• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема плавится минус с генератора

ivan169i

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
84
День добрый уважаемые. Не судите строго. Завтра вечером выезжать, а тут такая проблема. Значит двиган 402, гена его родной. Только что откапиталился, а тут такое. В общем плавится минус на генератор, а машина не заводится. щетки отсоединял, плюс с гены отсоединял. в общем крутишь стартером не схватывает, а минус который с генератора на реле идёт ужасно греется. нагревается когда крутишь на завод. искра при этом есть. щётки с гены скинул - результата ноль, плюс то же. пару дней назад было такое. проехал км 10 провод на гену оплавился. думал что генератор накрылся, снял аку - машина работает, стрелка тахометра дрыгается как бещанная. Доехал так до места. снял гену, разобрал - там всё ок. собрал. проверил щеток, то же всё ок. собрал. пахала без нареканий пару дней. потом вновь не заводится и минус с гены греется ужасно.
помогите!

пс. да может быть ли это кнопка аварийки, я её случайно вместе с панелью когда снимал помыл?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Проверь провод соединяющий двигатель с кузовом авто, похоже там нетсовсем, или плохой контакт. Поэтому:
крутишь стартером не схватывает, а минус который с генератора на реле идёт ужасно греется.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Я себе сделал так, масса АКБ на движок( в районе масляного бочка), и 2 медных провода на кузов (в районе КПП) .
Рекомендую для улучшения массопроводимости взять КАМАЗовские провод массы и соединить им двигатель с кузовом. У меня, например, так соединено от ГБЦ к вакуумнику.. Очень позитивная веСЧь!:)
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
Пару лет назад ломал голову над Лендкрузером(стартер вяло крутил,проверили акб ,стартер,релюхи),а оказалось что провод массы сделан из стали и покрыт медью . Когда крутили стартером этот провод раскалялся докрасна.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
а если два провода массы кинуть, один на движку, а другой на кузов. смысл есть? я думаю что будет нормально работать. а то сам недавно диодный мост менял, тоже контакт расплавился.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
У нас на работе как то мужики в потусторонние силы поверили,когда увидели ,как на заведённом УАЗе стекает пластиковая оболочка троса "подсоса",а сам трос раскаляется.Когда им было предложено заглянуть под машину очень удивились,увидев оторванную "косу" массы...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
У нас на работе как то мужики в потусторонние силы поверили,когда увидели ,как на заведённом УАЗе стекает пластиковая оболочка троса "подсоса",а сам трос раскаляется.Когда им было предложено заглянуть под машину очень удивились,увидев оторванную "косу" массы
было такое же только на 24 волге,мне тоже ни кто не верил.
 
Сверху