• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема РХХ Крайслер

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Господа крысоводы!:rolleyes:Озадачился таковой проблемой:имеем двигатель крайслер ,и РХХ,причём уже третий по счёту...Два предыдущих постигла участь в виде оплавившегося клапана,который непосредственно регулирует подачу воздуха в дроссельный узел,что отражается на холостых оборотах,которые с положенных 850 поднимаются до 1000-1100....На фото можно убедиться в наличии зазора в месте сопряжения клапана и корпуса,помечено красной корявой стрелкой...Причины сего ужаса не ясны...Но очень хочется выяснить...:rolleyes:Мы все,конечно,люди богатые,разъезжаем на американских моторах,но не настолько,чтоб каждые N километров покупать РХХ за 3570 рупий...Возникает резонный вопрос:у кого такое было и как с этим побороться?Благодарю за внимание...:rolleyes:
 

Вложения

  • 26042012612.jpg
    26042012612.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 280
  • 26042012613.jpg
    26042012613.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 268
  • 26042012614.jpg
    26042012614.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 254
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

Эмиль Аббасов, Аналогично!:rolleyes:Но факт!Видел своими глазами...

Кстати, как чистите дроссельный узел?
Снимаю,разбираю весь,снимаю датчики,чищу очистителем карбюратора,очищается на ура одним напором из баллончика.Протираю сухой салфеткой,все датчики на место и на машину.В общем,ничего криминального не делаю...:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Странно!!Перегрев дроссельного узла??
Да вот и я думаю...От чего перегрев то?Дроссельный узел ни с чем горячим не соприкасается,закреплён на пластиковом коллекторе,что и исключает всякий перегрев.
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Есть предположение из области фантастики:герметичность одного из впускных клапанов хромает и на тебе хлопок во впускной коллектор....кратковременного пламени вполне хватит чтобы оплавить пластиковый клапан,так же как вариант сбитые фазы и раннее зажигание из за этого.думаю надо ехать к умному диагносту.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Видел такое один раз на газели, но её зимой отогревали горелкой в дроссель, так там и коллектор сплавился.

хлопок во впускной коллектор....кратковременного пламени вполне хватит чтобы оплавить пластиковый клапан
тогда по идее будет срывать шланг вентиляции картера.

насчет цвета клапана тоже интерестно почему он белый?
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
насчет цвета клапана тоже интерестно почему он белый?
Это в продолжение темы про стяжки белого цвета в соседней теме, кто читал тот поймёт.
Кстати мой клапанок, ну тот что черный а не белый, довольно таки мягкий. Как он там у САШКО161, на ощупь с новья был???
И ещё , приблизил фото и может мне показалось конечно, но такое ощущение как будто искра между центральной частью и корпусом проскакивала, раковины какие-то странные.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Господа крысоводы!:rolleyes:Озадачился таковой проблемой:имеем двигатель крайслер ,и РХХ,причём уже третий по счёту...Два предыдущих постигла участь в виде оплавившегося клапана,который непосредственно регулирует подачу воздуха в дроссельный узел,что отражается на холостых оборотах,которые с положенных 850 поднимаются до 1000-1100....На фото можно убедиться в наличии зазора в месте сопряжения клапана и корпуса,помечено красной корявой стрелкой...Причины сего ужаса не ясны...Но очень хочется выяснить...:rolleyes:Мы все,конечно,люди богатые,разъезжаем на американских моторах,но не настолько,чтоб каждые N километров покупать РХХ за 3570 рупий...Возникает резонный вопрос:у кого такое было и как с этим побороться?Благодарю за внимание...:rolleyes:
У знакомого уже два раза,правда не оплавлялся,а откалывался кусочек с клапана.Тож в непонятках.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Кстати у меня родной был черный,а новый,когда купил-белый.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Странно что клапан белого цвета(светлый)

Diman555, Все,которые я пересмотрел в магазинах - белые...Чёрные не раз не видел,честно...
Есть предположение из области фантастики:герметичность одного из впускных клапанов хромает и на тебе хлопок во впускной коллектор....кратковременного пламени вполне хватит чтобы оплавить пластиковый клапан,так же как вариант сбитые фазы и раннее зажигание

Эмиль Аббасов, Исключено...Пробег двигателя 24 000 км,двигатель не раз не вскрывался,ремни не менялись,машина с нуля,я единственный владелец..

Royal257, Нет,не стоит,не стоял и никогда не будет стоять...:rolleyes:
Uncle SEM,
тогда по идее будет срывать шланг вентиляции картера.
Я тоже так мыслю..Но он у меня не слетал никогда.
довольно таки мягкий. Как он там у САШКО161, на ощупь с новья был???

Diman555, Как сказать....Ну он не то,что дубовый...И не мягкий тоже...Короче,ногтём чуть продавить можно..По ощущениям,типа фторопласта...
но такое ощущение как будто искра между центральной частью и корпусом проскакивала,
Откуда её там взяться?:rolleyes:

а новый,когда купил-белый.

Zenya, Аналогично!С чёрным клапаном в продаже не видел...По крайней мере у нас.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Два предыдущих постигла участь в виде оплавившегося клапана,
Сам регулятор грееется? Возможно на соленоид подается от ЭБУ повышенное напряжение, в результате чего он и нагревается.
 

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Дабы не плодить темы.
Промыл дроссель. После того как поставил на место, регулятор ХХ (РХХ) стал отчётливо гудеть и по корпусу вибрация. При этом авто работает как надо.
Внимание вопрос!
Это произошло потому-что было закоксовано всё он не гудел, а после я его помыл стал гудеть или это не нормально, есть кто на крайслерах, можете подсказать?
P.S.
Кстати на обмотке 10.9 Ом сколько должно быть по букварю?
Обороты в пределах 800-850.

Добавлено через 22 часа 37 минут 34 секунды
Дабы не плодить темы.
Промыл дроссель. После того как поставил на место, регулятор ХХ (РХХ) стал отчётливо гудеть и по корпусу вибрация. При этом авто работает как надо.
Внимание вопрос!
Это произошло потому-что было закоксовано всё он не гудел, а после я его помыл стал гудеть или это не нормально, есть кто на крайслерах, можете подсказать?
P.S.
Кстати на обмотке 10.9 Ом сколько должно быть по букварю?
Обороты в пределах 800-850.

В общем. Отвечу сам себе. Достал ещё 1 РХХ, подключил и он тоже гудит.
Получается, что это его нормальная работа. На одном из уральских форумах писали что зависит от мозгов включение или не включение когда ключ повёрнут, но двигатель заглушен.
 
Последнее редактирование:
Сверху