• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включаются передачи с прогревом

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Возникла у меня странная проблема. Передачи утром и после стоянки переключаются просто наура! Ездиться замечательно, но при выжиме сцепления слышен неприятный звук, сходящий на ноль. Сразу отмечу, что выжимной подшипник цел. После длительной езды начинаются проблемы. Передачи не включаются и не выключаются без серьёзного усилия. Шум начинает наростать и слышен даже на не выжатом сцеплении.

Вопросы такие. Что это? Что делать? Сколько может стоить?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,642
Реакции
5,120
Баллы
885
Re: Коробка передач

Вообщето похоже на опорный потшипник первичного вала что в каленвале. видно сухой уже на холодную ещо крутится но так как смазки нет начинает греться и подклиневать проворачивая первичный вал вовремя переключения. От этого и скорости плохо включяются и шум слышен. Но вот что смущает, на невыжетом сцеплении от него шум не должен идти.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Коробка передач

Вообщето похоже на опорный потшипник первичного вала что в каленвале. видно сухой уже на холодную ещо крутится но так как смазки нет начинает греться и подклиневать проворачивая первичный вал вовремя переключения. От этого и скорости плохо включяются и шум слышен. Но вот что смущает, на невыжетом сцеплении от него шум не должен идти.

Уточняю. При выжатом сцеплении звук гудящий, сходящий на ноль. Возможно что при не выжатом сцеплении звук тоже есть, но сливается с общим фоном, а я замечаю его только когда он начинает менять частоту и пропадать.

Масло. Масло свежее, менял не очень давно (прим 5000 км. назад). Уровень нормальный. При замене масла стружки небыло.

Добавлено через 11 минут 0 секунд
Вообщето похоже на опорный потшипник первичного вала что в каленвале. ...

Видимо утром рано слегка туплю. Можешь более точно указать место положение подшипника? Смотрю эскизы из электронного руководства по ремонту и не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Коробка передач

Вообщето похоже на опорный потшипник первичного вала что в каленвале. ..
Этот подшибник находится возле маховика.
_http://orda2000.narod.ru/volga/31029/scep1.jpg

У меня был подобный шум только с переключением все было нормально. поменял выжимной все пропало.
Кстати выжимной прижимается к сцеплению и вращается вместе с ним даже при отпущеной педали сцепления.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Коробка передач

Этот подшибник находится в маховике.

У меня был подобный шум только с переключением все было нормально. поменял выжимной все пропало.
Кстати выжимной прижимается к сцеплению и вращается вместе с ним даже при отпущеной педали сцепления.

Спасибо.
Этап замены выжимного проходил... не помогло.
 

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
Re: Коробка передач

А у меня такой вопрос про коробку - на моем 402ом стоит 5ступка от ГАЗели, слышал там надо что-то менять при установке, а у меня стоит так как есть, это вобще обязательно?
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Коробка передач

А не в "перепускании" ГЦС ли дело???
Если так, то на горячую можно и вторую двумя руками втыкать....

Может оно и так, но ГЦС был заменён при замене выжимного подшипника. Проблема не ушла.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Коробка передач

ГЦС был заменён при замене выжимного подшипника
Я при замене ГЦС только с третьего раза на нормальноработающий попал....по-крайней мере самый дешевый вариант
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Коробка передач

Была точно такая же тема, на даче открутил поддон маховика и.......... шприцом масло прямо на подшипник!!!!!!!!! Езжу уже год без этой проблемы.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
А у меня такой вопрос про коробку - на моем 402ом стоит 5ступка от ГАЗели, слышал там надо что-то менять при установке, а у меня стоит так как есть, это вобще обязательно?
От Газели??????????????? хорошо что не от Валдая!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Коробка передач

От Газели??????????????? хорошо что не от Валдая!!!!!!!!!!

Чё ржёшь,у меня от газели,темы почитай...У вас в Дисней Голливуде про это не в курсе.

Sashka.85,честно говоря я не в курсе,как купил - так и стоит.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Re: Коробка передач

Я думаю что суп отдельно, а мухи отдельно. Шум в коробке с прогревом это "нормальное явление" У тебя не 105 случаем? Да и в новой и старой коробке одна хрень. На холодной масло густое, следовательно все зазоры, включая преднатяг конических подшипников промежуточного вала, заполнены маслом. И шум еле слышен, а когда масло становится жидким шум и вылазит. Когда нажимаешь сцепление, шум естественно уходит, т.к. все шестерни останавливаются, если машина стоит. А то, что плохо переключаются скорости, скорее всего в приводе манжеты перепускают, и не только в главном, может и в рабочем. Тв на горячую на яму заедь, измерей ход штока, все станет ясно.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Коробка передач

Черный плащ, ты знаешь я - доволен!А это моя ЛЯ-ЛЯ!!!
 

Вложения

  • PIC_0040.JPG
    PIC_0040.JPG
    36.8 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Сверху