• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап ремонт двигателя крайслер 2,4l DOHC

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток!​

Двигатель перегрет много раз! И в этом случаии повреждена блок цилиндров т.е. компрессия там 3-4! как сделать лучше покупать блок? - слишком дорого! может быть блок можно гильзовать или рассточить на оборот. т.е. не оригинальные поршни поставить и они возможно дешевле! что делать ума не приложу! 100% нужно заменить поршни

пробек всего лишь 70-60 тыс
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А где и в четыре с лишним
По нашим торгашам виселица плачет:wall:
У меня машине цена 120 тысяч.
Даже и не знаю, что делать, так ездить пока, стук этот давно, на горячую не стучит, ну может самый мизер еле слышно.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
По нашим торгашам виселица плачет:wall:
У меня машине цена 120 тысяч.
Даже и не знаю, что делать, так ездить пока, стук этот давно, на горячую не стучит, ну может самый мизер еле слышно.

Да стук это ерунда Забей ты на него Меня он не напрягает Посте замены сначала тишина была потом опять стал проявляться иногда Менталитет у движка такой А жор масла из за колечек и поршней

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Я то себе успел в начале 2014 в Питере по старой цене 3330 ухватить последние

Добавлено через 34 секунды
После этого они там больше не появлялись

Добавлено через 49 секунд
Они в то время в Железяке по пятаку лежали Сейчас по 7000
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну жор терпимый, залью сороковку как раньше и поменьше будет. Потери тяги нет, непрогретый тоже нормально едет, значит газы не сифонят, странно как-то всё.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну жор терпимый, залью сороковку как раньше и поменьше будет.

По мере износа колец жор будет нарастать Проверено А износ колец у меня был из за воздухана Хотя с нова она у меня подъедала 1 -1.5 л Сейчас вообще практически не ест А это говорит о том что при сборке двигателей на установку поршневых колец не очень то обращают внимание
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
По мере износа колец жор будет нарастать
Да понятно, но как могут спилиться кольца в импортном моторе за 90 тысяч я не понимаю.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Хотя с нова она у меня подъедала 1 -1.5 л
У меня также сновья, потом плавно расход вырос до 2 литров примерно. На тридцатке резко скакнул на три литра и это не предел.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да понятно, но как могут спилиться кольца в импортном моторе за 90 тысяч я не понимаю.

Пыль через воздухан К этому нужно очень серьезно относиться Главное чтобы воздух в обход фильтра в движок не попадал и фильтр качественный ну и масло соответственно

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Да понятно, но как могут спилиться кольца в импортном моторе за 90 тысяч я не понимаю.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

У меня также сновья, потом плавно расход вырос до 2 литров примерно. На тридцатке резко скакнул на три литра и это не предел.

У меня после 150 000 после того ка 10 000 на дырявом воздухане отъездил И потом только прогрессировало
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Пыль через воздухан К этому нужно очень серьезно относиться
Фильтр давно на герметике, подсос исключён, за фильтром сильной пыли нет, максимум еле заметный налёт, всю пыль всё равно не уберёт, иначе разорвёт его быстро. Масло дорогое, сейчас зелёное, вот его жрёт лучше всех.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Или может плюнуть на всё, едет ведь хорошо, как молодой тащит.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Фильтр давно на герметике, подсос исключён, за фильтром сильной пыли нет, максимум еле заметный налёт, всю пыль всё равно не уберёт, иначе разорвёт его быстро. Масло дорогое, сейчас зелёное, вот его жрёт лучше всех.

Я ща после зеленого пару раз залил LL для профилактики У LL хорошие моющие свойства Потом вернусь опять на зеленое Так вот LL угорает немного больше чем молиген У молигена температура вспышки высокая

Добавлено через 53 секунды
Или может плюнуть на всё, едет ведь хорошо, как молодой тащит.
Прально !!! Не мешай машинке работать !!!

Добавлено через 32 секунды
Когда жор будет совсем критичным тогда и задумаешься
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У молигена температура вспышки высокая
Я на сороковку перейду, тридцатки брал 10 литров, считай к замене полностью уйдут.
На сороковке укладывался на долив в 2-2.5 литра.
 

Азам

Освоился
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
А если обойтись малой кровью: заменить маслоотражательные колпачки и поршн.кольца, натяжитель цепи. Залить ceratek и перейти на молиген 5/40 Все это можно проделать не снимая двиг. с машины.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Ну жор терпимый, залью сороковку как раньше и поменьше будет. Потери тяги нет, непрогретый тоже нормально едет, значит газы не сифонят, странно как-то всё.
Во во... сначала сороковку попробуй, а потом радикаль)

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Зеня, а вот скажи мне как сведующий... Пробег 173, расходы топливо/масло в норме. До 143 тысяч возила начальника крупного комбината. Год 2008, ездить начала с 2009. Мой пробег в год дай Бог тысяч 20-25. До ручки не довожу, но и неисправности устраняю без фанатизма. Сколько этот крыса вообще ходит как жоповоз? Продать пробовал, но люди его боятся как чумы) Даже забавно.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Во во... сначала сороковку попробуй, а потом радикаль)

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Зеня, а вот скажи мне как сведующий... Пробег 173, расходы топливо/масло в норме. До 143 тысяч возила начальника крупного комбината. Год 2008, ездить начала с 2009. Мой пробег в год дай Бог тысяч 20-25. До ручки не довожу, но и неисправности устраняю без фанатизма. Сколько этот крыса вообще ходит как жоповоз? Продать пробовал, но люди его боятся как чумы) Даже забавно.

Боятся потому что не понимают и ничего слаще хрена не пробовали Движок практически неубиваем если за ним следить и использовать качественные расходники У нас у пацанов по 600 000 на газелях отходили без проблем и еще продолжают ходить
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Вон Серега с Шахт мне сейчас пишет У него 480 по три тонны таскает Два раза правда голову делал Но он на газу
На моей кроме грм, сцепы и ходовки ничего не делали. И то помпа родная и сцепа под вопросом.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
заменить ......поршн.кольца
это 50/50. Если поршни не стучат- точно поможет. А у него немного стучат. Тут как повезет.:)


можно проделать не снимая двиг. с машины.
на волге не получится. Да и что его там снимать, вообще никаких проблем.

На сороковке укладывался на долив в 2-2.5 литра
много но не смертельно. Я бы еще катался.
Если поршнекомплекты за разумные деньги купить- можно еще заморочится. А так- нет никакого смысла.

У меня перед заменой поршней расход был три литра на 600 км.:) Тут без вариантов было.:)

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Посте замены сначала тишина была потом опять стал проявляться
у меня так же.
И подъедать немного стала....где-то с литр на десять тысяч.:)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Продать пробовал
Не, не продам, прикипел душой. Сегодня вот надо было за день 600 вёрст одолеть, так не подвела, а домой гружёная пёрла как молодая, я пятую и не выключал почти. Так что буду ремонтировать если что.

Добавлено через 9 минут 14 секунд
много но не смертельно. Я бы еще катался.
Я смотрю по компрессии, если на трассе в горку мотор на пятой гружёную машину вытягивает, то компрессия хорошая, если начнёт проседать, то надо готовиться к капиталке.

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Во во... сначала сороковку попробуй, а потом радикаль)
Да я ней всю жизнь ездил, решил тридцатку попробовать, расход сразу вырос.
 
Последнее редактирование:
Сверху