• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Втулки вместо сайлентблоков

fomur

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
43
Баллы
95
Ув. Волговоды!
Недавно услышал, что вместо сайлентблоков на переднюю подвеску ставят резиновые рессорные втулки. Говорят, что авто становится мягче и никакого гемора с заменой сайлентов. Но, меня терзают смутные сомнения - не сказывается ли это на управляемости и надежности???
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Ну да,рессорные втулки в переднюю подвеску очень хорошо!А как будет обстоять дело с управляемостью и стабильностью схода/развала под нагрузкой?Я уже не говорю о долговечности этого узла.
На заводе инженеры глупые -заменили в переднем конце рессоры втулки на сайлентблок,а там не такие нагрузки,как в передней подвеске!
Да и потом,передняя подвеска Волги очень долговечная вещь- лучше потратить несколько часов на замену сайлентблоков и ездить потом без проблем несколько лет,чем идти на сомнительную авантюру со втулками...
Так что твои сомнения не зря тебя терзают...
 

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
ездить потом без проблем несколько лет
Для некоторых несколько десятков лет.:gaz_love:

Добавлено через 12 минут 19 секунд
Говорят, что авто становится мягче и никакого гемора с заменой сайлентов.
Не поддавайся на провокации.Сайлент меняется быстрее и легче чем втулки.О долговечности отдельный разговор.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
втулка вместо сайлента -шаг назад, не только в теории.

Втулки вообщето,чтоб правильно работала/функционировала -должна приклеится к рабочему месту, поэтому мет.поверхность чистится протирается от грязи и обезжиривается, втулка замачавается в бензине, от бензина поверхность резины на время меняет структуру(липкое свойство), бензин высыхая -резина клеится к металлу, из расчёта, что заклеилась -получается "древний" сайлентблок, резина работает на кручение ,придавая упругий ход рычагам.. Время показало,что не всегда клеится, быстро отстаёл, часто ремонт, придумали сайлентблок, где в заводских условиях на станке под давлением "варят" резину с металлом(к металлу), которую прото так не сорвать, долго служит, при соблюдении правил монтажа.
помогает не бится просто так от всякого среднего препятствия по отбойнику,

Полиуретан менее растяжимый или менее сдавливаемый, чем резина, т. е типа твёрже(менее подвержена температуре).
Но кроме того, не знаю как полиуретановую втулку приклеить. отчего многим знакомы скрипы полиуретана, так как высокая твёрдость не даёт прокручиваться материалу, что заставляет полиуретановой детали/втулки целиком врашатся в обойме,издавая скрип. а брызги WD это маскировка.
 
Последнее редактирование:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
втулка вместо сайлента -шаг назад, не только в теории.

Втулки вообщето,чтоб правильно работала/функционировала -должна приклеится к рабочему месту, поэтому мет.поверхность чистится протирается от грязи и обезжиривается, втулка замачавается в бензине, от бензина поверхность резины на время меняет структуру(липкое свойство), бензин высыхая -резина клеится к металлу, из расчёта, что заклеилась -получается "древний" сайлентблок, резина работает на кручение ,придавая упругий ход рычагам.. Время показало,что не всегда клеится, быстро отстаёл, часто ремонт, придумали сайлентблок, где в заводских условиях на станке под давлением "варят" резину с металлом(к металлу), которую прото так не сорвать, долго служит, при соблюдении правил монтажа.
помогает не бится просто так от всякого среднего препятствия по отбойнику,

Полиуретан менее растяжимый или менее сдавливаемый, чем резина, т. е типа твёрже(менее подвержена температуре).
Но кроме того, не знаю как полиуретановую втулку приклеить. отчего многим знакомы скрипы полиуретана, так как высокая твёрдость не даёт прокручиватся материалу, что заставляет полиуретановой детали/втулки целиком врашатся в обойме,издавая скрип. а брызги WD это макировка.
Может на 31105 стоят сайлентблоки заводского изготовления а в 2410 сайлентблок собирается под автомобилем из двух частей,резиновой втулки и металлической.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Как кто меняет резиновые втулки в нижнем рычаге 2410.Меня интерисует сама технология.Я уже начал сомневаться в том что я правильно их менял все это время.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Может на 31105 стоят сайлентблоки заводского изготовления а в 2410 сайлентблок собирается под автомобилем из двух частей,резиновой втулки и металлической.
это я знаю, была с 75 года 24-ка до прошлого года (всего 36 лет), в прошлом году подарена племяннику, в рабочем состоянии,на ходу.
 
Сверху