• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подстава на дорогах Красноярска

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Ехал недавно вечером с работы , выехал на красраб около аэрокосмической академии, двигался в сторону крастец в левом ряду .
А теперь внимание на улице было темно , освещение было выключено !
Я вижу что передо мною скапливается куча машин , включаю правый поворотник , вижу окно в которое я успеваю причем что то блескнуло а что я не понял , я вижу только фары .
Начинаю движение из левого ряда в право и тут мгновенно вдоль моей машины появляется черная новая беха без включенных фар которая ровняется с моей машиной , я просто чудом вывернул руль влево и вернулся в свой ряд .
Причем данный автоподставщик себя ни как не проявил , даже не посигналил.
Я потом как-то ехал и у ДПСника спросил кто бы был виноват, он сказал что я бы был виноват, так как то-что у него не были включены фары не доказуемо.
Я вот теперь и думаю то-ли фару сзади вешать для такого маневра , то ли видеорегистратор , не понятно.
Ладно, учитесь на чужих ошибках.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Фару - запрещено.
Регистратор - желательно. По крайней мере видно будет, что сзади без света шёл.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у ДПСника спросил кто бы был виноват
Тут ещё одна трактовка есть. Водитель перед выполнением манёвра обязан убедиться в его безопасности. А каким способом - не важно: хоть выходи из машины и свети фонариком во все стороны если с водительского места не видно.
Другое дело, что могли "обоюдное" приговорить, если доказать выключенные фары.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Была похожая ситуевина, из двора выезжал днем, вижу, слева приближается кстати тоже бумер, я вижу, что успеваю проскочить с запасом, ну и по газ в пол, но не тут то было, этот кадр дал по газам, и оказался прямо перед носом у меня, причем оказавшись мне поперек дороги он еще и затормозил, я остановился в сантиметре от его бока, за рулем сидел мажорик с офигевшим видом, и вопит в открытое окно, типа по правилам я должен был ему уступить, куда ты типа лез, в общем удивился он сильно, что я успел остановиться,в итоге слово за слово, мажорик был послан к бобрам, уехал он возмущенным и нисчем, я конечно видел всяких дебилов, но подставлять под удар свежий бумер, это выше моего понимания.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Как по мне, таким надо ноги ломать, чтоб не уходили обиженными:haha::haha:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Он обязан был пропустить.

Дело в том, что я выезжал из двора на дорогу, и при аварии вина моя 100%
 
Последнее редактирование:
Сверху