• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип задней подвески

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Машина 31105. При езде по неровностям (даже еле заметным) раздаются скрипы сзади давольно сильные. Возможно проблема в рессорах (а может и нет). Машину поднимал, силиконовой смазкой пробрызгивал листы, все болты креплений и стяжек рессор протягивал. Примерно на день этого хватило, потом опять появился скрип (позорно как-то). Достал этот срип. :wacko: Что можно предпринять?
 

Черноволгин

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Радикальная методика устранения скрипов в любимых рессорах: снять и разобрать рессору, проложить между листов толстый паронит, все это дело обильно промазать пушсалом, противоскрипные прокладки на все листы, стянуть до опупения весь пакет рессор, обмазать пушсалом, обмотать пленкой , чехол из пожарного рукава, во втулки вставить втулки из метелла - как на передних рычагах. Все это дело вкорячить на место, затянуть до опупения и радоватся. Все пшикания это хрень на день. Скрипеть может также подвеска глушителя - хреновина с резиночками. Описаный процесс гемороен но радикален. Чехлы на рессорах видел на старых американских рыдванах. Пока в рессоре листы трутся друг об друга они будут скрипеть т.к. металл елозит по металлу. Так что успехов в наслаждении тишиной.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Я избавился от скрипа заменив в рессорах резинки на полиуретановые втулки, вот такие: _http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=717 смотрел в магазинах другой полиуретан (белый), так там пластик какой-то, но зато дешёвый.
Еще подобрал у них сайленты для заднего стаба, специально ездил к ним в офис для этого, та часть которая к мосту прикручивается подходит от передней подвески Москвича 412, 2140, а часть которая к кузову я на свой страх и риск выбрал от Тойоты , так как он уже на 1см, но всё нормально встало.

Покатался по неровным дорогам с открытыми окнами - скрипа нет, но теперь что-то брякает, скорей всего опора кпп.
 

sanyabpf

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
40
Баллы
110
Я избавился от скрипа заменив в рессорах резинки на полиуретановые втулки, вот такие: _http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=717 смотрел в магазинах другой полиуретан (белый), так там пластик какой-то, но зато дешёвый.
Еще подобрал у них сайленты для заднего стаба, специально ездил к ним в офис для этого, та часть которая к мосту прикручивается подходит от передней подвески Москвича 412, 2140, а часть которая к кузову я на свой страх и риск выбрал от Тойоты , так как он уже на 1см, но всё нормально встало.

Покатался по неровным дорогам с открытыми окнами - скрипа нет, но теперь что-то брякает, скорей всего опора кпп.
У них там даже подушки двигателя из полиуретана )) Он же твердый насколько я понимаю, все же вибрации будут на кузов идти
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
вот и мой "боинг" скрепанул((. при чем недавно менял втулку рессоры. её просто выдавило. и вот прошел месяц таже беда! может дело в чем то еще . если она так часто выходит из стоя? каково влияние полицейских и ухабистых дорог!?
 

Калян

Общительный
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ответ: Скрипы сзади

Я тоже подумываю иногда.

нечего там думать на смотровую яму поменял и всё решено у меня такая проблема была на 5 т пробега

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
вот и мой "боинг" скрепанул((. при чем недавно менял втулку рессоры. её просто выдавило. и вот прошел месяц таже беда! может дело в чем то еще . если она так часто выходит из стоя? каково влияние полицейских и ухабистых дорог!?

нет это просто втулки дермо. или есть задыры на сергах
 
Последнее редактирование:

Макс Назаров

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
А у меня зимой амортизаторы скрепят пока не проеду пару километров. Летом скрипов нету. Проверял методом тыка сняв их. Доживу до весны буду менять, сейчас холодно.
 

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
стаб не причем, я его ремонтировал, поменял сайленблоки и все равно сильно проседая раздается шорканье как будто колесо о защиту трет но ни чего не трет. между лисами промазвыл моторн маслом и все равно, не зна. что это. мод вы скажете?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
У меня скрипели первые листы, те что без прокладок! развел мощной отверткой и вставил прокладки из материала напоминающего фторопласт, только намного плотнее и жестче . У меня на работе применяется. Вот уже год прошел скрипов нет и прокладки смотрел, износа нет . Что за чудо материал даже и не знаю , но на ощупь "жирный" как фторопласт.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня появился скрип после того как я через год после покупки машины поменял уши на газеливские зимой скрипа не было но летам по неровной дороге стал раздаваться скрип. В один день когда отдыхали на даче я попросил отца со знакомым сесть в багажник (какая разница где им было пиво пить). Я ослабил болты и заново затянул скрип пропал. Их общий вес составил где то около 200 кг
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Противо скрипы ставят на под коренной и 3 лист,а ниже нет я ниже под листы подкладывал кводратики камеры и перистовало скрипеть.У нас на новых машинах была токая же эпидемия.:popcorm:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
+1 за фторопласт!!!Скрипят не втулки,а противоскрипы!У меня появился на пробеге в 5000 км!Раздвинул листы,напихал графитовой смазки - до ..опы!2 -3 дня - скрип появился вновь!Купил новые противоскрипы,поменял.Проездил 3 дня - снова скрип!!Чем только не брызгал и не смазывал - все это не надолго...Действенный выход - снимаем противоскрипы(или старые подойдут),и по ним делаем из фторопласта..Естественно,оригиналы не сделаешь,но я делал обыкновенные круги с выточкой под отверстие в рессоре(будет держаться!при наличии стяжных хомутов)Изготавливал на токарном станке,ничего сложного...Фторопласт - мягкий и даже чуть маслянистый материал,причем и очень износостойкий....В итоге ставим их вместо противоскрипов - и навсегда забываем про скрипы!!Проверенно и не раз...:gaz_love_girl:
 

Pahen

Общительный
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
сёдня поменял противоскрипные прокладки,зачистил всё напильником,смазал графитной смазкой,пркатился,тишина,кайф неописуемый,когда ничё не скрипит....:ok:
 

DED3102

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет, появился скрип в задней подвеске, когда 3 чел в машине нормально но если больше (4) начинается странный звук вроде как металлический причем, что на ровной дороге, что на просёлке, но на ровной когда трогаешся с места или ямка, что смотреть? или задок перетряси весь.
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Всем привет, появился скрип в задней подвеске, когда 3 чел в машине нормально но если больше (4) начинается странный звук вроде как металлический причем, что на ровной дороге, что на просёлке, но на ровной когда трогаешся с места или ямка, что смотреть? или задок перетряси весь.

Может быть рессорные втулки разбиты или хомуы, которые стягивают листы,гремят.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Умоляю помогите, сил нет слушать скрип. Только вот он у меня не от ресор идет, а от нижних резинок амортизаторов.
Ровно один день назад заехал в сервис, думал скрипят сайлентблоки стабилизатора, но нет , скрип идет от резинок. Были поставлены новые резинки и обильно политы чем то вроде силиконовой смазки или wd40.
Один день ездил и радовался, не веря своему счастью открыл багажник и начал качать машину, тишина :) потом крышкой багажника по голове получил )))
Что делать ? может какой нибудь густой смазки напихать между резинками ? на долго ли этого хватит ?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
у меня тоже появилась проблема.. уже пол года как.. сзади справа появился сильный скрип который слышно только на скорости от 60 км/ч. и выше. скрип соответствует поворотам колеса... чем выше скорость тем чаще скрипит.. громкость - радио заглушает..

был в таксопарке три раза... перебрали весь зад.. заменили торм.барабан и колодки, вынимали полуось, меняли подшипник, проверили не трется ли о кожух.. ничего ни где нет, ни каких потертостей или люфтов.. ничего не греется..все в идеале....
что думать не знаю..посоветуйте...
 
Сверху