• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка форсунок: самому или автосервис?

Л

Леший

Кто как чистит свои форсунки? У меня 3110i с 406-м двиглом, пробег 80 тысяч и ниразу ничего не чистилось. Динамика стала ужасная, уже поменял топливных 2 фильтра, воздушный. Как бы мне почистить форсунки, подскажите пожалуйста?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Покупаешь специальную жидкость, для прочистки форсунок на стенде, едешь на СТО и там тебе чистят, ультразвуком чистить не рекомендуется, а вообще чиста форсунок по цене сравнима с заменой самих форсунок, выгода минимальная, а старые форсунки самому можно прочистить ацетоном, как это делается в инете поищи, главное чтобы под давлением через сопла ацетон проходил, можно хоть большим шприцем, хоть насосомю В бак заливать очиститель не стоит, так как всю взвесь и мусор из бака погонит в форсунки
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
В форсунки погонит ты гадость и ту мелочь, которая до этого была была прилеплена к стенкам бака, топливопроводов, топливной рампы, фильтра. А так как у форсунки очень маленькие отверстия, они быстро так забьётся! Так что дорога в сервис - на чистку! Только зачем покупать жидкость, если в сервисе она и так есть?! А чтоб цена чистки была меньше цены форсунок их надо снять с автомобиля! В таком случае цена чистки будет 200 р. за форсуночку!
 
А

Андрей

В форсунки погонит ты гадость и ту мелочь, которая до этого была была прилеплена к стенкам бака, топливопроводов, топливной рампы, фильтра. А так как у форсунки очень маленькие отверстия, они быстро так забьётся! Так что дорога в сервис - на чистку! Только зачем покупать жидкость, если в сервисе она и так есть?! А чтоб цена чистки была меньше цены форсунок их надо снять с автомобиля! В таком случае цена чистки будет 200 р. за форсуночку!
А если авто новый ? Может есть смысл лить что то в бак для профилактики , пока нет ...ты гадость и ту мелочь, которая до этого была была прилеплена к стенкам бака, топливопроводов, топливной рампы, фильтра ?
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Для профилактики даже нужно! Кстати на новой машине, для профилактики, после пробега тысяч в 20 поменять надо бы фильтр-топливозаборник и фильтр тонкой очистки!
 
А

Андрей

Для профилактики даже нужно! Кстати на новой машине, для профилактики, после пробега тысяч в 20 поменять надо бы фильтр-топливозаборник и фильтр тонкой очистки!
Что посоветуешь ? Кстати езжу только на газу , на бензине только завожу .
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ну тогда надо быть очень уверенным в кач-ве бензина! Т.к. бензин некачественный имеет свойство разлагаться! Вернее распадаться на составляющие!
 
Л

Леший

Итак, принял решение, что форсунки буду чистить самостоятельно вот по такому принципу(статья одного из волговодов):

Итак, имеем 406 двигатель, 2000 года выпуска, пробег 60 тык., 560-е форсунки. Готовим аэрозольный баллончик очистителя карба с насадкой-трубкой, кусок бензошланга 15-20 см, хомут на бензошланг, провода для подключения к аккумулятору, крокодильчики (клеммы, разъемы – по вкусу) для подключения форсунки. Можно купить уплотнители форсунок (колечки резиновые), хотя в моем случае они не потеряли эластичности и заменены не были.

1. Сбрасываем давление в топливной магистрали – снимаем разъем с реле бензонасоса (справа по ходу движения от диагностического разъема) и несколько раз прокручиваем стартером двигатель - пока схватывать не перестанет.
2. Ослабляем хомут и отсоединяем топливный шланг от рампы. Аккуратно, часть топлива в рампе все же осталась. Для удобства доступа к форсункам отключаем от жгута проводов ДПДЗ, ДПКВ, снимаем трубку вентиляции картера, трубку отбора разряжения к вакуумнику, снимаем разъемы с форсунок.
3. Смотрим на грязь, которая скопилась на коллекторе около форсунок и удаляем любыми подручными средствами. В идеале – продуть сжатым воздухом, я юзал пылесос и кисточку.
4. Ключом на 10 отворачиваем 2 болта крепления рампы. Затем аккуратно приподнимаем рампу вместе с регулятором топлива, форсунки плотно сидят в посадочных местах, часть может подняться с рампой, часть остаться на месте. Извлекаем форсунки, осматриваем рампу на предмет оставшихся там уплотнительных колечек, вытаскиваем их. Осматриваем колечки, если они потеряли эластичность, то необходимо их заменить.
5. На клюв баллончика с очистителем карба надеваем кусок шланга бензопровода, зажимаем хомутом. В другой конец шланга вставляем форсунку, она входит довольно плотно. Подключаем провода к аккумулятору и крокодильчиками к форсунке, цепь пока не соединяем. Я на всякий случай подключил последовательно переноску (лампа 12 в, 5 ватт) в качестве доп. сопротивления. Полярность подключения к форсунке указана на её корпусе.
6. Кратковременно пшикаем из баллончика, создавая давление в шланге. Смотрим не течет ли форсунка. Опускаем форсунку в прозрачную емкость. Затем, замыкая и размыкая цепь, заставляем форсунку открываться и закрываться, наблюдаем факел впрыска. Из всех отверстий форсунки (в 560х их 4) должны выходить тоненькие ровные струйки жидкости. При снижении давления в шланге снова пшикаем из баллончика. У меня были забиты 2 отверстия в одной форсунке (прыскали в сторону от основного факела), для очистки понадобилось 3-4 минуты.
7. Оставляем форсунки ненадолго откисать, идем за следующим пивом:). Повторяем процедуру очистки необходимое число раз.
8. Собираем все в обратной последовательности. Для того, чтобы уплотнительные кольца форсунок не перекосило при установке, немного смазываем их края моторным маслом. Включаем несколько раз зажигание, чтобы насос создал рабочее давление топлива, проверяем все соединения на предмет течи топлива.
9. Все, теперь осталось заново отрегулировать СО.

Спасибо порталу auto.ru за предоставленный материал.
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Форсунки чистить?!
А презервативы постирать и еще раз использовать?;)
Из опыта - "ходят" форсунки максимум 40-50 тыр....после начинают барахлить, мыть их никакого смысла нет - только менять....не забывая при замене проверить давление в рампе....:)
Разница в потерях на сверхресурсе - намного больше стоимости новых.
Фильтра, оба - менять вместе со сменой масла......вместе с маслом желательно менять и свечи (саратовские), они один фиг долго не живут......
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
"ЛЕший" а вы сами откуда будете? У меня тажа проблема стоит! Может вместе и будем менять? Как говорится одна голова хорошо, а две лучше! а потом можно и фотоотчет предоставить!
 
Последнее редактирование:
А

Андрей

Форсунки чистить?!
А презервативы постирать и еще раз использовать?;)
Из опыта - "ходят" форсунки максимум 40-50 тыр....после начинают барахлить, мыть их никакого смысла нет - только менять....не забывая при замене проверить давление в рампе....:)
Разница в потерях на сверхресурсе - намного больше стоимости новых.
Фильтра, оба - менять вместе со сменой масла......вместе с маслом желательно менять и свечи (саратовские), они один фиг долго не живут......
Из опыта !? Из какого опыта ? Опыт у каждого свой ! На счет чистить или менять , не знаю . А вот на счет профилактики ... - знакомый отъездил более 100 т. , и до него сколько .. и ничего не менял !! ......-Фильтра, оба - менять вместе со сменой масла.,вместе с маслом желательно менять и свечи ... . А еще что менять при замене масла ? колеса ? , зеркала ? а может прокладку между рулем и сиденьем ??:yes4: :crazy:
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Та понятно что в колхозе юзают запчасть до полного истирания....:)
А те кто хочет ездить на полноценном авто и с минимальным расходом - тот четко выполняет заводские рекомендации - а с учетом реалий - минусует от них 20-30%.......в итоге расходует по 9 литров и проезжает сотни тысяч км без всяких проблем и ограничений.....:)
Мойте....мойте....экономисты:)
 
Л

Леший

"ЛЕший" а вы сами откуда будете? У меня тажа проблема стоит! Может вместе и будем менять? Как говорится одна голова хорошо, а две лучше! а потом можно и фотоотчет предоставить!

сам я из москвы, марьино. Я бы рад, только щас холодно что либо делать, буду ждать потепления:yes4:
 
А

Андрей

Та понятно что в колхозе юзают запчасть до полного истирания....:)
А те кто хочет ездить на полноценном авто и с минимальным расходом - тот четко выполняет заводские рекомендации - а с учетом реалий - минусует от них 20-30%.......в итоге расходует по 9 литров и проезжает сотни тысяч км без всяких проблем и ограничений.....:)
Мойте....мойте....экономисты:)
Ну , а на счет того , чтобы бежать в гараж и менять на машине все , что давно не менялось только потому что жена из дому выгнала ?! :yes4: ....На этот счет есть заводские рекомендации и не надо себя считать умнее людей , которые этим плотно занимаются . Кстати , в некоторых рекомендациях , по определенным агрегатам , просто ЗАПРЕЩЕНО сливать заводское масло , до определенного пробега !!
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Не сливавай - кто против-то?
Твои деньги - и тебе эксплуатация "по заводскому..." станет вдвое дороже:)
А насчет умнее.....а почему я должен считать себя глупее?;)
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проще новые форсунки купить, чем старые чистить
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ну , а на счет того , чтобы бежать в гараж и менять на машине все , что давно не менялось только потому что жена из дому выгнала ?! :yes4: ....На этот счет есть заводские рекомендации и не надо себя считать умнее людей , которые этим плотно занимаются . Кстати , в некоторых рекомендациях , по определенным агрегатам , просто ЗАПРЕЩЕНО сливать заводское масло , до определенного пробега !!

Насчёт этого, у меня в книжкуе, которая шла с машиной, было написано, категорически запрешается сливать масло с заднего моста до 60ткм, ну а я посчитал, ща хорошенькое залью и на 25ткм заменил, в итоге через 2ткм получил гудящий мост. :)
 
Сверху