• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвет "морду"? (Вопрос владельцам ГАЗ-3102 "Волга")

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем такой вопрос. Купил я ГАЗ-3102, а пот капотом (там где блок предохранителей, чуть дальше к бамперу переднему) на металле трещина и симметричная ей с другой стороны. Хозяин сказал проблема всех "двоек", мол "морду" рвет, т.к. у нее передняя часть на 30 см. длиннее других "Волг". В общем вопрос, так ли это? У знакомых есть "Волги", но они в основном любители 105 модели, а меня считают старомодным, и смеются, мол вот что значит устаревшая модель. Кстати осмотрел все 105 - нету трещин (машины были с 2004 по 2006 год, моя 2005). Посмотрел одну 02 1998 г.в. - трещина есть, но ведь и возраст. В городе все отказываются делать сварку - боятся говорят испортить. Хочу заделать это дело на холодную сварку и закрасить. Можно ли? Заранее спасибо!
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Купил я ГАЗ-3102, а пот капотом (там где блок предохранителей, чуть дальше к бамперу переднему) на металле трещина и симметричная ей с другой стороны. Хозяин сказал проблема всех "двоек", мол "морду" рвет, т.к. у нее передняя часть на 30 см. длиннее других "Волг".

Была у меня служебка 3102, такой проблемы не было.


Хочу заделать это дело на холодную сварку и закрасить. Можно ли?

А что холодная сварка даст? С таким же эффектом можно зашпаклевать и покрасить.ИМХО.

А вообще, выложи фото проблемного места, народу грамотного здесь много, подскажут.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Хочу заделать это дело на холодную сварку и закрасить. Можно ли?
конечно можно! и пластилино можно замазать. эффект будет одинаковым.
тут либо варить, при чём не просто проварить трещину, а наложить полоску и проварить по всей длинне.
если никто не берётся со сваркой, можно попробывать так же наложить заплатку и проклепать. заклёпочник продаётся на любом стройрынке, клёпки там же.
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
конечно можно! и пластилино можно замазать. эффект будет одинаковым.
тут либо варить, при чём не просто проварить трещину, а наложить полоску и проварить по всей длинне.
если никто не берётся со сваркой, можно попробывать так же наложить заплатку и проклепать. заклёпочник продаётся на любом стройрынке, клёпки там же.

Да не ребята тут нужно акуратненько всё проварить. Да и покрасить по человечески. Чего уж тут клепать. Не кастрюля же. Волга 02 красивая ведь, а тут клёпки. Если поблизости нет опытного кузовщика, значит нужно искать районе, области. Ничего страшного что окажется чуть дальше. Главное Волга сохранит свой вид, а кузов жёсткость. Акуратный сварной шов будет не так бросаться в глаза как заклёпки. А насчёт самой трещины то действительно встречал я с похожей болезнью кузова 02 Волг. Ты главное сильно не растраивайся. Ищи сварщика. Это излечимо.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Надо искать причину, а не боротьтся со следствием. В каком состоянии лонжероны? Надо смотреть, возможно билась, рано им ещё гнить для 2005 года.

У знакомых есть "Волги", но они в основном любители 105 модели, а меня считают старомодным, и смеются, мол вот что значит устаревшая модель.
Знакомые просто завидуют, 3102 это стильная классическая машина, строгого дизайна, кстати, всегда при одинаковых опциях, она была дороже 105. :)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
волк67, ок, сегодня сфотаю.

Sweet, да я не расстраиваюсь) Просто самому что то смешно стало как я повелся на это... Что рвет...

Олег, лонжероны в отличном состоянии, да и все остальное тоже... Хрен пойми что за трещина. В общем фото сделаю - посмотрите.

...3102 это стильная классическая машина, строгого дизайна, кстати, всегда при одинаковых опциях, она была дороже 105.
Это точно подмечено!:good:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
лонжероны в отличном состоянии, да и все остальное тоже...
Да они, внешне, могут быть и в отличном, а машина возможно билась или падала прилично, вот кузов и заиграл, неплохо бы геометрию проверить, у друзей/знакомых несколько 3102, только что по тел. говорил с человеком, который уже третью 3102 поменял, начиная с первых выпусков, он ничего подобного не наблюдал, да и я впервые слышу о таких "особенностях"
Хозяин сказал проблема всех "двоек", мол "морду" рвет, т.к. у нее передняя часть на 30 см. длиннее других "Волг".
это он откровенно гонит, там и конструкция лонжеронов неснолько другая, а не просто клюв длиннее прилепили, на то что было. :) Да и разве на 30?
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
В общем такой вопрос. Купил я ГАЗ-3102, а пот капотом (там где блок предохранителей, чуть дальше к бамперу переднему) на металле трещина и симметричная ей с другой стороны.
Все равно непонятно где это находится?
Хозяин сказал проблема всех "двоек", мол "морду" рвет, т.к. у нее передняя часть на 30 см. длиннее других "Волг".
Фуфло гонит бывший хозяин, на 5см длиннее по ТТХ по книге. Морду может рвать если машина битая и неквалифицированно сварена, резину не поджирает?
В общем вопрос, так ли это? У знакомых есть "Волги", но они в основном любители 105 модели, а меня считают старомодным, и смеются, мол вот что значит устаревшая модель
.
ГАЗ 3102 это - классика, а классика не стареет, так что твои друзья :bayan:.
Посмотрел одну 02 1998 г.в. - трещина есть, но ведь и возраст.
Причем тут возраст, над смотреть трещину и условия эксплуатации машины.
В городе все отказываются делать сварку - боятся говорят испортить. Хочу заделать это дело на холодную сварку и закрасить. Можно ли?
Что испортить? Где трещина и какая она? Пллиииззз трещину в студию:rolleyes:
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Олег, да прошлый хозяин вообще так-то кадр был) 5 листовые рессоры поставил, аммо КОНИ (весь зад себе отбил:)). Музон 8 колонок, саб и т.д. и т.п. Я наверное и не взял бы ее (мне такие навороты ни к чему), но это была единственная 02 на момент покупки. У нас в городе их редко продают. Геометрию где, на СТО проверяют? Где маляры-штукатуры? А кстати, нашел волгу 02, 2007 г.в., Крыса. Точно такая же трещина! Причем водила дед, трясется над машиной (сын подарил), ездит не больше 50 км в час. В аварии точно не была.

AlexanderR, первым делом при покупке делал. Даже к мастеру знакомому по кузовщине ездил. Подозрение только что сзади бампер к кузову прижали, а так ничего...

VEK, завтра фото будет! Посмотрите) Резину не жрет. Да вообще все отлично, машиной доволен. Езжу - горя не знаю. Не понимаю как раньше на тазиках ездил) Просто как капот открываю... Настроение падает маленько...

ГАЗ 3102 это - классика, а классика не стареет, так что твои друзья .
Мои друзья считаю, что 105 модель на инку больше похожа:haha: По мне Волга, это Волга. Хоть 24, хоть 29, хоть 10...
Ссут короче наши парни. Китайцы есть сварщики, говорят: "Сдилаим, сдилаим. Доволена буишь!". Но для меня понятие Волга и китайцы вещи не совместимые.
 

Cheslav

Заблокирован
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сам владелец:yes2:3102 2000гв
нет трещин и непоявились после аварии можеш посмотреть фото аварии не чего не треснуло только помяло такчто надо разбираться вместе с грамотным кузовщиком (у нас таких нет в городе:()

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
фото в теме - нарушена геометрия кузова
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хозяин сказал проблема всех "двоек", мол "морду" рвет, т.к. у нее передняя часть на 30 см. длиннее других "Волг". В общем вопрос, так ли это?
Была 02 97года никаких трещин не было , хотя мордой я сам её приложил , правда не сильно.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мда, капец. "Красавчик" прошлый хозяин, ничего не скажешь.
Собственно насчет фото... Пришел я в гараж, завел машину, выгнал на свет божий, чтобы сфотать эту трещину. Ан нет! Капот не открывается! Ручка открывания капота свободно ходит туда-сюда... Видимо обрыв троса. Поплясав с проволокой, крюком, плоскогубцами, пассатижами и ободрав все ладони и запястья до крови - я так и не смог открыть капот. Теперь вопрос о трещине уходит на второй план (хотя какой вопрос - понятно уже, что не должно ее там быть!), новый вопрос - как открыть капот теперь?

Добавлено через 35 секунд
Поюзаю пока поиск, может уже было такое у кого. Но все равно буду благодарен, если напишете)
 
Последнее редактирование:

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Там снизу можно подлезть если руки длинные. Между фальшрешеткой и радиатором места хватит чтобы рука пролезла.
У меня 29 - там такого сроду нет. На 02 вчера посмотрел(при возможности выкину 29 куплю 02) нету там трещин никаких. Может на капот чтонить очень тяжолое грохнулось? Например пара мешков цемента? Капот поправили, покрасили и сразу продали, а про трещины забыли, а хозяин ушлый отговорку придумал, дурацкую кстати. И что значит боятся испортить? Типа 02 монументальная, к ней не то что с автогеном - в грязных ботах подходить нельзя?
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Fanatroka, попробуем. Да не объясняют они чего испортить бояться! Отказываются все как один - и все!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
У нас в семье две Волги 3102 - деда и 2410 - моя. Так вот на нольвторой никаких трещин в этом месте нет. Хотя машина самого первого выпуска 1983 года из питерского обкома. На моей же (1988 г/в) трещина с левой стороны в этом месте присутвует. Но дальше не лопается поэтому варить не спешу, на жосткость она особо не влияет.
Тут вопрос вот в чем: надо понять почему эта трещина появилась прежде чем варить. А то можно заварить а металл рядом лопнет.
 
Сверху