• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пневмо подвеска на Газ?

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Собственно вопрос в том,- можно ли это сделать за разумные деньги.

Задние рессоры у меня просели и скоро нужно будет что-то делать. Вот и подумал может нарыть где нибудь пневмобаллоны (что-нибудь подешевле, например от ЛиАЗа.) и компрессор колёсный помощнее.

Лазая по сети видел сайты занимающиеся установкой пневмо подвески, Даже видео прыгающей Волги "сарая" посмтрел. Но, если мне память не изменяет, самая дешовая установка около 50 кило рублей.

Вот врроде сайт их _http://www.airride.ru/
и есчё _http://www.mcar.ru/zzz/qb24low.mcar.ru/

Ну, чтобы прыгала машина мне не нужно.

+ вижу в том что дорожный просвет перестанет зависеть от загрузки багажника, кренить должно меньше и тд.

Думаю что сначала можно попробовать сделать только зад. Штатную подвеску не трогать, а только добавить пневморессору (между мостом и кузовом.) Осталось придумать как регулировать давление:glare:! Накрайняк можно и ножным насосом накачивать:yes2::rolleyes:

Если такая тема была,- сильно не пинайте,- искал- не нашёл!

Интересно было бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 

Вложения

  • 1228114617171.jpg
    1228114617171.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 1,498
  • pnevmo.jpg
    pnevmo.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 1,668
  • 8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    89.6 KB · Просмотры: 1,300
  • FBSS_slowkit.jpg
    FBSS_slowkit.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 1,179
  • plumbing_diagr_194.jpg
    plumbing_diagr_194.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,142

izolyator

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
65
так эффект понятен- когда пустой, едешь только на рессорах, ведь там не все листы, явно по мягче, ведь подушки приспущены и вес не держат, а когда нагрузился-начал подухи, они часть нагрузки от рессор берут на себя, опять же по загрузке и давление в подушках регулируется. Управляется все компрессором и клапанами, а подушки типа fd 200-25, они на 5кг. держат тонну, на рабочей высоте

Добавлено через 23 часа 31 минуту 38 секунд
Поскольку fd 70-13 оказались для меня слабоваты буду ставить сливы
lufecatalog-e
, правда придется стакан точить под себя, а бублики готов отдать за пол цены, они новые

Добавлено через 51 секунду
lufecatalog-e
 
Последнее редактирование:

vologay

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
64
Говорить не значит делать........
Привет. Время позднее поэтому коротко.
Мы с братом хотели ещё весной усилить не много задок, а то три человека село и она слишком низко стаёт. Много накручивать не собираемся, две пневмоподушки на задний мост, ресивер литров на 5-10 и сзади около фаркопа прикрутить шланг с нипелем. Надо накачал, надо стравил. Не знаю как у того парня с Волгой 24, но у меня не большая проблемма. Стоит поперечная тяга и если ставить пневморессоры CONTITECH FD FD 40-10 1/8 М8, то к кардану сдвигать не куда, мешает крепление тяги, а если просто закрепить по центру ресоры, то будет упираться в колесо. Диаметр пневморессоры CONTITECH FD FD 40-10 1/8 М8- 165 мм, а можно максимум 140 мм и средняя высота 150мм, в минус 50-100мм, в плюс 50-100 мм, усилие в зависимости от нагрузки 100-300 киллограм на одну подушку. У нас под заказ что хочешь привезут, но требуют маркировкуи модель запчасти.
Кроме того на заметку для граждан которые собираются выкинуть лишние, как им кажется листы и оставить только коренной лист.
Вы когда-то видели, как у жигуля 01-07 провисал багажник от перегруза? Я видел!
У братьев сзади просто просел багажник сантиметров на 10, излом произошол по верхней точке упора пружины, а машинка была хоть и б/у, но кузов в хорошем состоянии, я потом видел как на ВАЗ 2104 вварили куски ланжеронов от Москвича и поставили рессору от Москвича в 4 листа для усиления.
Поэтому надо 1-2 листа вынимать, что бы машина стала ниже, но не намного, а потом пневмоподушкой приподнять до нужного положения, машина будет идти на подушке мягко, а рессора будет держать сзади в случае перегруза багажника.
Кроме того, как обсуждали здесь ранее, в случае внезапной поломки подушки и невозможности её отремонтировать на месте, Вы спокойно, хоть и накренившись доедете домой.

Может кто то знает сайт где могут помочь с выбором модели пневморессоры?
 
Последнее редактирование:

vologay

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
64
Спасибо. Интересный сайт, просмотрел их работы, увидел кое что интересное для себя, но меня больше интересует сайт где можно было бы увидеть пневмоподушки с указанием их размеров. Диаметр, минимальная высота, максимальная высота, минимальное давление, максимальное давление, максимальная нагрузка.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ну вот например: _http://www.pnevmoballon.ru/?page=1
Вот каталог пневморессор кабин: _http://www.pnevmoballon.ru/files/cabin.pdf
Там же есть вроде есчё кталоги баллонов с прицепов и тд.
 

vologay

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
64
Спасибо. Сейчас посмотрю.
Кстати сегодня мне сказали что пневморессоры руковного типа хорошо работают
только после 3-5 атмосфер. Интересно правда или нет? Мне надо всего 1-2 кг.
Сказали что надо только баллоного типа.

Добавлено через 21 минуту 31 секунду
Посмотрел. Там кстати в таблице указано рабочее давление, не менее 5 кг, слишком много.
 
Последнее редактирование:

Санек 86RUS

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Тока камнями сразу не кидайте)))) а что если в амортизатор врезать штуцер, (да амортизаторы работать перестанут) машина для медленной езды(чтоб все на меня смотрели:))некачал воздуха в них допустим компресор поставить, машина поднялась, едиш по плохой дороге или чтоб кочку(лежочего) переехать, стравил воздух-упал на брюхо.
как такое возможно?))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Санек 86RUS, Для этого есть специальные амортизаторы: не надо ничего врезать.
Но найти их, а тем более купить......


как такое возможно?))
Это уже изобретённый "велосипед". Причем давно и для любых классов автомобилей. Обратитесь к разработкам конструкторов Пожо, которые пошли в серию.
Вот только куда они сейчас делись?
 

vologay

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
64
Ну и что я вам хочу сказать, ставим мы подушки рукавного типа CONTITECH, расчитаны где то на 100- 400 кг. Правую сторону позавчера сделали и начали левую, но времени не хватило. постараемся в субботу собрать до конца и тогда всё отфотаю, и выложу тут. Может кто то спасибо за информацию скажет, а то я пока подушки подобрал, часов 30 в инете рылся.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вы когда-то видели, как у жигуля 01-07 провисал багажник от перегруза? Я видел!
Я читал руководство по экслуатации автомобилей ВАЗ. В багажник можно ДО 50 кг. груза. Остальное на совести ХОМО САПИЕНСА.
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Ну вот сделал пневматику на задний мост на основе амортизаторов от ТрансСпорта.
В результате стало гораздо мягче чем на рессорах, но необходим стабилизатор поперечной устойчивости, нормальное давление в системе около 6 атмосфер, полностью вниз - меньше 2 атмосфер, полностью вверх на пустой 12 атмосфер.
Компрессор 12 вольт без рессивера, клапан от ГБО, шланги и манометр были в комплекте с амортерами
Пробовал грузить, в результате 500 кг в багажнике + 3 пассажира накачал 14 атмосфер и машина встала в нормальное положение, едет как утюг.
Амортеры заказывал в Экзисте получилось 6200 за пару.
 

Вложения

  • Нормальное положение.jpg
    Нормальное положение.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 293
  • Полностью накачана.jpg
    Полностью накачана.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 278
  • Полностью спущена.jpg
    Полностью спущена.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 284
  • Вид снизу.jpg
    Вид снизу.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 395
  • Сам амортер.jpg
    Сам амортер.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 415
  • Компрессор + клапан.jpg
    Компрессор + клапан.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 333
  • Система .управления.jpg
    Система .управления.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 296
  • Система управления.jpg
    Система управления.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 287

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
AsCar86, дай пожалуйста данные амортизаторов
Если спокойно эксплуатировать то выдержит, боюсь для активной эксплуатации, не подойдет, металл не выдержит. Этот элемент кузова НЕ расчитан на подобные нагрузки, для такой установки плащадку крепления верхних амортизаторов, надо обязательно усиливать
 
Последнее редактирование:
Сверху