• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Приветствую всех форумчан и им сочувствующих!
Буквально пару дней назад произошла такая неприятность с моей ласточкой (3110, пробег 54000). При движении по трассе на скорости 120 км/ч произошел провал в работе двига в момент дальнейшего нажатия на "гашетку", температура была в норме - 80-82. Далее сброс скорости, сопровождаемый стрельбой из глушителя. После остановки завелась только при польностью нажатой педали газа и то не с первого раза, дальнгейший путь был мучителен для нас обоих, - машина ехала только на мин. оборотах, при малейщем нажатии на педаль газа дергалась как лихорадочная. После движения в таком ритме на протяжении 10 км неожиданно ожила, но при резком нажатии на педаль газа тупила, а при сбросе стреляла.:( Отогнал в сервис, где вместе с ремонтниками проверили свечи ( заменили), клапана, зажигание, карб я вообще новый поставил (151), благо дело он был в запасе, заменил фильтр в баке, проверили СО и СН. Вроде добились стабильной работы, но при заезде выяснилось, что стабильность сохраняется при очень плавном разгоне, чуть резче - движок сникает и иногда стреляет. Вообщем ломаю голову, что делать, может бензонасос проверить, но вроде он в норме... Кстати, еще деталь, незодолго до этого казуса у машины вырос расход топлива (15 л/100км в загородном цикле) и наблюдался эффект дизелинга при глушении (не всегда) и греться вроде как сильнее стала:( За пару тысяч км до эксцесса менял прокладку ГБЦ, сальник КВ, прокладку картера и все патрубки сист. охлаждения.

Может есть у кого рецептик от такой напасти?
:thankyou:Заранее благодарю!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

что делать, может бензонасос проверить, но вроде он в норме..
Проверить обязательно. Это только "вроде" в норме.
Проверку советую провести так.
Закачать полную камеру карбюратора.
Сдернуть шланг в входа в карбюратор и направить в пластиковую бутылку. Завести мотор - даже на холостых оборотах из шланга должен бить настоящий фонтан.
Если фонтана нет - идем по шлангу в направлении бензонасоса. Отсоединяем шланг от входа в фильтр-отстойник и повторяем эксперимент. Если результат отличается от первого опыта - разбираем и тщательно моем фильтр, продуваем шланги. Если результат так же плохой - идем дальше.
У меня установлен дополнительный фильтр, так именно он и "сдавливал" поток топлива.
Сам бензонасос редко, но может быть причиной такого поведения машины.
машина ехала только на мин. оборотах, при малейщем нажатии на педаль газа дергалась как лихорадочная.
Точно такие симптомы и у меня наблюдались до смены фильтра.



Далее сброс скорости, сопровождаемый стрельбой из глушителя.
Это понятно: критичное понижение уровня топлива в поплавковой камере - обедненная смесь, которая не горит в камере сгорания и выбрасывается в коллектор. В коллекторе она накапливается и, по достижении "критической массы" взрывается. Наш (402) двигатель конструктивно рассчитан на работу на грани обедненности смеси, а тут бензина стало ещё меньше.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

Похоже также на тромблёр. У меня такое было - стреляло в глушитель, глохло. Весь карбюратор перебрал, бензонасос и т. д. Все эти перебои наблюдались в течение дня - то нормально, то нет.
В итоге в 22-00 на загородной трассе тромблёр сдох окончательно. Где-то обрыв в обмотке, плавающий - то есть, то нет.
Вернее, двигатель даже заводился, но...
В общем, машину пришлось на трассе оставить. Утром оттащили, заменили тромблёр и... поняли, что надо менять и глушитель - порвало его.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

критичное понижение уровня топлива в поплавковой камере - обедненная смесь
Обедненная и бедная смеси дают хлопки во впускном тракте, так же как и раннее зажигание.
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

После проделанных работ (проверка бензонасоса - все ок, замена статора в трамблере, свечей, в/в проводов, проверка зажигания - специалист выставил на плюс по максимуму) результат остался прежним - машина едет при плавном разгоне, при резком нажатии на газ тупит и отстреливает в глушитель((. Холостые прекрасно держит, работает - аж заслушаешься, пускается с полоборота... Уж не знаю, может вакуумный усилитель на трамблере шалит, но я проверял (засасывал воздух ртом, держит нормально). :shok:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

После проделанных работ...
Остается только карбюратор. Требуется промывка с полной разборкой и продувкой и последующей проверкой работы его узлов: ускорительного насоса, клапана и пр.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

Обедненная и бедная смеси дают хлопки во впускном тракте, так же как и раннее зажигание.
специалист выставил на плюс по максимуму
Я так понимаю, самое раннее выставил? А нафиг?
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

Я бы проверил еще положение поплавка в камере. Если он сильно поджат, то при более-менее сильном нажатии на педаль газа из поплавковой камеры уходит весь бензин и возникает провал. По-моему так.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

дальнгейший путь был мучителен для нас обоих, - машина ехала только на мин. оборотах, при малейщем нажатии на педаль газа дергалась как лихорадочная. После движения в таком ритме на протяжении 10 км неожиданно ожила, но при резком нажатии на педаль газа тупила, а при сбросе стреляла.
Может есть у кого рецептик от такой напасти?
:thankyou:Заранее благодарю!

Было такое, когда заправился дешовым бензом, залил 30 и нормального 10 было. Один день отъездил ок, затем плохо завелась и по трассе больше 2500 оборотов на любой передачи двигун не давал, после 2500 начинат тупить, пердеть и дергаться. Грешил на все, плюнул и слил весь бенз(на цвет 80 был желтый на просвет). Заправился с заправки(цвет был светлый почти белый) и все стало на свои места.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

Я так понимаю, самое раннее выставил? А нафиг?
Потому как чем беднее смесь, тем дальше в плюс (до определенного предела, конечно) нужно загнать НУОЗ, чтобы скомпенсировать провалы, но ценой потери тяги, нагрева двигателя и прочих прелестей
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Ответ: Провалы в работе двигателя (402, 76 бензин)

Товарищи волговоды!
Причина была устранена после ремонта трамблера (распределителя).
После снятия и разборки трамблера выяснилось, что вся его (трамблера) нутрянка с пружинами и грузиками развалилась нафиг (соотв. и нужного угла зажигания не получалось при разных режимах работы), а поспособствовал этому резистор, выпавший на скорости из бегунка и провалившийся в корпус трамблера и все там размолотивший...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху