• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка форсунок: самому или автосервис?

Л

Леший

Кто как чистит свои форсунки? У меня 3110i с 406-м двиглом, пробег 80 тысяч и ниразу ничего не чистилось. Динамика стала ужасная, уже поменял топливных 2 фильтра, воздушный. Как бы мне почистить форсунки, подскажите пожалуйста?
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
Re: промывка инжектора 31105 406 двигл

Машину покупал новую и решил т.к бензин у нас не гуд. через каждые 15-20 тык покупаю очиститель инжектора, заливаю в бак и спокойно катаюсь с добавкой ( 1 флакон на 40 литров бензина, цена 180р) Все нормально ,тянет мотор прилично, работает ровно! Читал много по этой теме и тоже склоняюсь что глобально чистку с разбором производить нецелесообразно!!!! Через 100 тык купить новые форсунки и все или поменять машинку(шутка)!!!!!! Вот тоже статейка почитай мож что полезное для себя выявишь!!!!

Чистка форсунок за и против.
Каждый автолюбитель сталкивался с проблемой : двигатель плохо “тянет”, не развивает мощности, плохо “заводится”, “троит” и т.п. Зачастую сразу вспоминается реклама всевозможных чистящих средств для инжекторов. Возможно, во всех перечисленных бедах виноваты не форсунки, но об этом в другой статье. Сейчас мы рассматриваем конкретный случай – засорены форсунки. При пробеге свыше 100 тысяч км, качестве наших бензинов, масел, фильтров это нередкое явление. Форсунки желательно почистить или заменить. С заменой вроде все понятно – купил новые и ближайшие можешь не задумываться об этом, но реклама вещь серьезная, и человек решает, что ему выгоднее покупка новых форсунок или чистка старых. Среди множества методов очистки форсунок выделим три основных:

1. Заливать в бензобак чистящие средства

Бензобак и топливная система должны быть идеально чистыми, чистящие средства не должны разъедать стенок топливной системы, не должны изменять свойств бензина и при этом растворять отложения в форсунках. Как найти такой идеальный автомобиль и такую идеальную жидкость.

Плюс – минимум затрат. (зависит только от цены чистящего средства)

2. Чистка промывкой (специальный аппарат подключается к двигателю).

Этот путь достаточно эффективный, при этом не нужно снимать форсунки с двигателя, большие требования к чистящему средству – оно должно содержать в себе компоненты растворяющие отложения в форсунках, а не просто смывающие их со стенок форсунок так как в противном случае куски смол могут закрыть клапан форсунки.

Достаточно дешевый метод (цена чистящего средства + стоимость работ станции техобслуживания)

3. Чистка форсунок на стенде

Форсунки снимаются, устанавливаются на стенд, чистка занимает достаточно длительное время, затем производится замер производительности и выносится решение о работоспособности форсунок.

Плюс – за счет применения ультразвука лучше очищаются форсунки, к тому же можно визуально проверить их производительность.

Минус – цена очистки одной форсунки доходит до 500 рублей, тогда как стоимость новой 350-400 рублей, а результат работы как новой форсунки не гарантирован.

Потребитель всегда прав, и он сам определяет, что в данный момент ему необходимо. Если вы все же решили почистить форсунки, взвесьте все аргументы. Возможно, вам повезет, всем остальным я советую лучше купить новые форсунки.
 
  • Нравится
Реакции: ni82

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Такссс наслушался я вас и теперь думу думую, чистить мне их самому или всё-таки отдать "профессионалам"???? Боятся ли ультразвука???? Отдав форсунки мне их могут почистить совершенно за бесплатно, т.к. там работает двоюродный брат. Или лучше самому???? что будет лучше? и сколько сейчас стоят форсунки вообще? около 1к.р. за штуку? или нет? в общем я в растерянности.

А чистить наверное всё-таки надо, т.к. нету уже того подхвата который был очень сильно заметен после 3500 и двиг просто взвинчивался до 5000, потом чуть помедленнее до 6000(не пугайтесь я не гоняю, это ооочень редкие случаи). А сейчас до 3500 едет лучше, а потом просто плавный набор скорости. Может дело и не в форсунках, но проверить я думаю стоит их.
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
Вот статейка если кому интересно ,а решать конечно должен каждый сам,кому что по душе и по карману. Чистка форсунок за и против.
Каждый автолюбитель сталкивался с проблемой : двигатель плохо “тянет”, не развивает мощности, плохо “заводится”, “троит” и т.п. Зачастую сразу вспоминается реклама всевозможных чистящих средств для инжекторов. Возможно, во всех перечисленных бедах виноваты не форсунки, но об этом в другой статье. Сейчас мы рассматриваем конкретный случай – засорены форсунки. При пробеге свыше 100 тысяч км, качестве наших бензинов, масел, фильтров это нередкое явление. Форсунки желательно почистить или заменить. С заменой вроде все понятно – купил новые и ближайшие можешь не задумываться об этом, но реклама вещь серьезная, и человек решает, что ему выгоднее покупка новых форсунок или чистка старых. Среди множества методов очистки форсунок выделим три основных:

1. Заливать в бензобак чистящие средства

Бензобак и топливная система должны быть идеально чистыми, чистящие средства не должны разъедать стенок топливной системы, не должны изменять свойств бензина и при этом растворять отложения в форсунках. Как найти такой идеальный автомобиль и такую идеальную жидкость.

Плюс – минимум затрат. (зависит только от цены чистящего средства)

2. Чистка промывкой (специальный аппарат подключается к двигателю).

Этот путь достаточно эффективный, при этом не нужно снимать форсунки с двигателя, большие требования к чистящему средству – оно должно содержать в себе компоненты растворяющие отложения в форсунках, а не просто смывающие их со стенок форсунок так как в противном случае куски смол могут закрыть клапан форсунки.

Достаточно дешевый метод (цена чистящего средства + стоимость работ станции техобслуживания)

3. Чистка форсунок на стенде

Форсунки снимаются, устанавливаются на стенд, чистка занимает достаточно длительное время, затем производится замер производительности и выносится решение о работоспособности форсунок.

Плюс – за счет применения ультразвука лучше очищаются форсунки, к тому же можно визуально проверить их производительность.

Минус – цена очистки одной форсунки доходит до 500 рублей, тогда как стоимость новой 350-400 рублей, а результат работы как новой форсунки не гарантирован.

Потребитель всегда прав, и он сам определяет, что в данный момент ему необходимо. Если вы все же решили почистить форсунки, взвесьте все аргументы. Возможно, вам повезет, всем остальным я советую лучше купить новые форсунки.
 

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
я сам себе сделал промывочную установку! потребовалось 2 фильтра тонкой очистки,ну те, что на карбюраторных ставятся, топливный насос (внешний), 4 метра бензостойкого шланга, аккумулятор и железная канистра небольшой емкости..можно еще манометр поставить, но я обошелся без него... если кому надо, могу рассказать подробней.. хотя тут,вроде ниче сложного нет...
 

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Вопрос по жидкости для промывки топливной системы.
У меня 3110, пробег 85000, соответственно бак загажен, спецы из сервиса не советуют ничего заливать, т.к. поднимется муть и пойдёт забивать всё и вся. А теперь вопрос, если всё-таки задаться целью промыть, на что ещё кроме форсунок будит влиять эта муть? Планирую влить, поездить немного и поменять форсунки.

Подвопрос: какие форсунки посоветуете?
 

Romik

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
20
Баллы
64
может кому пригодится: Решил форсунки не мыть ( тк при разборе оказалось что из четырех форсунок три разные по производителям и количеству писающих отверстий ))) , У нас в Барнауле форсунки двух видов продаются Siemens Deka 1 и новые тонкие БОШ маркировка 107 в конце, взял подороже, Боши по 550 руб штука, разобрал -собрал все ок, прет ! через три дня заглянул, через контактную группу форсунки бенз течет!, разбираю ! три форсунки сломаны- обломлен плстмассовый поясок за которым стоит уплотнительное колечко, перетянул !!!, на старых форсах эти пояски из металла были а на новых пластик какой-то! в итоге купил еще три, когда ставил колечки маслом смазывал, затягивал крайне нежно:). проехал пять тысяч уже , для промывки лью в бак присадку TBE производитель Castrol, ее местные мастера советуют в конторские машины лить.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подвопрос: какие форсунки посоветуете?
Странный вопрос.Форсунки отличаются производительностью и в идеале должны соответствовать калибровкам в вашем ЭБУ.Это я к тому,что неплохо было бы комплектацию авто озвучить.
 

Romik

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
20
Баллы
64
qbib,:) комплектацию в смысле: какой эбу ( например микас 7.1), ну и в идеале версия прошивки....... Хотя продаваны подходят проще :у вас 406? берите боши - они немецкие :rofl:
 
  • Нравится
Реакции: vlr

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Romik, спасибо за разъяснение, как раз этого то я и не знаю, к выходным разберусь!(пока даже не знаю где искать!) Но перед заменой надо ещё выяснить можно ли топливную систему промывать, испорчу ли я что-нить ещё кроме форсунок и фильтра?
 

Serg_irk

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
69
Народ, простейший, дешевейший способ промывки форсуок. Надо: пульвелизатор (которым машины красят), компрессор, бутылка ацетона, топливный шланг, хомуты, аккумулятор, 2 куска провода. шланг одеваем на пульвелизатор одним концом и форсунку вторым, все стягиваем хомутами. В чашку пульвелизатора заливаем ацетон. Перемыкаем провода на клеммы аккумулятора и форсунок и давим. я давил примерно 5 сек, потом оставлял отмокать на часа 2, потом давил еще секунд по 15-20 на каждую. Давление в компрессоре 7-8 очков. Вылетело 2 бутылки ацетона (80 р.). Чистить форсунки или нет - дело каждого, но я решил что если после промывки эффекта не будет - поменяю, а будет - так 80 р достойная вполне цена :)
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Народ, простейший, дешевейший способ промывки форсуок. Надо: пульвелизатор (которым машины красят), компрессор, бутылка ацетона, топливный шланг, хомуты, аккумулятор, 2 куска провода. шланг одеваем на пульвелизатор одним концом и форсунку вторым, все стягиваем хомутами. В чашку пульвелизатора заливаем ацетон. Перемыкаем провода на клеммы аккумулятора и форсунок и давим. я давил примерно 5 сек, потом оставлял отмокать на часа 2, потом давил еще секунд по 15-20 на каждую. Давление в компрессоре 7-8 очков. Вылетело 2 бутылки ацетона (80 р.). Чистить форсунки или нет - дело каждого, но я решил что если после промывки эффекта не будет - поменяю, а будет - так 80 р достойная вполне цена :)
Ну так был эффект?
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Странный вопрос.Форсунки отличаются производительностью и в идеале должны соответствовать калибровкам в вашем ЭБУ.Это я к тому,что неплохо было бы комплектацию авто озвучить.


Тоже заинтересовался данной темой... Подскажите какие форсунки лучше покупать?
Авто:
ГАЗ-3110 (2000 г.в.)
Двигатель - ЗМЗ-4062.10
ЭБУ - МИКАС 7.1 (241.3763 000-01) 12V; Версия ПЗУ: E0000138
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подскажите какие форсунки лучше покупать?
Вам любые можно из продающихся сейчас для 406-го мотора.Сименс жёлтые,БОШ серые толстые с последней цифрой в номере 560 и тонкие чёрные с последней цифрой 107.
 

Serg_irk

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
69
Эффект есть. расход упал, мощность увеличилась. Хотя судить от чистки фрсунок это произошло или нет трудно, т.к. движку одновременно перебирал, клапана притирал (кстати, интереснейший эффект - ВСЕ впускные клапана были засраны, выпусукные только один, соответственно полный ресивер и впускной коллектор сажи). Теперь другая проблема - двигло троит как сумасшедшее, думаю ехать на диагностику или искать кабель для самодиагностики? Чек вроде ошибок не выдает.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
С ребятами с разных СТО поговорил по поводу чистки форсунок, вот что они мне ответили:
1) промывка - лажа полная, для "лузеров", бабла с них срубить;
2) чистка ультразвуком - результат хороший, дальнейший ресурс под большим вопросом, но стоимость работ немного меньше стоимости новых форсунок... имхо не вариант тоже...
3) самое выгодное решение - покупка и установка новых форсунок
Лично я применю последний вариант...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
форсунки лучше менять.

лить гадость в бак нельзя, как писали в теме, всю гадость гонит в форсунки из бака и т.д., но помоему основная грязь в фильтрах, она крупная, а после добавления промывки ее размельчает и она проходит через фильтр, и забивается в форсунках...

думаю данные жидкости можно использовать для промывки фильтров :)))
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Промывка: ультразвук или химия? (все на стенде). Что все-же выбрать.
Новые пока не предлагать, ибо стоят они по 600 руб штука, а промывка 1000 руб. А с денюжками на данный момент напряг.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
dimkord, сам задавался таким вопросом, см. пост №42...
а там, как сам решишь...

Спасибо конечно. Но на покупку новых форсунок пока нет денег. Видимо для начала буду промывать ультразвуком, и ездить до необходимости замены форсунок. Езжу не много, может на годик и хватит. А там уже и новые купить можно будет.
 
Сверху