. Как будет по натуре не знаю. Кто может что видел или слышал буду рад выслушать мысли.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

переносишь кнопки на тоннель спиливаешь их с торпедо и как раз получается отвертие 1 в 1 под магнитоллу. у меня так было сделано.
можно вставить вместо воздуховода центрального
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

Да идея у меня такая же расматривалась, если убрать кнопки перенести их в другое место, и спилить окуратно то как раз место под 2DIN майфун, тока помоему там чутка надо растояние заполнить милиметра 3 чтоли, чтобы щеей не было.

P.S. Кнопки можно перенести на тонель половину а кнопки включения противотуманок в ЦПС от газели(вместо своего штатного)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

переносишь кнопки на тоннель спиливаешь их с торпедо и как раз получается отвертие 1 в 1 под магнитоллу. у меня так было сделано.
можно вставить вместо воздуховода центрального

Можешь фото выложить плиз?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Да идея у меня такая же расматривалась, если убрать кнопки перенести их в другое место, и спилить окуратно то как раз место под 2DIN майфун, тока помоему там чутка надо растояние заполнить милиметра 3 чтоли, чтобы щеей не было.

P.S. Кнопки можно перенести на тонель половину а кнопки включения противотуманок в ЦПС от газели(вместо своего штатного)

Я в электрике не сильно разбераюсь. От газели подходит ЦПС?
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

Dimann2608, если руки растут из плеч почему бы и нет. ты только посмотри будет ли хватать дискам места выезжать - а то рычаг кпп рядом. хотя я у когото видел магнитоллу толи вместо толи под пепельницей.
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

Можешь фото выложить плиз?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд


Я в электрике не сильно разбераюсь. От газели подходит ЦПС?

Да подходит, если надо могу в личку кинуть ссылку что и как надо делать.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

Royal257, она именно по глубине не подойдет? Скажи а что ей может мешать центральный тоннель т.к. она под углом? Посоветуй где ее можно притулить кроме печки?
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

Driver GAZ-31029, это то понятно. Но представляешь как будет летом в жару? Кондер не сможет охладить салон через боковые до нужной температуры. Да и зимой в морозы. Воздуходувы полюбой нужны. Самый прикольный вариант это вместо пепельницы но говорят не влезет. Сам лично еще не пробывал. На днях попробую вставить тогда писану получилось или нет.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

А ну про кондер не вкурсах) Просто вот обдув зимой от них и так толком нет .
Где пепелка точно не влезет. огда делай вниз , убирай кнопки переключения как раз на место пепелки . И все будет тип топ
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Установка 2 DIN в торпедо 3110

Driver GAZ-31029,
Просто вот обдув зимой от них и так толком нет
у меня наоборот дует отлично. Спасибо за совет. буджу мастырить. Как че сделаю сразу кину фоты.
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
моя навигация

вот. поставил и настроил
 

Вложения

  • 19032010[1].jpg
    19032010[1].jpg
    65 KB · Просмотры: 1,020
  • 01072010_003[1].jpg
    01072010_003[1].jpg
    68.7 KB · Просмотры: 1,058
  • 01072010_004[1].jpg
    01072010_004[1].jpg
    83.1 KB · Просмотры: 1,012

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: моя навигация

А как смотреть будешь куда ехать на навигаторе? Это же надо взгляд от дорожного полотна отводить.... на 100 км/ч 1 секунда=30 метров....
Не страшно?
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Re: моя навигация

А как смотреть будешь куда ехать на навигаторе? Это же надо взгляд от дорожного полотна отводить.... на 100 км/ч 1 секунда=30 метров....
Не страшно?

А другие как по GPS`у ездят?:rolleyes:
Нормально ездят, сам езжу - удобно :)

P.S. Выглядет хорошо... (в моём случае, следующий шаг был бы - тонировка всех стекол)
А как на счет воздуховода? Зимой же печка греть будет этого пионера =)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: моя навигация

А другие как по GPS`у ездят?
В большей своей массе GPS висит на лобовом стекле, следовательно для того что бы посмотреть на GPS достаточно легонько перевести взгляд, при этом дорога в поле зрения, сам езжу с навигатором, висит на лобовом, но если его ниже опустить (были задумки) то ИМХО тяжко смотреть и на дорогу и на навигатор
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Re: моя навигация

Езжу на другой машине, у которой навигатор (навител) точно так же встроен в торпеду и даже находится чуть ниже (посадка в машине высокая). Ниразу небыло проблем =)
Тем более даже в волге, где навигатор прикреплен к держателю, который в свою очередь крепится к стеклу, пользуюсь голосовыми подсказками и довольно редко смотрю на экран.
Вобщем, больше не выносим мозг себе и другим )) Каждый сам выбирает как ему удобней. ИМХО, здесь будет всё удобно. Автору +1 , затея классная, сделано классно, выглядет здорово и практично! (только я бы все таки тонировку сделал бы теперь... =) )
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
Re: моя навигация

А как смотреть будешь куда ехать на навигаторе? Это же надо взгляд от дорожного полотна отводить.... на 100 км/ч 1 секунда=30 метров....
Не страшно?

забиваешь маршрут и приятный женский голос направляет в путь,заранее приглушая музыку или мульт.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
А другие как по GPS`у ездят?:rolleyes:
Нормально ездят, сам езжу - удобно :)

P.S. Выглядет хорошо... (в моём случае, следующий шаг был бы - тонировка всех стекол)
А как на счет воздуховода? Зимой же печка греть будет этого пионера =)

центральные сопла намеренно заглушенны(все равно раздражал поток воздуха в лицо) а в пионере кулер потроха остужает
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Парни, Тему поднимаю тока потому что очень инетесует как будет смотреца 2Din магнитола в верхней части, тоесть доп дырка вместо воздуховодов, планирую поставить pioneer.

P/S/ тока не предлагайте переставлять кнопки, интересует именно уничтожение верхних воздуховодов, дажбы вместо них поставить голову. Если есть фото ждем фото.

P/P/S и какие минусы при закрытии центральной дувки!? как будет зимой, ну и т.д. и .т.п.

кондея нет, торпеда стандартная 3110.
 
Сверху