• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужны пружины на 3110. Но где брать и как выбрать?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Умные люди пишут что есть 4 типа пружин. Отличаются по степени жесткости. Езжу сам и по городу и по гравийке и по ухабам. Тяжести не вожу. Главное комфорт и слегка спортивная езда. Люблю проходить на полной скорости лежачих полицейских. Какие пружины выбрать и где вообще из можно заказать. На сайтах встречал обычные и усиленные. Хрен что пишут больше

Сразу спрошу и другое. Нужно чтоб машина была собранная и динамичная, но при этом не теряла в комфорте при тряске и ямах. Я так понимаю что на жопу надо тогда ставить 5 листовые рессоры, а не шестерку. И ставить коябу на все четыре колеса. Плюс правильно подобрать резину. С этим пока проблемы.
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сообщение...В моём маленьком городишке в наличии нашлись только производства г. Орел. Никаких рисок не обнаружил. Но покрашены красной краской. Подскажите, как моя 105-я на них себя будет чувствовать?
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Съездил в другой город и педалях машин купил нормальные пружины, с рисками. Кстати, там просветили, что красные без рисок имеют место быть, они вроде бы как то ли переменной нагрузки, то ли переменного шага. Просаживаются только быстро.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Переменный шаг..
Тоже решил заменить пружины, езжу мало , но хочется ездить с комфортом.
Поштудировал инет по обзорам на такие пружины, с переменным шагом, а их собственно и нет, обзоров. И вообще отзывов на такие пружины НЕТ. Сижу чешу репу, стоит ли заморачиваться с переменнвм шагом или поставить обычные..., но хочется большего комфорта.
https://pasker.ru/goods/34127.htm

https://avtopasker.ru/search?query=пружины+подвески+волга
 
Сверху