• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накладки на воздухозаборник

Vladimir_S

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Уважаемые Волговоды! Кто-нибудь видел в продаже накладки на воздухозаборник, по типу ВАЗовских (устал выгребать листья и мусор). Раньше на Волгах я не выдел, а сегодня проезжала Волга с такими штуками. Вроде как не самопал. См. аттач
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 608

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
мне вот все равно что там падает, стоит салонный фильтр и не знаешь бед! я хочу сделать так чтобы краска в проемах не облуплялась и не ржавело там вот и думаю заделать и поставить воздухозаборники как в 1 посте!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
вот маленько по колдовал на компе !!! Кто что думает по поводу такой задумки?

ИМХО. такие никогда не нравились даже на тазике, а на Волге тем более врядли будет нормально выглядеть. Думаю имеет смысл прикинуть один двойной тоже с тазика, у меня на копье такой стоит, вид нормальный и нет ощущения посторонней детали. Правда на классике тазиках такие редко видел, но чтото похожее ставят на нивы, только покороче и повыше, смотрится уже не то, тно если немного модифицировать...
 
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
У меня была шестерка. Вот как то я и поставил эти воздухозаборники! А когда ехал обратил внимание , что слабый проток воздуха когда едешь... Оказалось дело в них. Раза в два меньше проток, оказывается при езде перед лобовым стеклом создается фронт сжатия воздуха вот это избыточное давление и поступает в заборники , а с тюнинговыми площадь протока маловата , хотя и кажется , что будет эффективнее.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Димыч это может свойство аэродинамики данного автомобиля? В волге же всего поступает в печку не большое колличество так как квадрать где стоит салонный фильтр не большой по сравнению с этой прорезью громадной. Была она покрашена и видно плохо обработали или малый слой краски налит был и все облупилось и облезло, не хочу чтоб получилось так что покрашу и через год все так же облезет причем каждую прорезь подготавливать к покраске больно уж муторно и много на это уйдет времени. Проще обрезать, за варить и зашпалкевать, и покрасить по прямой
 
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
В волге этот эффект слабее. Это точно. Возможно более сильный наклон стекла. Я это заметил давно. В жигулях ветилятор при движении не включал , а дуло так сильно.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Сейчас езжу на Вазе, дак печка постоянно тарахтит так как если ее выключить стекла запотевают. На волге такого за 7 лет владения не разу не замечалось.
 

Сергей 31514

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
69
Я ВЗЯЛ ПРОСТО МАСКИТНУЮ СЕТКУ НАТЯНУЛ И ВСЕ ,ТЕПЕРЬ ЛИСТЬЯ НЕ ПОПАДАЮТ,И ПУХ ТОЖЕ
Хоть тема и старая подниму - может ленивым пригодится.
Чтоб мелкая листва и особенно хвоя лиственницы осенью (часто придится ставить рядом ) снег , не попадали в воздухозаборник купил в стоительном магазине монтажную сетку шириной 100мм. Она идёт с клейкой основой с одной стороны , отрезал по длине . прилепил. Вот уже лето ,осень .зима держится . В рулоне 10м. стоит 100руб. Сколько раз уже сметал снег с машины ,сетка не отвалилась ,а москитную сетку сложней прилепить.
 

Джонсонс

Осваивается
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
12
С серпянкой - хороший совет, а перед наклейкой можно и в цвет нужный пшикнуть, отмотав.
У отца, на 412ом - помнится заборник воздуха открывался и закрывался из салона - вот это вообще круто было .:popcorm:
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
С серпянкой - хороший совет, а перед наклейкой можно и в цвет нужный пшикнуть, отмотав.
У отца, на 412ом - помнится заборник воздуха открывался и закрывался из салона - вот это вообще круто было .:popcorm:

На волгах со старым салоном (2410, 3102, 31029) воздухозаборник тоже из салона открывается и закрывается через специальный рычажок на бороде. Вся проблема в том, что тросик с той хлопушки любит слетать, а ещё сама хлопушка (она же задвижка, она же заслонка, она же воздуховод) не плотно прилегает к корпусу, в результате чего в щели также летит всякая хрень - иголки, семена вяза, пух, снег, песок. Плюс конструкция центрального воздуховода (что посередине торпеды выходит) такова, что как эту заслонку ни закрывай, а стоит она всё равно не у самого края воздуховода и перед ней образуется "ёмкость", куда вышеперечисленная прелесть залетает, скапливается и ждёт момента, когда водитель эту заслонку откроет. Чтобы радостно ворваться в салон на ходу и устроить там сущий кошмар.
Для себя решил проблему аналогично описанному выше, установил сетку снаружи, под жабо. Нашёл в гараже мелкоячеистую стальную сетку и тупо ей обернул выступающую часть воздуховода. Про листья, иголки, семена деревьев я благополучно забыл. В воздуховоде печки давно поселился волговский угольный фильтр, о проблеме мусора оттуда уже лет 5 как не вспоминаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху