• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с 4021....

  • Автор темы Москва Кассиопея
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Москва Кассиопея

Добрый день всем!!
Я тут недавно, надеюсь кто нибудь поможет советом!
Итак..ГАЗ 31029, пробег 160тыщ., до недавнего времени работал нормально, но появился сильный шум и вибрация, при 80-90км/ч
кажется что щас взлетишь и двигатель работает на пределе сил...
Возможно это из за некачественного топлива или свечей? или придется разбирать двигатель...? На холостых когда стоишь работает тихо нормально но когда жмешь газ то вибрация сильная
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Меряем компрессиию, давление масла и температуру прогретого двигла, а также проверяем осевое смещения КВ , выкладываем в форум и только полсле этого возможно что-то посоветовать.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Снимаем картер сцепления и монтировкой пытаемся сместить КВ в доль своей оси сначала в одну сторону затем в другую и наблюдаем если смещение визуально видно, тогда об этом тоже пишем в форум
 

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
У меня похожая проблема. 3110, карб, 210 тысяч. На холостых стал громко "тарахтеть". Скорость 80-90 по машине ощущается так, как раньше 120. Гудит и вибрирует. В субботу еду в автосервис. Сервис пока не провереный. Отчёт напишу.
 
М

Москва Кассиопея

Беглым взглядом выяснилось что плохо закручен стартер а второй гайки стартера вообще не было..это обнаружил когда под машину уже полез.. гудеть стало меньше но все равно звук движка как у трактора... компрессию не мерил пока еще. Но думаю что уже накрывается потихоньку и пора капремонт делать...

и все таки волга классная машина!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху