• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос не включается

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Суть: прихожу утром к машине, включаю зажигание - звука бензонасоса нет, попробовал завестись, невыходит, т.е. бензонасос не включается, в чем может быть проблема?
Предохранители все проверил, вчера все было нормально, очень даже хорошо все работало, аналогичных проблем раньше небыло. Если это может иметь значение, то вчера заправился на какойто непонятной заправке с сомнительного качества непонятным бензином.
 
Последнее редактирование:

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
Бензонасос, 406

Периодически не включается ЭБН (подвесной), очень редко - самопроизвольно выключается, напряжение подаётся стабильно (до предохранителя), замена насоса не помогла.
1. Где масса ЭБН на кузове?
2. Имеет ли смысл замена топливозаборника в баке?
3. Возможна ли связь с тем, что не работает датчик уровня топлива (на стрелку)?
Спасибо.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Re: Бензонасос, 406

Ээээ, подозреваю, что это может быть неисправно реле бензонасоса. Находится оно рядом с еще одной релюхой под капотом, под диагностическим разъемом.
 

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
Re: Бензонасос, 406

Ээээ, подозреваю, что это может быть неисправно реле бензонасоса. Находится оно рядом с еще одной релюхой под капотом, под диагностическим разъемом.

Напряжение подаётся. Ток нулевой.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Бензонасос, 406

Distortion, Масса насоса - под подушкой заднего сиденья. Топливозаборник меняем, если насос работает, но мал расход и давление. Датчик уровня не имеет к насосу никакого отношения ( насос подвесной).
 

Apolon2100

Общительный
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Люди помогите! У меня вот какая проблема. Подключаю аккум. и начинает трещать реле бензонасоса, главное реле и реле стартера. Больше ни чё не работает.?????????? Пробовал стучать по насосу - ни чё. Снимал шланг после фильтра, при подключении аккума бенза льётся толчками. Постоянно трещат релюхи. Чё делать?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
электронная система управления двигателем. ака эбу (электронный блок управления), ака "мозг".

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
ну ладно здесь поиск не алё, но в яндексе то можно вбить "эсуд". тебе всё и вылезет.
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

казя

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84
понадобилось заменить реле электробензонасоса,купил,сразу не посмотрел.У меня стоит реле 113.3747 а купил 113.3748 Никто не подскажет они идентичные,взаимозаменяемые или нет?????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не знаю чем они отличаются, но можно посмотреть схему . прям на самом реле она нанесена. если ничем не отличается, и ампераж одинаковый - ставь.
можно прозвонить . подать 12в на управляющие контакты(85 и 86) и проверить замыкание силовых выводов (30 и 87).
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да что же там не понять? попробую на пальцах:
у простого реле четыре ноги. они пронумерованы.
контакты управления( на них подаётся 12в , что бы реле сработало), обычно обозначаются 85 и 86.
и есть две ноги которые собственно и замыкаются ( соединяются, шунтируются) при срабатывании реле. это так называемые силовые выводы, обычно имеют номер 30 и 87.
если опять непонятно написал , то попробуй почитай вот тут:_http://www.vovik8.ru/page/relau
там всё доступно, с картинками .
думаю разберёшся.
удачи.
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Залетел в лужу, намочил контакты разъема "питания мозгов", тот что под бардачком, чуть выше автомозга. Пробовал завести-отказ. Разобрал-контакты окислились, походу не первый раз заливало. Зачистил, обработал "циатимом", законектил и... о чудо, Я на коне!
 

ШАЛ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
11
Баллы
64
Замена и мелкий ремонт реле электробензонасоса.

Как я вышел на эту неисправность. Машина Волга ГАЗ 31105-390 Крайслер.
Как-то в весенний теплый день далеко от своего дома машина встала и напрочь не захотела заводиться. Неприятное ощущение стоять в крайнем левом ряду на трех полосной дороге.
Первым делом еще несколько раз попробовал запустить – безуспешно, при этом стартер вращается. Все ясно неисправность в системе питания или зажигания. Поставил знак аварийной остановки – помогло в том, что перестали сигналить другие водители.
Потом проверил все предохранители. Были все исправны. На большее моих знаний не хватило. Открыл капот поискал там предохранители, кроме силовых возле бочка ГУРа ни чего не нашел. Что делать? На внешний вид все без изменений, провода проверил, все колодки подсоединены. Дошел до ближайшего авто-магазина и там дали визитку эвакуатора. Или везти машину в ремонт в этом городе, вечер суббота, не факт, что отремонтируют сразу, или отвезти домой, но это уже большие деньги. Выбрал второе.
Добрый человек Олег на эвакуаторе, приехал за 15 минут, погрузились и поехали. У меня вопрос, где взять эвакуатор, если бы не случайный автомагазин. Он сказа 100% на всех заправках, на столбах на дороге, но эти варианты могут быть и не близко от места поломки. Оказывается можно звонить по телефону 112 служба спасения, у них есть телефоны эвакуаторов. Но это так отступление, думаю, для кого-нибудь понадобится.
Я предчувствовал, что это связано с системой питания, и стал ее изучать. Два варианта или сломался бензонасос (очень плохо), или реле бензонасоса. Дома зашел в Интернет и стал искать где находится реле бензонасоса на Волге. Так попал сюда.
IMG_3244.JPG
1- реле электронной системой управления двигателем (ЭСУД)
2- реле электробензонасоса.
Крепятся с правой стороны (по ходу движения) расширительного бачка системы охлаждения двигателя.
Я их отвернул и пометил, Л и Пр, я еще не знал, что они одинаковые и взаимозаменяемые.
Внешний вид полностью исправных реле, ни чего подозрительного.
Дома их стал прозванивать Ом-метром. Обмотка у обоих показывало сопротивление в районе 82 чего-то. Значит КЗ нет. Взял аккумулятор 12V и подсоединил к контактам оба щелкали одинаково.
IMG_3226.JPG
Я не успокоился стал проверять дальше. Подсоединил Ом-метр (на рисунке под номером 1) и убедился, что реле бензонасоса не соединяло свои контакты, т.е. Ом-мерт показывал ноль, а реле ЭСУД при подаче 12В соединяло контакты и стрелка прибора откланялась. Кстати полярность соблюдать необязательно. Уже стало легче – неисправность налицо. Но теперь или бежать в магазин или может получиться доехать на своей Волге. Я разобрал реле, это не сложно с помощью отвертки.
IMG_3229.JPG
IMG_3232.JPG
Причина отсутствия контакта была в том что контактная группа не соединялась на доли миллиметра. На фото не новое реле, а то которое было неисправно. Я подчистил контакты и подогнул лепесток. И ВСЕ.
IMG_3235.JPG
Далее сборка в обратном порядке и поездка в магазин. Хотя надо запомнить, как вставлять в корпус саму катушку, можно запросто перепутать, так как вставляется в двух положениях. Надо как на фото ниже.
IMG_3237.JPG
В магазине сказали, что у Волги куча таких реле. Они под левой ногой водителя под облицовочной боковиной: для противотуманных фар, заднего противотуманного света, дальнего и ближнего света, звукового сигнала. Понятно, зачем я это пишу? В дороге, если нет по близости магазинов можно поменять неисправное реле на исправное, сняв его с прибора без которого можно обойтись. Здорово! Реле ЭСУД и бензонасоса должны быть исправны всегда, машина без них не поедет. И еще, судя по схеме работы этих реле, если нет запасного реле (нет времени), можно напрямую проводом соединить контакты в колодке. Только теперь этот прибор будет работать всегда пока живет аккумулятор, это опасно, но это тоже выход.
 
Последнее редактирование:

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
если нет запасного реле (нет времени), можно напрямую проводом соединить контакты в колодке. Только теперь этот прибор будет работать всегда пока живет аккумулятор, это опасно, но это тоже выход.

Вот этого делать совсем не советую!
У реле практически всегда проблема с контактами (что бы сгорела катушка - это я не знаю как надо постараться, например, поставить с перепугу 24-вольтовую АБ :). Просто снять крышку с реле (элементарно снимается), подогнуть контактные пластины и зачистить контактные подушки (или то, что от них осталось :). И так спокойно доехать до ближайшего магазина автозапчастей. Кстати, как временный вариант (случилось невероятное - нету запчастей для "Волги" в радиусе даже теоретической достижимости) можно ставить любое автомобильное 12-вольтовое реле - уж ток, потребляемый бензонасосом они всяко выдержат.
 
Сверху