• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация систем торможения ГАЗ 51-52-53

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Друзья!
Начну тему с вопроса: кого из вас родные тормоза устраивают?
Меня лично коробит система два-прихлопа, три пристопа! :rofl:

Давайте поговорим про продвинутые системы торможения если таковые имеются.
В частности:
1 Чем заменить рабочие тормозные цилиндры
2 На что заменить главный
3 Понимаю мечта, есть возможность установить суппорта на передок?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сергей MAVRIN, полностью согласен.Все это делать надо на специализированном предприятии, имеющего соответствующие документы на такие работы. А так, что случись серьезное, а бывает всяко, это тюрьма...
Насчет мостов с пазиков, только задний пойдет или все что на нем. Передняя балка там своя, под зиловские цапфы и шкворня, свои опорные диски и ступицы.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вообще считаю не целесообразным вмешиваться в рулевое управление и тормозную систему.
Не совсем согласен, замена одноконтурного ГТЦ на двухконтурный - мера полезная и оправданная. Тем более сейчас на всех машинах стоит именно двухконтурная. На 51 газоне можно еще и ГВУТ установить, лишним не будет.
Кстати, я рулевую колонку от ГАЗ-53 поставил, и передний мост в сборе тоже.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
а что на волге не разводятся колодки?у вас такая машина вроде имеется

да есть, с таким же двигателем как у вас. Но насчет развода колодок и в правду не знал.
Так что спасибо за конструктивный комментарий. :)
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Кстати, я рулевую колонку от ГАЗ-53 поставил, и передний мост в сборе тоже.

Нет ты меня не понял. Ты поставил узлы которые рассчитаны под данный вид автомобиля. И получается ты свой ГАЗ 51 модернизировал. А вот если бы ты поставил например рулевой механизм от МАЗа и взял бы какие нибудь например неоригинальные рулевые тяги перегнутые по месту, вот это называется "тюнинг" одним словом и изменением конструкции рулевого управления. А то что у тебя стоят агрегаты от такого же семейства грузовиков только более поздних выпусков, то это нельзя назвать преступлением, а одним словом "модернизация".
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Последнее редактирование:

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
а мой ГТЦ похож на ГТЦ ГАЗ 2401. Машина ГАЗ 53 1988 года. Этот цилиндр 1 или 2х контурный?

Это одноконтурная система. Двухконтурный ГТЦ цилиндрической формы. На волгах нет эксцентриков развода колодок, там саморазводящиеся колодки идут с завода. Внутри рабочего цилиндра стоит разрезная шайба (скажем так), которая при износе колодок двигается к краю цилинра и удерживает поршенек, чтоб не уходил назад до конца.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
И более тяжелой модели. Все таки ГАЗ-53 с грузом весит 7,5 тонн, а 51 - 5,5 тонн.

Так ты же не раму поменял и не кузов с более сильного грузовика. Если бы ты на оборот с 51-ого поставил мост, рулевой механизм и всю тормозную систему на ГАЗ-53, то это было бы самоубийство. Сразу бы чувствовалась недостаточная эффективность тормозов, и естественно при полной массе руль бы колом стоял. Я уже писал что так же на погрузчике стоит мост ЗИЛ-130, масса погрузчика 6500+ груз 5000кг. А у зила полная масса 10400 кг. В моей практике только один раз редуктор порвали у этого погрузчика и у моста ЗИЛ.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
мужики, вопрос открыт: много переделок если ставить ГТЦ нового образца от 3307 на ГАЗ 533 1988 года выпуска?
Новый ГТЦ эффективнее старого и в чем его "+" и "-"?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
много переделок если ставить ГТЦ нового образца от 3307 на ГАЗ 533 1988 года выпуска?
Там придется ставить второй ГВУТ. Еще будет хорошо заменить попутно стальные тормозные трубки на медные.
Вот у меня как раз в свое время совпало, трубки прохудились и ГТЦ стал глючить, вот и решил поменять.
 

Простой Русский

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
85
Реакции
129
Баллы
110
Просто отремонтировать всё, отрегулировать, залить РосДот-4. Переделать только под схему 52-04 с установкой одного ГВУТ и с медными трубками - и всё. Два вакуума для 51-го, 52-го не нужны. Вот и вся модернизация. Какие Валдаи, Зилы, Пазы-шмазы? Тема, по-моему, не шибко большая.
 

Вложения

  • Тормоза 52-04.jpg
    Тормоза 52-04.jpg
    108.2 KB · Просмотры: 639

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

kolsones

Освоился
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Прочел всю тему а вот вопрос если на газ 53 с двухконтурной тормозной системой и двумя вакуумами поставить старинный однопоршневой ГТЦ через тройничок естественно соединив вакуумы
00000684.jpg
 
Сверху