• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу купить машину, но не знаю как это сделать

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Хочу приобрести авто в Подмосковье (сам живу в Москве), машина с декабря 2010 года стоит, нет ТО и страховки. Как ни банально звучит,но никогда не покупал автомобили и не знаю всех формальностей, расскажите пожалуйста как это сделать?
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
а и не надо тебе по большому счету ни т о ни страховку.пишешь в простой письменной форме договор купли-продажи(агенты за 50 руб напишут)и усе авто твой.забираешь птс.отдаешь деньги и вперед-ставить на учет,страховать,проходить т о.по поводу отсутствия транзитов не скажу-не знаю
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Насколько я понял машина еще зарегистрирована? Значит... Берем за хвост хозяина ИЛИ доверенность от него, так же заключаем договор купли продажи, и едем в РЭО на регистрацию. Там берем бланки заявлений на регистрацию и техосмотр и заполняем их.
Проходим техосмотр, сверку номеров.
Скорей всего где-то рядом есть страховщик - идем к нему и страхуем машину... Номера (новые) впишут после регистрации. Сдаем в РЭО заявления, номера (либо транзитки), птс, свидетельство о регистрации (если авто не снято с учета), страховой полис.

Ждем выдачи док-тов и номеров. Затем не забудьте снова зайти к страховщикам и вписать госномера в полис. Иначе вашей машинки не будет в базе страховой компании, в случае чего возникнут проблеммы. Да и сотрудники ДПС вас за это потом могут оштрафовать.
PS - Если я не прав - уважаемые ГУРУ поправят:rolleyes::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
а я и сам забыл новые номера сообщить агенту:haha: и до сих пор так.. Правда я на ней и не езжу. Но с агентом все равно надо будет связаться. Недавно друг машину купил и точно так же про номера забыл, вобщем ему где-то рублей пять штраф нарисовали:(

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Вписываешь себя в ПТС, расписываешься там, продавец тоже расписывется
А разве так можно? не знал
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
а я и сам забыл новые номера сообщить агенту:haha: и до сих пор так..

Была аналогичная ситуация, когда по наследству от дедушки переоформлял на себя машину, в страховой компании попросил девченок, чтобы не вписывали номера (т.к. не знал оставят ли старые или заставят получать новые). После переоформления совсем про это забыл, и при поездке в г. Таганрог на Манычском посту один внимательный ДПСник узрел отсутствие номеров в страховке и отправил общаться на пост с капитаном, благо капитан попался адекватный, просто пообщавшись отпустил с миром, взяв обещание что впишу номера:yes2:
 
Сверху