• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности часть 2-я.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На улице теплеет и скоро начнутся массовые вопросы по кондиционерам :)
В связи с тем, что основная тема выросла до огромного размера и читать ее заставлять не гуманно, то начинаем новую тему.

Предыдущая тема: Кондиционер. Выбор, установка, неисправности
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
интересно как в иномарках в таких же условиях???
Точно также.
Обрати внимание на стекла - они должны быть (для бОльшего комфорта) атермальные. Маркировка тинтед или даже овертинтед наносится в уголке. У меня все стекла овертинтед и без тонировки. Кондиционер вполне справлялся, отбирал тепло даже от торпеды.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
интересно как в иномарках в таких же условиях???
c-max. Справляется. Единственное-- если на солнце уже нагрелся, надо чтобы минут десять поработал. Все стекла атермальные, но если едешь прямо на солнце-- некомфортно:)
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все стекла атермальные, но если едешь прямо на солнце-- некомфортно:)
Вот и я о том же...
Некомфортно получается... хочется выключить кондей и открыть окна....но до этого не доходит.... значит кондей справляется....но при помощи увеличения скорости обдува испарителя.... как только авто станет любой стороной к солнцу кроме лобового то если не понизить скорость обдува то становится даже холодно....
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Вентилятор на кондессере включается на очень короткое время,может быть такое что он плохо охлаждает кондесор отсюда и маленькое КПД испарителя ? может его на прямую записать ? или поставить более мощный вентилятор ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вентилятор на кондессере включается на очень короткое время
Он должен включиться сразу на постоянно. Возможно на 50% мощности, но обдувать должен постоянно. Полная мощность включается по датчику давления в системе.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А может тот вентилятор что на конденсере вообще запитан на одновременное включение с компрессором, второй ступени охлаждения кондесера нет...а салонный вентилятор на малой скорости обдува.... нормального съёма холода нет,и антиобледенитель его и вырубает....
Тот вентилятор что на конденсере полный кал....
Тут с основным вентилятором в диффузоре когда выше 30 на стоячей машине маловато охлаждения кондесера.... потому что пока не поедешь он маслает на всю катушку....
А тот декоративный чтобы настолько сбивал давление в жару я лично не поверю...
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
У меня чем слабее дует вентилятор отопителя тем сильнее морозит,если дать на полную то уже белее теплый становится,и испаритель снизу холодный сверху теплый если через рецеркуляцию щюпать его.
У самого испарителя верх низ все равно как его ставить ?
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
тоже включенный компрессор шумновато работает, Sanden 5H14 АНАЛОГ, а первый так вообще выл.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=kdCyVjNOrBU[/ame] это первый компрессор, слышимость была аж люди на улице оборачивались. Видео вверх ногами, на это не обращайте внимания. Коробка от компрессора.
 

Вложения

  • DSC04210.jpg
    DSC04210.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=cgs1WF6oTzs[/ame] уже не вверх ногами :).
Второй компрессор, который сейчас стоит, потише, но всё равно шумноват.
Мне интересно Sanden оригинал тише работает?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
873
Реакции
123
Баллы
175
Шуршание похоже на проскальзывание прижимной пластины к шкиву. Железно-брынчащий фон.

Попробуй рукой упругость до прижатия пластины. И расстояние. По-моему, 0,4 мм, не более

Возможно, кривой кто-то: или шкив или пластина. Покрути, зацени.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Второй компрессор, который сейчас стоит, потише, но всё равно шумноват.
Мне интересно Sanden оригинал тише работает?
Шумит конечно, мама не горюй. Не знаю у меня Санден оригинал или нет, слышно только как муфта включается и всё, в остальном никаких лишних шумов не издаёт, три года в работе.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
настоящий найти-то можно, только цена будет рублей 25, а эта пародия - 8300
Я в 2014г (или 2015г) покупал весь КИТ комплект в Нижнем у Лежнина (в написании фамилии могу ошибиться) за 25т.р.
 

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
Почему именно санден ? у меня заводской стоит я подумываю вообще его заменить от лачети 1.8 говорят там хороший стоит.

Заводские sanden и были. Хорошие компрессоры, если орига.
 
Сверху