• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отжег резины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dragster

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
обьясните как отжегать резину?;)
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Можно ли на 2410 с 93 бензином устроить мини пятак на 180 градусов-то естьразвернутся на дороге

Добавлено через 17 минут 42 секунды
-http://vkontakte.ru/video14315653_92045591?add=1
вот как тут С начало до 20 секунды он трогается)такое можно на 2410 с 92-93 бенз,такое можно на ней зделать только более эффектней,или Она так убивается или ниче не будет?
 
Последнее редактирование модератором:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
ПОСЛЕ ЭТОГО НИЧЕ НЕ ПРОИЗОШЛО,НИЧЕ НЕ ЧЕНИЛ?
Нет, всё нормально. Тогда на спидометре было 43.000 км, сейчас 150.000 и вот только пришла капиталка, хотя можно было просто поменять кольца, ибо всё остальное в движке в отличном состоянии. Можешь ещё кстати посмотреть соседние ролики - я так постоянно езжу, так что пробег я думаю неплохой с постоянным отжигом. ;)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
dj_sap, да дрифтер!!!!!!!)))))так что на 2410 ТОЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ПЯТАКИ?
Я думаю, что можно. Отличие от моей же только в резине... ;)
Единственное, что естественно нужно всё делать с умом: я поначалу пока пытался что-то изобразить подушки двигателя частенько рвал, пока не нашёл хорошие! На мой взгляд, это испытание автомобиля, после которого замечаешь слабые места и начинаешь их дорабатывать!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
а как правельно пятаки делать!чтоб было Эффектно и чтоб машину не угробить?
Главное, не делать резких движений!
Я начинал с обычных "танцев":
1. На широкой площадке с ровным асфальтом плавно трогаешься и едешь на первой передаче с почти максимально вывернутыми колёсами, но не до конца, хотя можно и сразу до конца вывернуть. Вывернуть удобнее влево - тогда при вращении на месте ты будешь сидеть внутри разворота, практически в центре. Скорость должна быть минимальной: обороты около 1000 об/мин.
2. Далее, придавливаешь сцепление до не полного выключения (т.е. на грани, чтобы отпустив буквально на милиметр, сцепление начинало включаться). Даёшь газу до максимальных оборотов, но не больше, чтобы не перекрутить мотор (в нашем случае 4500 - 5000 об/мин) и отпускаешь сцепление, одновременно вдавливая газ до упора, при этом надо следить, чтобы обороты не зашкаливали за максимум.
Иногда на первой не получается, тогда имеет смысл попробовать на второй передаче.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
А че сразу нельза газу дать?)
В смысле с места и бросить сцепление? - будет сильный удар по трансмиссии.
А если в смысле при езде по кругу без выжима сцепления, то мощности стокового 402-ого не хватит, чтобы просто так с места сорвать оба колеса в пробуксовку на асфальте.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Это я рассказал с чего начинал - этим способом легче начинать, не причиняя автомобилю ущерба, а дальше надо учиться чувствовать автомобиль и пробовать и с места сразу в буксы. У меня вот поначалу шлифовать на месте просто, без вращения, вообще не получалось, а потом получилось (вконтакте выложено).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху