• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
@Klaud, В коробке, не?

Я понятия не имею даже , мост тоже от Крайслера. Двигло точил и поршневая новая все вроде нормально , но не бежит она . на 4 и 5 передаче скорость максимальная почти идентичная .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Именно в этом и причина - газелевская КПП имеет "грузовые" передаточные числа, она быстрее не побежит.

Благодарю , буду искать волговскую КПП , а как их различить не знаешь случаем ? Не то вдруг опять от газели впарят .
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
двигло с коробкой с газели ЗМЗ 406. Двиг откапитален , но больше 120-130 машина не разгоняется . Подскажите кто что знает , в чем причина.
Может двигатель ещё не прикатался или просто проблемы с топливоподачей и он не тянет. Люди на 406 с мостом 3,9 ставят коробки газелевские и катаются, тут мост 3,58, должна ещё веселее ехать. Волга 24-ка на 4 передаче (прямой) и мостом 4,1 до 140 разгоняется. У Вас 5 передача (0,849:1), мост 3,58... чую дело не в коробке.
у Вас при 120-130км/ч обороты дв-ля какие? Сдаётся мне, что выше 3500-4000об/мин двигатель не раскручивается на 5-й передаче.
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Может двигатель ещё не прикатался или просто проблемы с топливоподачей и он не тянет. Люди на 406 с мостом 3,9 ставят коробки газелевские и катаются, тут мост 3,58, должна ещё веселее ехать. Волга 24-ка на 4 передаче (прямой) и мостом 4,1 до 140 разгоняется. У Вас 5 передача (0,849:1), мост 3,58... чую дело не в коробке.
у Вас при 120-130км/ч обороты дв-ля какие? Сдаётся мне, что выше 3500-4000об/мин двигатель не раскручивается на 5-й передаче.


Дело у меня такое , все от Крайслера и панель приборов тоже , но так как под капотом змз показывает только температура и топливо , тахометр и спидометр то врут то вообще лежат . поэтому про обороты не могу сказать , до капиталки двигло тоже больше 130 не ехало , он вроде и кричит но не едет , и кричит как будто его душат , с нагрузкой.. как то так , я в полном замешательстве .

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Может двигатель ещё не прикатался или просто проблемы с топливоподачей и он не тянет. Люди на 406 с мостом 3,9 ставят коробки газелевские и катаются, тут мост 3,58, должна ещё веселее ехать. Волга 24-ка на 4 передаче (прямой) и мостом 4,1 до 140 разгоняется. У Вас 5 передача (0,849:1), мост 3,58... чую дело не в коробке.
у Вас при 120-130км/ч обороты дв-ля какие? Сдаётся мне, что выше 3500-4000об/мин двигатель не раскручивается на 5-й передаче.

Ну да , где до в диапазоне 3,5-4 тысяч оборотов перестаёт ехать
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Ну да , где до в диапазоне 3,5-4 тысяч оборотов перестаёт ехать
С движкой надо разбираться, фильтра, насос, форсунки, Похоже он просто не тянет, и дело не в механике.
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
С движкой надо разбираться, фильтра, насос, форсунки, Похоже он просто не тянет, и дело не в механике.

С движком все норм , тянет нормально , работает вроде тоже норм , буду весть путь топлива смотреть .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Доброго времени суток !
Нужна информация по Крайслеру (двигателю).

Какие они вообще ставились на Волгу, вроде есть Евро2 и Евро3, в чем различие, годы выпуска ?

Что за история с полукольцом ?

Насколько надежен двигатель, какой примерно пробег до капиталки (при неспешном использовании) ?

Какие его слабые места ?

Если есть в инете подробный сайт о "крыске" почитать, прошу дать ссылку (если есть у кого :) ).

Заранее благодарю :)
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
скажите пож., есть ли доступ к верхним гайкам задних амортизаторов из салона (если снять полку) ?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
:)за семь лет я тут первый походу
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
скажите пож., есть ли доступ к верхним гайкам задних амортизаторов из салона (если снять полку) ?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
:)за семь лет я тут первый походу

Доступ с багажника. А по теме - вопрос надо было задавать здесь http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=28 Немножко заблудился. :)
 

АлеКСащкА

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Всем здрасьте!! Господа у меня такая проблема. Когда на авто на любой включеной передачи бросаю педаль газа, фары начинают гореть ярче и заряд акб увеличивается. Даешь газу сразу тускнут, вкл нейтраль, тоже самое. При вкл задней передачи наоборот, даешь газку ярко, бросаешь тускло. Менял генератор с другого авто, проблема не исчезла, предохранитель в норме. Авто 31105 2004г 406 дв. Подскажите как быть, то по городу еду, газ бросаю дорогу уступают, думают моргаю)))
 

АлеКСащкА

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Сегодня все проверю и отпишусь, но при включении заднего так же включаются противотуманки, при торможении в салоне на кнопке загорается лампочка противотуманок при этом сами туманки не горят при этом
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
но при включении заднего так же включаются противотуманки, при торможении в салоне на кнопке загораетс
В таком случае есть пидозра, что данная проводка на пути к коробке "шьет" на массу. Проверь и это, и включатель.
 
Последнее редактирование:

АлеКСащкА

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Господа, всем спасибо!! Дело было в косичке, крепление на цилиндре сцепления было не плотным, сорвана резьба внутри. Но туманки все равно сзади горят вместе с задним ходом и тускло. Лампочки по мощности нормальные стоят
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Сверху