• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шины "Баргузин" (205/65/R15) на ГАЗ 3110

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
Хочу заменить старую летнюю резину, на новую, но весь в сомнениях :(

Факторы влияющие на мой выбор:
1. В городе имеются дороги, целые шоссе и проспекты, с ямами и выбоинами в асфальте, глубиной до 10см и наверное глубже. А еще присутствует "ямочный ремонт", при котором мелкую, но глубокую выбоину (которую еще вчера перелетал) расширяют и удлиняют, сохранив глубину - там вполне можно не то, что диск погнуть, но и рычаг подвески.
Кто живет в Нижнем Новгороде - те знают - Московское шоссе, дорога между пл.Комсомольской и кинотеатром "Москва", окресности авторынка на Кузбасской и т.д. и т.п.

В общем на стандартной резине 195/65/R15 уже пару раз гнул новый диск.

2. Часто езжу за город, на расстояния до сотни километров, иногда дальше. Машинка, после небольших доработок (перебрал подвеску, сделал развал, балансировку всех колес, немного доработал ДВС) бегает хорошо, поэтому крейсерская скорость 100-120км/ч, а иногда бывает и 140, а на обгонах бывает еще быстрее.
В моменты таких "прогулок", хочется хорошего сцепления с дорогой, мягкости, управляемости, ну и шума по меньше (окна то открыты :) )

В общем, долго уже думаю и никак не могу решить, какие шины взять. Пока склоняюсь взять новые колеса "Баргузин" 205/65/R15 - замечательно встают на родные штампованые диски и по моему мнению, сами диски, с этой резиной будут целее - резина чуть-чуть по выше, рассчитана на более высокие грузы (под Баргузин) и немного по шире, что наверное не плохо на трассе.
Т.е. в городе, на такой резине, думаю будет однозначно лучше. А вот что будет на трассе...
В общем, это лишь мои умозаключения, теоретические так-сказать :)
Может быть кто-то имеет реальный опыт сравнения?
Еще интересно - ощутимо ли падает динамика (шире то она всего на 1см, если правильно все понимаю, да и выше совсем незаметно).

P.S. Прошу простить, если уже обсуждалось.
 
Последнее редактирование:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
насколько знаю для них есть два типа резины :мягкая и жесткая.но что есть что уже не вспомню.а так почему бы и нет?думаю больше отразится на рассходе.вот только в какую сторону?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
колеса "Баргузин" 205/65/R15 - ... рассчитана на более высокие грузы (под Баргузин)
Это просто совпадение торговых марок! На микроавтобусе шины другого размера 215/65R16С.
А по теме - ход мысли правильный, больше шина - меньше вероятность помять диск, мягче. Но сами кировские шины не отличаются особо мягкостью, экономичностью и сцепными свойствами - работают за свою цену.
 

Wladimir52

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
В Линаресе на Ларина НиНо ROSAVA Quartum S49 205/65/15 по 2115руб. через интернет магазин, по безналу еще дешевле, там же шиномонтаж около 1000 со снятием установкой, мойкой, балансировкой. Кипил и поставил сегодня. Этот размер у меня и на зимней проблем никаких нет.
 

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
Ну, я поставил на передние колеса Bridgestoune 195/70/R15, на задние Bridgestoune 205/65/R15 - просто балдею :) Вернее балдел, поскольку две недели назад сломал плечо (с вывихом и разрывом связок) и теперь вынужден балдеть дома, еще недельки две с половиной ни руля мне не видать, ни ключа гаечного :)
 
Сверху